Мне кажется, что я схожу с ума

Светлана 12.04.2015

Я боюсь спать одна. Поэтому я оставляю лампы включёнными. Мне страшно.

Я знаю, что проблема в моём детстве. Меня изнасиловали в 8 лет,и мама никому не сообщила об этом.И я это вижу каждую ночь.

Света, советами здесь не поможешь. Срочно к психологу надо. Не затягивай. Надо проработать ту страшную травму и дальше жить долго и счастливо. Если тебе нет 18 лет, обратись к маме, что бы она записала тебя к психологу в Нижнем Новгороде

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая Светлана!

Подобные проявления страха очень портят жизнь, и ваша задача - побороть их. Но нельзя просто так взять и перестать это чувствовать, нужно проработать эти страхи, чтобы они стали просто "пройденным этапом". Вам необходимо также поработать над таким аспектом, как доверие, так как явно вы не получили в свое время должной поддержки от матери. Тут очень много интимных и важных вопросов, которые можно решить только при живом общении с психологом. Лично я могу предложить вам skype-консультацию.

Конечно, ваши страхи не убийственны, но только избавившись от них вы сможете зажить комфортной счастливой жизнью!

Желаю вам проработать страхи и жить счастливо!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.