Беспокоюсь за свое психическое состояние!

Елизавета 01.01.2015

Мне 16 лет. И в последнее время я сама себя не узнаю. Раньше я могла сдерживать все эмоции, а теперь меня одолевает чувство гнева и ярости. Хочется всё всем сказать, как они меня бесят. Иногда такое чувство, что я никого не люблю и даже себя, но оно проходит. Единственный человек, кого я люблю-это моя мама, но недавно я стала понимать, что мне и ей хочется сказать какую-нибудь колкую фразу. И буквально через пять минут я готова сама себя убить за то, что я наговорила. Я ничем особо не увлекаюсь, люблю быть одна. Но сегодня, когда я находилась одна в своей комнате меня преследовало чувство страха и тревоги, я просто сидела и ревела, пыталась чем-то себя отвлечь и смотрела комедии, но и под них я плачу. Мне, кажется, что-то должно случиться и я не понимаю что. Но когда выхожу из своей комнаты, кажется, что такое состояние прошло.

Я замечаю у себя симптомы ОКР ( не могу уснуть не проверив нечетное кол-во раз, закрыта ли дверь и выключен ли газ; почти все свои действия выполняю нечетное кол-во раз; не могу даже погладить собаку только одной рукой, потому что надо погладить двумя по очереди, а потом вместе).

Я стала очень нервная и раздражительная, часто ссорюсь с сестрой из-за того, что она не выключает свет, фен из разетки и т.д.

Заранее спасибо, если вы мне ответите и поможете, я не хочу причинять своим близким боль и хочу избавиться от этого состояния. (Такое состояние в последнее время у меня не проходит)

Киселевская Светлана Владимировна

Елизавета

меня преследовало чувство страха

 Елизавета,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Елизавета! Обязательно пройдите обследование у психиатра! Если он не выявит органических нарушений ЦНС, то должен назначить курс психотерапии. С психотерапевтом можно уже начать исследовать себя в поисках причин симптомов.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.