Страх за своё сердце

олеся 10.04.2015

Несколько лет назад почувствовала перебои в работе сердца. Пошла к кардиологу, сделала необходимых анализы. Обнаружили частые желуд. экстрасистолы. Один кардиолог сказала , что все очень серьёзно, надо всю жизнь пить таблетки. Я пошла к другому кардиологу, тот сказал ,что все нормально, что они есть у всех. Выписал мне успокоительное и физ. нагрузку. Я зашла в интернет , начиналась о своём заболевании. У меня возник страх смерти, фобия. Я боюсь умереть в общественном месте, что мне станет плохо в Транспорте.я зациклилась на своём здоровье, у меня больное сердце и все тут. Перебои мои усугубились, стали чаще , происходят срывы ритма на учащенные пароксизмы. Мне 31 год, жизнь стала невыносимая.

  Олеся, здравствуйте.

  Сочувствую. С фобиями можно успешно работать. Но очно, не по переписке. Вы рассматривали возможность сходить на приём к психологу? Зачем же изводить себя? А будете Вы спокойнее, и сердцу будет легче.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск