Как избавиться от страха?

Марина 08.04.2015

Добрый день.Помогите пожайлуйста,я хожу как по замкнутому кругу.

В Январе я родила дочку,раньше положенного срока,на 8 месяце,потом после родов попали в больницу с желтоватый,историей,и пороком сердца. Все это время я просто не находила себе места,постоянно плакала,переживала за жизнь ребенка,нас выписали,и я заболела гриппом с температурой под 39 пять дней в лежке,потом я попарилась над картошкой при темпиратуре(чего делать было нельзя) и мне стало плохо. Я почувствовала предобмарочное состояние, дома кроме меня и ребенка никого не было,и я испугалась если я упаду в обморок,кто же будет с моим ребенком,я стала звонить в скорую, у меня тряслись и покалывали руки, сердце выскакивало из груди и я поднесла нашатырь себе к носу , дождалась скорой мне сказали, что это нервное и выпить успокаительного. Я так и сделала , но теперь меня мучает страх,что я сойду с ума. И лезут в голову плохие навязчивые мысли,которые я всячески стараюсь прогнать,но не получается и страх возвращается. Посоветуйте,как быть и что делать мне в такой ситуации?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Всему есть причина, и вашему такому состоянию тоже. Тут стоит поработать в компелексе, потому что ваш страх *мутирует* - перемещается от одного к другому, вполне вероятно, что у вас несколько страхов, которые тянутся из вашего прошлого. Все это надо отрабатывать, советы тут не работают. Я приглааю вас на свой сайТ. у меня есть статьи по всем темам, которые вы обозначили, и что-то вам станет уже более понятным. Обращайтсь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Марина!

Ваше состояние временное, обратимое, поддающееся психокоррекции. Но такая положительная, благоприятная динамика наблюдается только при условии квалифицированной психологической помощи.

Обращайтесь, постараюсь помочь Вам!

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже