Страх за маму, боюсь остаться одна!

Ирина 11.04.2015

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже давно у меня появился страх одиночества. Но всегда успокаивала себя тем, что у меня есть родители, будет и своя семья, дети. В итоге, лет в 16 у меня появились первые серьёзные отношения, но они закончились очень болезненным для меня расставанием.После, было еще много мужчин, но увы каждый либо предавал, либо изменял, я постоянно теряла тех кого любила....После, я потеряла очень близкую подругу (детства) которая так же очень неожиданно предала меня, сказала что все эти годы ей было выгодно со мной дружить, я все делала для нее, но в ответ ей ничего делать не хочется. Её слова повергли меня в шок...Столько лет врать!В итоге появился какой то страх вообще с кем либо дружить и общаться, не хотелось снова почувствовать то, что я чувствовала всякий раз как теряла кого то..После, у меня умер отец, буквально в тот же период времени, бросил гражданский муж...И тут я поняла, что я совсем одна, есть только мама...Которую я ужасно боюсь потерять.Стала прислушиваться к каждому звуку, переживать за ее здоровье, нахожусь в каком то постоянном напряжении и страхе, что я останусь совсем одна.Как не стараюсь преодолеть все эти страхи, выкинуть плохие мысли из головы, я ничего не могу с этим сделать... Подскажите как перебороть в себе это чувство? Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

нахожусь в каком то постоянном напряжении и страхе

Ирина

как перебороть в себе это чувство?

 Ирина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.