Позывы в туалет

3171 4 ответов

Светлана 11.04.2015

У меня проблема с фобией. Я почти осела дома. Не могу далеко куда-то ездить, ходить. Стресс довел до того, что я постоянно в дороге хочу в туалет по большому или по маленькому. Но в основном сейчас проблема с кишечником. Я понимаю, что это психосоматическое уже что-то. ЧТо мой кишечник не в курсе дома я или на улице. Но я не знаю, что делать. Превращаюсь в инвалида. Помогите пожалуйста. Сейчас стресс из жизни исключила, но фобии остались.

  Светлана, с фобиями можно успешно работать. Но не по переписке. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.

 Удачи Вам!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вам стои очно обратиться к психотерапевту - всё-таки здесь нужно оценить степень выраженности фобического состояния и ТОЛЬКО ВРАЧ, может диагностировать Ваше состояние, объяснить Вам, что с Вами происходит, при необходимости он может назначить лечение и начать работать с Вами психотерапевтически! всё-таки, стоит учитывать, что психолог в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ сможет оценить тяжесть Вашего фобического состояния и необходимости назначения медикаментозной терапии, поэтому не стоит игнорировать это, очно обратитесь к психотерапевту!!!! не теряйте время!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана.Можно,видимо,говорить о Вашей хронической тревожности.Вас мучают страхи внешнего мира,так как тревога есть внутри.Если работать только со страхами,важно поработать с когнитивно-поведенческим психотерапевтом.Может быть,месяца три-шесть.если полностью прорабатывать личность и совершенствоваться во всех направлениях,то лучше психоаналитическая или гештальт терапия.Это обычно,от года совместной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ