Смерть близкого

Анастасия 09.04.2015

Сейчас мне 22 года,началось все с детства мама работала я была дома одна были скандалы ,меня била мама за плохое поведение за плохие оценки меня закрывала в подполе.выгоняла голышом на улицу.так же мама заставляла писать меня отказ собственно-ручно от мамы чтоб меня в детдом забрали.также при мне могла напиться таблеток и сказать беги успеешь вызвать скорую я выживу.я подросла и с 12 лет начала сбегать из дома мне было спокойнее ночевать на улице чем дома воровала. потом перестала увлеклась танцами бреик-дансом .мама так же работала я была круглые сутки одна потом влюбилась мне было 14 ему 16 спустя год когда мне было 15 ему 17 я забеременела он был у меня первым. мы расписались когда мне было 16 ему 18 за два месяца до родов.но я не очень хотела расписываться но он был рад,когда мне исполнилось 17 мою маму убили я приехала домои с ребенком и нашла ее повешанои со сломоной шеей я ее срезала мои муж не приехал не смог я с ребенком седела около трупа и ждала скорую и милицию,когда мамы не стало отношения с мужем стали плохие он работал но денег не приносил куда девал не ясно потом узнала что загулял и каждые три месяца новые девушки у него были .у меня начались срывы на себя на ребенка на мужа.мне было 19 мужу 21 у нас родился второи ребенок я была рада,но отношения не улучшились я училась работала занималась детьми,но потом пошли срывы так как надоело решать все самои я поняла ччто пологатся не могу на мужа.сеичас опять пошли срывы я себя пытаюсь контролировать держать в руках пью успакоительное но иногда ругаюсь на детеи хотя понимаю потом что из за пустяка.муж меня часто раздражает в сексе не чувствую ласки только боль порои бесит даже его присутствие рядом

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваша жизнь складывается не так, как Вы хотели бы - получается, что  сейчас Вы постепенно начинаете поворять судьбу мамы (работаете одна, срываетесь на детей - все это тоже пугает Вас в самой себе) и при этом оставляете вокруг себя обстановку недоверия и нелюбви, страха и измен, по сути насилуете сами себя тем, что оставляете себя в этих отношениях! ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ остановиться и порвать этот замкнутый круг - Вы держитесь на ногах, работаете, что мешает Вам разобраться в отношениях  и наконец поставить точку, чтобы дать себе шанс всретить того мужчину, который будет готов к отношениям, к ответственности, к семье, спасти саму себя от жизни с человеком, рядом с которым Вы не можете находиться, сохранить свое спокойствие, спокойствие детей - ведь и они видят Вашу нереализацию, Вашу раздраженность и безвыходность. Вы привыкли, что мама отвергала Вас, что Вы росли в насилии и это насилие постепенно стало для Вас нормой, и сейчас, смотря на те отношения, в которых Вы оказались, Вы видите, что сами поддерживаете эту обстановку насилия, продолжая саму себя изводить! только ВЫ можете себя спасти! учитесь себя ЛЮБИТЬ!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Я сожалею, что вам пришлось столько вынести за такую еще короткую жизнь: и грубое отношение со стороны матери и ее смерть, свидетелем жуткой картины, которой вы стали, и сложные взаимоотношения с мужем.

Конечно, не спроста вы убежали на улицу, рано родили детей, вышли замуж. Вас сама жизнь заставила рано повзрослеть, искать утешение на улице. У вас очень пораненная душа. Хочется вас очень поддержать.

Вы с детства были в позиции жертвы. Сейчас с мужем ситуация повторяется. Он вам изменяет, не поддерживает, вы не можете на него положиться. Из-за него у вас происходят срывы (на детей в том числе). Вы и так все проблемы решаете самостоятельно, работаете. Но позволяете к себе так относиться. Пора ломать этот паттерн поведения. Вы достойны лучшей жизни!

Всего вам наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве