Позывы в туалет

Светлана 11.04.2015

У меня проблема с фобией. Я почти осела дома. Не могу далеко куда-то ездить, ходить. Стресс довел до того, что я постоянно в дороге хочу в туалет по большому или по маленькому. Но в основном сейчас проблема с кишечником. Я понимаю, что это психосоматическое уже что-то. ЧТо мой кишечник не в курсе дома я или на улице. Но я не знаю, что делать. Превращаюсь в инвалида. Помогите пожалуйста. Сейчас стресс из жизни исключила, но фобии остались.

  Светлана, с фобиями можно успешно работать. Но не по переписке. Выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию.

 Удачи Вам!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вам стои очно обратиться к психотерапевту - всё-таки здесь нужно оценить степень выраженности фобического состояния и ТОЛЬКО ВРАЧ, может диагностировать Ваше состояние, объяснить Вам, что с Вами происходит, при необходимости он может назначить лечение и начать работать с Вами психотерапевтически! всё-таки, стоит учитывать, что психолог в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ сможет оценить тяжесть Вашего фобического состояния и необходимости назначения медикаментозной терапии, поэтому не стоит игнорировать это, очно обратитесь к психотерапевту!!!! не теряйте время!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана.Можно,видимо,говорить о Вашей хронической тревожности.Вас мучают страхи внешнего мира,так как тревога есть внутри.Если работать только со страхами,важно поработать с когнитивно-поведенческим психотерапевтом.Может быть,месяца три-шесть.если полностью прорабатывать личность и совершенствоваться во всех направлениях,то лучше психоаналитическая или гештальт терапия.Это обычно,от года совместной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград