Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 1454
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 26 лет, я молодая мама, в декрете. Около месяца назад меня стала беспокоить родинка на теле, я полезла в интернет, искать тому причину.....начиталась такого, что голова кругом пошла. Съездила на консультацию к онкологу, на все мои жалобы он только и сказал - удалять! ничего мне не объяснив....я испугалась, и удалять сразу не пошла, решив посоветоваться еще с
12.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2290
Помогите избавиться от этой фобии. если будет толк непоскуплюсь.мне 28 лет с детства пауков не боялся потом напугали неожиданно и боюсь их панически до сих пор
12.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1715
Я боюсь спать одна. Поэтому я оставляю лампы включёнными. Мне страшно.Я знаю, что проблема в моём детстве. Меня изнасиловали в 8 лет,и мама никому не сообщила об этом.И я это вижу каждую ночь.
12.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1486
Здравствуйте! Мне 22 года. Уже давно у меня появился страх одиночества. Но всегда успокаивала себя тем, что у меня есть родители, будет и своя семья, дети. В итоге, лет в 16 у меня появились первые серьёзные отношения, но они закончились очень болезненным для меня расставанием.После, было еще много мужчин, но увы каждый либо предавал, либо изменял, я постоянно теряла тех
11.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 3563
У меня проблема с фобией. Я почти осела дома. Не могу далеко куда-то ездить, ходить. Стресс довел до того, что я постоянно в дороге хочу в туалет по большому или по маленькому. Но в основном сейчас проблема с кишечником. Я понимаю, что это психосоматическое уже что-то. ЧТо мой кишечник не в курсе дома я или на улице. Но я не знаю, что делать. Превращаюсь в инвалида. Помогите пожалуйста. Сейчас
11.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2262
Здравствуйте! Меня зовут Бахтияр, мне 26 лет.Проблема у меня вот в чём: Я уже не могу просто жить как одиночка по жизни! - Я заикаюсь - Это изуродовало всю мою жизнь! Друзей нет и не было.Лечение было везде, где только можно. Стало конечно с годами немного легче произносить слова, но я в результате очень сильно закрылся от всех. Общения нет, просто так начать разговор с любым человеком я не могу,
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3304
Добрый день! Нам с мужем скоро придётся переехать в квартиру,где 15 лет назад было убийство. Я очень боюсь там жить,я уже не сплю,не ем. Боюсь,что там какая нибудь нечисть,что я буду что то слышать или видеть. Я головой понимаю,что это бред,но не могу себя пересилить. Квартиру мы пока продать не можем,но это и не выход. Я начинаю бояться везде. Помогите,пожалуйста,мне очень тяжело...
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1371
Здравствуйте. Мне 15 лет. Меня зовут Анастасия и дело в том, что мне страшно. Однажды в детстве (может, мне было 8 или чуть побольше) у меня была подруга. Мы с ней играли и все такое. И вот однажды она начала меня щекотать и я помню, что меня это начало возбуждать. Причем, я имею ввиду настоящее возбуждение, как у взрослого. Я не помню, что конкретно меня возбудило, но что это вообще может
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2456
Здравствуйте, мне 16,моя проблема началась с прошлого лета,я заканчивала школу, где у меня были проблемы , унижали учителя, пугали что стану никем и т.д, не могла определиться кем хочу быть и куда идти учится до сих пор, в ходе событий я на летних каникулах начала работать официанткой, на работе относились ко мне хорошо, но были проблемы(скандалы) с посетителями, пару раз.Работали 2 через 2. с 10
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3270
Отправили в Областную больницу там назначили адреноблокаторы, успокоительные. Вроде было нормально но через 2 недели произошел резкий приступ тахикардии так как в первый раз! прям на работе после ходьбы пешком. Поехали в больничку дали таблетку под язык и вроде помогло! С тех пор появилось чувство страха что вот вот начнется тахикардия. Сдавал анализы на гармоны! все ок! Терапевт ставит диагноз
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2216
В течении последних двух недель со мной слишком часто происходит эффект дежавю. Буквально вчера за день это случилось 4 раза. Это сопроваждается резким головокружением и приступом тошноты. Становится сташно. Такое чувство что я проживаю свою жизнь по второму кругу. Меня пугает внезапный страх и помутнение в голове. С чем это может быть связано? Нужна помощь!
11.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2726
У меня никогда никогда не было доверительных отношений с родителями. Когда мне было 16 лет бабушка слегла с раковой опухолью. Мне было безумно трудно ухаживать за ней. Никто не помогал. Психика стала дико страдать. А мои родители видя все это, игнорировали,будто ничего не происходит. Одновременно с этим меня целыми днями травили одноклассники в школе. как собаку. Около года я каждый день
10.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2606
Доброго времени суток. Я встречаюсь с парнем 5 лет. Я не могу сказать что я его люблю, да и он меня тоже не особо любит. Я думаю что просто мы привыкли друг к другу. Я всю жизнь была мнительной, впечатлительной, с детства был поставлен диагноз ВСД. За последние 5 лет моя ВСД обострилась. Участились панические атаки, присутствует постоянная тревога. Я проходила сеансы с психотерапевтом, после
10.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 991
Здравствуйте!Хотела бы узнать сколько стоит к вам записаться...Мне 22, и меня выкинули из дома. Мать вынудила меня уйти. И теперь я живу в долг, в коммунальной квартире, на макаронах и с вещами, которыми со мной поделились соседи. А иногда со мной делятся и едой.Мать всю жизнь била меня, била бабушку, довела бабушку сначала до инвалидности а потом и до смерти. Швыряла ей еду как собаке, обзывала
10.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3022
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации.Мне 35 лет. В прошлом году шла с работы и был сильный ветер. На перекрестке, идя на остановку, меня отвернуло ветром в др. сторону и ветром же понесло в направлении ветра. смотрю вперед, что я направляюсь прямо в дерево, скорость ветра была настолько сильная, что я боялась врезаться в дерево.. В общем я упала, прокатилась по асфальту,
10.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2366
Несколько лет назад почувствовала перебои в работе сердца. Пошла к кардиологу, сделала необходимых анализы. Обнаружили частые желуд. экстрасистолы. Один кардиолог сказала , что все очень серьёзно, надо всю жизнь пить таблетки. Я пошла к другому кардиологу, тот сказал ,что все нормально, что они есть у всех. Выписал мне успокоительное и физ. нагрузку. Я зашла в интернет , начиналась о своём
10.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3123
Здравствуйте! У меня очень большая проблема, с которой я не могу справиться самостоятельно. У меня фобия. Я не могу сдать кровь из пальца или вены. Я вообще не могу спокойно перенести любой укол, будь это в попу, плечо или даже десну . Я всегда теряю сознание, как бы я не старалась удерживать организм от этого. Дело в том, что кроме этого, я теряю сознание даже когда слышу лекции, разговоры о
09.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2433
Здраствуйте мне 22года у меня такая проблема я не могу справиться со своими мыслями о постояно думаю о смерти боюсь когдато умереть или когото потерять что мы все когдато умрём и эти мысли сводят меня с ума я ещё и беременная и аж до слёз душу пробирает со смной много кто общалься на эту тему не кто об этом не думает и говорит что мы не вечны и что мы все когда умрём этого не исбежать но только
09.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2057
Как побороть страх сесть за руль после получения прав,училась на ручной коробке ,а у нас автомат
09.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1978
Здравствуйте.Моему сыну 14 лет.У него панический страх к онкологии.Причём,никто из наших родственников ею не болел и,тем более, не умирал.Приходила в гости моя подруга(у неё от рака умер муж),садилась на диван в зале.Так мой сын не вышел поздороваться с ней и теперь не садится на этот диван.У моей знакомой умерла мама от рака,давали ей ходунки.Ходунки вернули,но теперь туда,где они стояли он
09.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2577
Сейчас мне 22 года,началось все с детства мама работала я была дома одна были скандалы ,меня била мама за плохое поведение за плохие оценки меня закрывала в подполе.выгоняла голышом на улицу.так же мама заставляла писать меня отказ собственно-ручно от мамы чтоб меня в детдом забрали.также при мне могла напиться таблеток и сказать беги успеешь вызвать скорую я выживу.я подросла и с 12 лет начала
09.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 3361
Здравствуйте, меня зовут Иван мне 20 лет. За свою жизнь я так ничего и не добился. У меня нет друзей(ни одного) , никогда не было девушки(я девственник), нет любимого занятия(я за что то берусь и мне это быстро надоедает). По натуре я очень стеснительный и закомплексованный, поэтому моя жизнь состоит из небольшого количества вещей (дом-компьютер-учеба). В институте я друзей и товарищей не заимел
08.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 2347
Мысель о том что меня могут бросить любимый человек друзья меня пугают . я боюсь остаться одна . что он может на мне не жениться а я этого жду . что все мои дальнейшие планы рухнут . как мне быть
08.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 473
Депрессия имеет свойство регрессии у меня.Вот сейчас это снова.И на фоне этого вспомнилось все.Я не уверенна в себе, частями, в будущем думаю переехать за границу, вариант как ценный кадр не рассматриваю, так как уверена что путнее из меня не получиться.В жизни ни черта не получалось. Ни каких достижений. Только воспоминания о вечных лажах и издевок надо мной. О том как и дети так и взрослые
08.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2376
Добрый день.Помогите пожайлуйста,я хожу как по замкнутому кругу.В Январе я родила дочку,раньше положенного срока,на 8 месяце,потом после родов попали в больницу с желтоватый,историей,и пороком сердца. Все это время я просто не находила себе места,постоянно плакала,переживала за жизнь ребенка,нас выписали,и я заболела гриппом с температурой под 39 пять дней в лежке,потом я попарилась над картошкой
08.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2725
Проблема в том, что я не могу заниматься сексом с любимой девушкой из за страхов. Например из за того, что у меня не будет эрекции и из за этого я не могу расслабиться и получать удовольствие от секса.
08.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 5225
Здравствуйте. Начала зацикливаться на своём дыхании.Боюсь задохнуться. Эта мысль мучает постоянно. Как только начинаю обращать внимание на своё дыхание, мне становиться плохо: ощущение нехватки воздуха, как будто не могу вздохнуть полной грудью, ощущается дискомфорт в груди. Подскажите, как избавиться от этой мысли, я не умру?
08.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1473
Добрый день,уважаемые психологи.Хочу разобраться в своей проблеме,которая,как я думаю, мешает мне во всех сферах моей жизни,начиная от учёбы,устройством на работу и заканчивая отношениями с любимыми.Дело в том,что раньше я была достаточно активная,да и родители говорили,что была неугомонным ребёнком.В школьные годы я участвовала и в спортивных соревнованиях и выступала на родительских
08.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1371
Здравствуйте, у меня такая проблема, которая меня очень мучает . Не дает жить . Еще 3 недели назад все было хорошо, пока я не задумалась о том, что меня не станет когда-то, меня это подвергло в шок. Я постоянно, просто постоянно об этом думаю с ужасом, и все дело в том, что не могу их выбить из головы. Недавно худела, ждала весну, все было хорошо, теперь моя жизнь резко потеряла смысл, меня ничего
08.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2512
Здравствуйте. Сейчас я переживаю сложный период в жизни, устаю, ощущаю одиночество... Однажды зашла в анонимный чат, потому что чувствовала потребность с кем-нибудь поговорить. И так случилось, что мой случайный собеседник оказался человеком, с которым мы, что называется, на одной волне. Согласилась продолжить общение вк, мы переписываемся с "фейковых" страниц, т.е. личная информация обо мне ему
08.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1062
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавится от тревоги и страха? В последние 2 года начал заметно боятся. Просыпаюсь с чувством тревоги и страха,в голову лезут всякие негативные мысли, боюсь выходить на улицу. боюсь даже встречаться с друзьями. Сердце бётсья быстрее ,руки дрожат от всяких пустяков и мыслей. Придумываю всякие отговорки чтоб не ходить на день рождения друзей. Иногда это бывет
08.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 850
Здравствуйте, мне 20 лет, и я постоянно боюсь что забыл закрыть двери, дома, машины, дачи. По 3-5 раз хожу проверяю, пробовал фотографировать, записывать в блокнот, все равно переживаю. как с этим можно бороться?
07.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1785
Здравствуйте! У меня проблема боюсь общения с людьми и особенно конфликтных ситуаций.Если дошло до скандала с кем-то у меня начинается истерика,паника после очень долго успокаиваюсь.В общение с незнакомыми людьми не могу долго разговаривать нервничаю.Со знакомыми людьми вполне нормально разговариваю,но друзей у меня нет.Боюсь большое скопление людей паника может начаться в магазине. Когда
07.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2356
Здравствуйте! Уже третий месяц мучаюсь от отсутствия полного ощущения реальности бытия. Периодические панические атаки, слишком реалистичные сны, которые сбивают меня с толку: то ли я на самом деле выпил таблетку, то ли я сделал это во сне. Жизнь запоминается фрагментами. Очень тяжело сконцентрироваться. Спасибо за внимание.
07.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 2449
Здравствуйте,Мне 22 года. Недавно я выпустилась из института, вышла замуж и уехала из родного города. Меня мучают постоянные приступы тревоги. Малейшая проблема или конфликт надолго выбивает меня из колеи, заставляет нервничать, переживать - мне начинает казаться что это конец света, и я никогда не справлюсь с ситуацией. Как правило проблемы решаются, конфликты исчерпываются и оглядываясь назад я
07.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1005
У меня такая ситуацыя как мне перебороть страх я не могу выйти на улицу бывает такое
07.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2956
Здравствуйте! Простите пожалуйста за глупый вопрос, но я хотел бы узнать, как избавиться от желания находится в зоне комфорта (дом, теплая кроватка, компьютер, еда и т.д.). Я больше 5 лет просидел дома, за исключением учебы конечно. Сейчас 5 курс заканчиваю. Устроился на работу, почти, на гос службу в качестве юриста. Вроде бы все здорово, но мне страшно. Каждый день ноги трясутся... каждую ночь
07.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2018
Валерий Матвеевич,подскажите пожалуйста!я из Тольятти, у меня фобия , дело в том,что в 2012 году я переболела пневмонией,был ужасный страх смерти и стоны при засыпании , стоны и стали проблемой! стоны и сейчас иногда бывают при засыпании из-за этого ужасно боюсь спать плюс я сейчас на 6 месяце беременности. Обратилась к психотерапевту в псидхиспансер, там мне сказали, что я рожу урода и таким
07.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2593
Здравствуйте!! Буду очень признательна получить консультацию. И спасибо огромное заранее!! Мне 28 лет. В 21 забеременела от парня и вышла замуж (2008 год), через год была уже в разводе, так как мужу оказались не нужны ни я ни ребенок. Даже когда рожала, гулевасил… Гулял с друзьями, девушками, домой не спешил.Ругались очень, с итоге развелись, я переживала конечно, но депрессии не было. Жила у
07.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 866
Здравствуйте!У меня очень необычная ситуация.Я на седьмом месяце беременности .Недавно проходила в больнице ЭКГ .Стала в кабинете раздеваться и нечаянно наступила на на что то толи от тросточки упало в виде деревяшки мелкое.Сейчас все мысли об этом а может я наступила на что то заразное ведь я беременна .И представляю самое страшное не могу с собой справиться .Очень нужен совет ,просто в
07.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ