Как перестать вести себя скованно на сцене?

Александра 17.04.2015

Я часто выходу на сцену и просто погружаюсь в страх. Когда стою за кулисами мне ничего не страшно, но только я выйду всё, я никакая. Даже вот вроде бы мой класс ,знакомые ребята, знаю их давно,но даже прочитать перед Ними не могу, а уж про стихи и говорить не буду. Заикаюсь, произношение фалит, а дома я спокойно быстро читаю.Подскажет как избавиться от этого страха, пожалуйста...)

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

Подскажет как избавиться от этого страха

 Александра,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Александра.это признаки заниженной самооценки.Вас напрягает общественное мнение.осуждение Вас.Вам представляется,бессознательно.что Вас будут оценивать и критиковать.Значит,нужно стать устойчивой к критике.То есть,себя Дооценить.Принять классной,уникальной,интересной,драгоценной,любимой собою.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Эффект нступит только через несколько месяцев работы над книгой.Более эффективна курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград