Боязнь телефонных звонков

Гузелия 13.04.2015

Здравствуйте. у меня появилась такая странная фобия- я боюсь поднимать трубку , когда мне звонят. Это очень мешает мне на работе, да и вообще в жизни. Началось это после смерти мамы, когда мне позвонили из приемного покоя районной больницы и сообщили , что мою маму сбил поезд. Может быть в этом причина, потому как раньше такой боязни не было. Стоит моему телефону зазвонить, меня начинает одолевать тревога и страх, мысли путаются и речь тоже. Часто бывает, что я просто не беру трубку. Родственники и друзья об этом не знают,постоянно выговаривают, что до меня не дозвониться. Причем эта боязнь телефонных звонков с годами только усиливается. Я не знаю , как мне избавиться от этого.

Прудникова Юлия Александровна

Гузелия, здравствуйете! У вас посттравматическое расстройтсво. Если вы не обратитесь срочно к психотерапевту, чтобы проработаь эти переживания, ваш невроз хроническим станет, и похоже уже стал. В Москве миллион отличных психотерапевтов, не тяните.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Гузелия

Причем эта боязнь телефонных звонков с годами только усиливается. Я не знаю , как мне избавиться от этого.

- и чего вы ждете? Срочно к психологу!

PS ВАм может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти