Почему я начинаю замыкаться в себе?

Кира 30.12.2014

Завтра Новый год, и вроде бы все хорошо...но, словно что то изменилось или меняется. (как буд то, что то произойдет) У меня совсем нет праздничного настроения, а в душе....словно кошки скребут.Словно, вот-вот разревусь.........

Более того я отказалась отмечать НГ с друзьями.Наверно это типично и даже вероятно не проблема...но мне не понятно, с чего вдруг на душе так и почему я начинаю замыкаться в себе.

Кира, конечно, меняется, конечно, что то произойдет! Это жизнь.. Она все время идет, течет, как река... А новый год- время подведения итогов, время составления планов.. Замыкаться в себе ИНОГДА это нормально,главное, не уходить с головой в это состочние.. Ведь застревай, не застревай, жизнь то не останавливается, идет и ... Проходит.. Поэтому, хочется сейчас поплакать, хочется побыть одной- сделай это. Нет праздничного настроения? Ну и ладно! Позволь себе чувствовать то, что хочется чувствовать! Не старайся подстраиваться под всех. Я могу про себя сказать, что несколько лет подряд я встречала новый год вдвоем с котом:) я наряжала елку, наряжались сама, открывала вкусное шампанское:) а пере этим- весь день смотрела любимые фильмы:) понимаешь, новый год- это внутреннее состояние. Он может наступить в любое время твоей жизни. Ты, главное, не пропусти его начало! Он может наступить и через месяц и летом! Поэтому, сейчас, если необходимо тебе, пореви, а потом- жди перемен:) все обязательно наладится, и новогоднее настроение обязательно появится! С наступающим!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород