Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3419
Здравствуйте,меня зовут Яна...мне 21год...Я студентка юридического факультета,у меня есть 4 месячная дочь,когда я была на пятом месяце беременности,поехав в другой город га сессию,в один день мне позвонил муж и сказал что устал,что больше ничего не хочет...мы часть с ним ссорились и на тот момент мне показалось,что это очередная ерунда,так как буквально два дня до этого мы поссорились и он со
16.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1380
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я нахожу в состоянии невроза(тревожно-фобический)с паническими атаками.Я призывник в армию, что делать в таком случае? Дается отсрочка? и как обьеснить свое состояние
16.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2887
Внешне я симпатичен имею атлетическое телосложение. Но я боюсь что я не женюсь. Боюсь что не понравлюсь девушке. Мне 23 года.
16.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2064
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моя проблема заключается в том, что находясь в отношениях, меня постоянно преследуют навязчивые мысли, как правило негативного характера. Говорят, что это связанно с низкой самооценкой или неуверенностью в себе, но одно дело, когда возникновение этих мыслей хоть как-то обоснованно, но для того, чтобы возникли мои это не обязательно. Как правило они возникают без
16.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 3442
Добрый день. У меня один ребенок, дочка ей сейчас 4 годика. Когда она родилась у нас уже был взрослый кот, он был не общительный и побаивался доченьку, когда она подросла и начала бегать. Но не когда не рычал и не кусал ее, он просто прятался иногда она его ловила и гладила (на руки не брала). В начале года кот заболел и его усыпили. Дочка скучала по нему, а потом попросила взять котенка.
16.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1460
Нашей дочке на нос села бабочка, была жуткая истерика, испуг, сейчас от всего шарахается, везде ей мерещится все, теней боится, воробышек пролетел, листик прошуршал, как это убрать?
16.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2979
Здравствуйте! Я Александра, мне 17 лет. Последний год я можно сказать круто вылетела из социума, часто в депрессиях, мне стало морально тяжело контактировать с людьми, трудно поддерживать диалог на прежнем уровне. Нахождение в людных местах превратилось для меня в пытку, присутствует какой-то страх, который иногда перетекает в состояние панической атаки(к счастью могу контролировать), становиться
16.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2545
После того, как меня бросил муж, я больше двух лет "приходила в себя". Слегка оправившись, я начала усиленно выводить себя из этой черной депрессии и как-то меня осенило, что я панически боюсь новых отношений именно из-за того, что когда они закончатся я вновь буду страдать и еще несколько лет моей драгоценной жизни уйдут на восстановление и так будет постоянно. Я всегда имела лишний вес, но за
15.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2521
Здравствуйте!Мне 17 лет!Я не знаю что мне делать и у кого спросить,с кем посоветоваться..С мамой у меня не настолько доверительные отношения..Понимаете,я совсем сильно изменилась,я плачу и плачу очень много,особенно как только остаюсь одна..А когда я с кем то,то я улыбаюсь и все меня считают жизнерадостным человеком,но улыбка у меня чаще всего не настоящая..Я стала очень нервная..я постоянно чего
15.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2168
Когда узнала, что беременна, было волнение, которое со временем вылилось в паническую атаку. Далее панические атаки стали повторяться от ожидания панических атак. Итог - замершая беременность.Очень хочется ребенка. Как избавиться от этих состояний? Как не бояться новой беременности?
15.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2844
Здравствуйте, Евгения. Год назад пережила продолжительный стресс, ситуация не разрешалась 1 год. Во время стресса почти не спала, испытывала сильнейшее напряжение. Все закончилось, а страхи и напряжение остались. Очень устала от этого состояния. Мой ум привык всего боятся и ужасаться. У меня двое детей, воспитываю одна. Очень хочу поправиться и с радостью заботиться о детях.С уважением, Алина.
15.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2402
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 14 лет. Всё началось в прошлом году, когда мне было 13. Во многих школах каждый класс обязан дежурить в коридорах в течение недели. В тот раз всё было так же: я утром сидела на лавочке перед классом, дежуря, ждала подружку(нас ставят парами). В это время мимо меня прошли две девятиклассницы: они учились классом старше, и я никогда не обращала на них особого
15.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1988
Здравствуйте! Ситуация такая: с детства (сколько себя помню) панически боюсь птиц (любых) и даже перьев! До замирания сердца, пота, тряски рук,ног . В общем -паника. Обхожу стороной, бывает вообще не иду (например,если на мосту кто то кормит голубей, я не пойду). История с "идти на страх" не про меня. Не буду и точка. И в общем то я не думаю об этом ежеминутно,но есть проблема - я мама! Сыну 8
15.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2689
Здравствуйте. мне 22, студенткаПару дней назад появился нелепый страх, от которого не получается избавиться. Это бред полный, но вот уже который день в поту и потрясывает. В социальной сети случайно наткнулась на профиль девочки из моего города, которая выкладывает фотографии в таком же стиле и тех же мест. Ерунда полная, но насчитала несолько совпадений. Например, пятна на асфальте от бензина,
15.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 7658
Зимой попали в страшную автокатастрофу-на нашу полосу вылетел автомобиль со встречной, его водитель погиб. У нас пострадала вся семья, в больницы доставили на вертолёте.Муж и я по неделе провели в реанимации(муж без сознания), дочь чуть лучше.Первое время после аврии-месяц полтора, я была очень бодрой несмотря на крайне тяжелые травмы( переломы руки, ноги,одиннацати рёбер, ушибы сердца, брюшной
15.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 7109
Здравствуйте уважаемый доктор. За жизнь я около 20-30 раз курил марихуану/гашиш. Эффекты были нормальные, несколько раз подсовывали спайс один раз не рассчитал дозу и была передозировка (сердце билось под 200, галлюцинации, страх смерти и т.д ) было это 3 года назад. После того случая около 2-3 месяцев было состояние отходняка похожее на ВСД голова как в тумане все мутно, но спустя время все
15.04.2015
Невроз 14.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2850
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Прошу помощи! На фоне длительного стресса возникли физические симптомы: головокружение (напряжение в голове), учащённое сердцебиение, поддёргивания телесных и лицевых мышц, внутреннее напряжение, легкий тремор рук и ног,внутренняя дрожь.Была на приёме у невролога, врач поставил диагноз "Астено-тревожный синдром", выписали препараты,от которых становилось только
14.04.2015
Я больна? 14.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1548
Здравствуйте. Мне все время кажется, будто в моей квартире (живу одна) кто-то еще есть. Особенно ночью (как стемнеет). Какой-то монстр вроде девочки из Звонка. Часто, если внезапно щелкнет телевизор или что-то зашуршит, мне становится очень страшно.Очень боюсь зеркал. И если в чьем-то присутствии почти не ощущаю дискомфорт, то в одиночестве сложно уснуть. Обязательно включаю музыку или телевизор,
14.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1621
Мне кажется я схожу с ума. Мне постоянно кажется что в темноте я вижу женщину. Я пытаюсь избегать темноту, но у меня плохо получается, дело не только в темноте у меня постоянное ощущение того что за мной следят.
14.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1690
Уважаемый Игорь Анатольевич! Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Работаю учителем. Уже в течение 7 лет испытываю постоянный нервоз, с трудом засыпаю или просыпаюсь рано и больше не могу уснуть. Не могу спокойно сидеть и лежать, надо успокаивать себя каким-то покачиванием, ногами постоянно трясу. Часто бывает и страх: кажется что не бьется сердце, страх проглотить пищу. Не могу находиться долго среди
14.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2469
Я выросло и стала каждый раз замечать с первого класса что в школе надомной издеваются хотя была очень послушной взрослея я поняла у меня абсолютно нет друзей ни одной подруги хотя многие говорят что я правдивая вредных привычек у меня нет я очень красивая и стройная говорю на казю и рус. яз. чисто . очень не уверенна в себе никого не могу привлечь к себе имею в виду жен. пол.я зануда плакса
14.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1591
Здравствуйте!У меня возможно довольно своеобразный вопрос..Еще с августа прошлого года у меня возникла мысль: а вдруг что-то произошло с моей головой, какое-то нарушение или сбой, и я начал, допустим, неадекватно отвечать на вопросы, или неадекватно реагировать на какие-то вещи, могло ли что произойти с моей головой? я не помню, почему возникла эта мысль, возможно и на пустом месте, и я не помню
14.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 900
Добрый день, Елена Васильевна. Мне 30 лет. Последнее время я просто себя не узнаю, постоянно борюсь с собой. То я боюсь умереть, то я боюсь что грохнусь в обморок, то появляется паника, что мне сложно дышать...я уже просто не знаю что делать. Доходит до какого-то абсурда - я считаю сколько будет моему сыну лет, когда он пойдет в институт и тут же шугаюсь, от своего возраста. Ведь если мне сейчас
14.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1538
Мне 20 лет. И каждый день думаю о вечности и бесконечности они прям до паники пугают. Я больше не о чем думать не могу, как только об этом. Что мне делать. Семья полная
14.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2809
Добрый день! Меня зовут Эльвира, мне 23 года. Состою в отношениях более 4х лет. Дело в том, что я постоянно не довольна жизнью, не довольна отношениями и МЧ. Я заканчиваю второе высшее, а он 4 раза поступал в вуз и ни разу его не закончил. Когда он что-то пытается открыть (дело, бизнес...) главным инвестором являюсь я. Я трачу большие деньги на него, а взамен получаю синяки, удары по голове и
14.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2680
Здравствуйте!Мне 22 года. Я постоянно боюсь ездить на автомобиле, с кем-то больше, с кем-то меньше. Больше всего страшно с моим молодым человеком. Он ездит быстро и уверенно,с ним в аврии не попадали, машина безопасная Вольво, но это мне не помогает. Абсолютно не боюсь только с папой. Когда сижу в машине, потеют ладошки, в желудке все сжимается, иногда могу начать плакать, ногами упираюсь вперед,
14.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1031
Поднимаеться давление всегда по разному от 130/80 до 150/60 нормальное рабочие 120/80,меня беспокоит страх смерти остановки сердца я профессиональный спортсмен и с этими страхами и давлением моя карьера под большим вопрсом!прошел всех врачей в разных клиниках с органами проблем нет,только щитовидка завышена!как мне от этого избавится?может мне поможет гипноз!?спасибо заранее за ответ.
13.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 876
Ссора со знакомой о моем муже привела меня к этой ситцации.Мне 32 вот уже год меня преследует паническая шатака, боли в сердце, стрхи. Прошла обследование полное врачи все говарят здарова ,а боли есть давление скачет. Частые головные боли. Скажите пожалуйста можно ли мне помочь и чтопредпринять , хочеться жить полноценной жизнью и васпитовать детей. Спастбо заранее
13.04.2015
5 ответов Страхи и фобии 1978
Мне 30. 5 лет в разводе. Детей нет. Год назад переехала в Москву. Работают в сфере СМИ. Проблема - не могу найти мужчину, с которым бы хотела создать семью. Поклонники есть. Но я сама не вижу, ни в одном из них, свою вторую половину. Некоторые даже раздражают навязчивостью. Пыталась знакомиться по интернету, через сайты знакомств... Но, боюсь "нарваться" непонятно на кого. По работе со многими
13.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2759
Здравствуйте!Мне 20 лет. Очень не уверенный в себе человек. Пару лет назад приехала учиться в Спб. Думала, что вот здесь у меня куча возможностей для самореализации, творчества. И все это, конечно, есть. Но проблема в том, что я боюсь этих возможностей, боюсь новых заданий. Я уверенна, что не смогу ничего сделать. В следующем году заканчиваю университет и надо уже искать хотя бы стажировку. Но как
13.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1502
Здравствуйте.У меня часто появляется чувство ярости,гнева,агрессии.Причем,при малейшей ошибки собеседника,меня это просто выводит из себя,я ничего не могу с собой поделать,пытаюсь контролировать себя,но тогда меня просто начинает трясти.Я могу швырнуть телефон,сломать,что-нибудь.У меня все руки в шрамах,я режу вены во время самых сильных психов,но я этого не помню,прихожу в сознание от боли.А
13.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3941
Добрый день!Встречаемся с молодым человеком уже почти 2 года, живем на расстоянии друг от друга. Недавно узнала, что лет 5 назад мой МЧ присутствовал на съемке видео-роликов, в которых были полураздетые девушки или девушки, ведущие себя вызывающе-провокационно. Позже эти видео парень редактировал. Мне стало очень неприятно и я решила поговорить с ним.По его словам, эта была просто работа и ничего
13.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2312
Мой вопрос может показаться пустяковым, а может и глупым, но на самом деле меня он очень тревожит.Я решила стать вегетерианкой. Это соответствует моим убеждениям, моему внутреннему миру. К этому меня подтолкнул ряд событий и некоторые видео и статьи. Но дело в том, что в моем классе есть девочка, которая стала вегетерианкой более года тому назад. К ее выбору в классе отнеслись очень скептично,
13.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3438
Здравствуйте. у меня появилась такая странная фобия- я боюсь поднимать трубку , когда мне звонят. Это очень мешает мне на работе, да и вообще в жизни. Началось это после смерти мамы, когда мне позвонили из приемного покоя районной больницы и сообщили , что мою маму сбил поезд. Может быть в этом причина, потому как раньше такой боязни не было. Стоит моему телефону зазвонить, меня начинает одолевать
13.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3117
Здравствуйте.мысли о религий. К примеру я делаю то или иное действие,а в голове запрещает,говорит не делай это ради религий,и так постоянно.Беру фотоаппарат,хочу пофотаться,говорит не фотайся,запрещает,начинаю слушать музыку,опять и так любое действие.Я устала.И когда очередной раз запрещает что то,у меня появляется агрессия в адрес религий,появляются матерные мысли.Я не могу их успокоить агресси
13.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2593
Здравствуйте! Меня зовут Айгерим, мне 28 лет. Работаю зам.директором отдела снабжения. 6 лет встречалась с женатым мужчиной, после решила расстаться, т.к. меня уже эти отношения не устраивали, да и чувств совсем не осталось. После расставания уже 2-й год этот человек меня преследует, пишет угрозы, говорит, что я буду его, или ничьей. я его очень боюсь. т.к. мы с ним работаем в одной компании, он
13.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2646
Добрый день! Мне 34 года, есть семья, муж и сын 10 лет.Суть моей проблемы в том, что я все время боюсь заболеть каким то смертельно опасным заболеванием (раком например).У меня есть хронические заболевания (по желудку и др.), как только что то заболит я начинаю бегать по врачам и на обследования, трачу кучу денег на анализы...когда мне скажут, что ничего страшного нет, я на какое то время
13.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2951
Здравствуйте!Получила права,откаталась с платным автоинструктором..Все было хорошо.Приобрела свой автомобиль и началось..Как у всех новичков впрочем.Как страшный сон-глохла на каждом перекрестке..скатывалась назад на подъеме..Все сигналят..посылают..Подрезают.Ударила машину..Чуть не попала в аварию не по своей вине..И все..Не могу заставить себя сесть за руль своей машины.За чужую-легко.Как сяду
12.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 653
Здравствуйте! Мне 20 лет, и я еще девочка. Мне очень хочется попробовать в первый раз, но мне страшно. Я боюсь, что если мама узнает поругает, и потеряет ко мне доверие;и боюсь, что,если мне не суждено будет с этим, то мой муж(будущий) не поймет меня,будет осуждать. Скажите, что мне делать?
12.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2222
Здравствуйте! Буду благодарна, если отзоветесь и подскажите, в чем суть проблемы. 25 лет. Мне очень сложно общаться с людьми. Мне кажется, что это уже немного начинает походить на социофобию. На работе (не новичок, работаю несколько лет) мне приходится общаться с коллегами напрямую или по телефону, и когда это происходит я чувствую, что у меня начинает быстрее биться сердце, я нервничаю, из-за
12.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ