Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 875
Здаравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 26 лет, с недавнего времени меня преследует одна проблема. У меня постоянное неконтролируемое желание помыть руки, вымыться самой и всю одежду перестирывать как можно чаще. Это меня уже просто достало сил нет. Причём мозгом я понимаю, что это тупо, глупо и бессмысленно, но вот иду и делаю эти "ритуалы": мою, стираю, протираю. Бред какой то. Чем можно себе
05.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 3473
Здравствуйте. у меня такой вопрос.Несколько лет в отношениях с молодым человеком. на протяжении этого времени он очень часто болеет и много денег отдает врачам -при этом внешне здоров и огромен как бык- силы немерено, энергии хоть отбавляй и худобой никогда не страдал.Каждый раз когда заболевает (не грипп или простуда а какие то серьезные заболевания находятся)начинается паника -он уже знает какие
05.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2525
Здравствуйте. Очень долгое время не могла спокойно воспринимать то,что со мной было. Сейчас всё я вспоминаю более менее адекватно, но,видимо, моя психика пошатнулась. В следствие чего вытекают различные проблемы с самооценкой. Сейчас мне 24 года, я в разводе и воспитываю дочь одна. Всё бы хорошо, не считая задолженности по кредитам и отсутствия любимого человека. Но я начну пожалуй:Когда мне было
05.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1781
Мне 23 года, живу одна, проблемы с социализацией. С раннего детства значительную часть времени каждый день я отвожу на свои фантазии, ролевые игры, моделирование ситуаций и разговоры с выдуманными людьми на произвольные темы. В детстве это было игрой, я вовлекала в это других детей, сейчас происходит совершенно неосознанно и почти постоянно, когда я одна. Но беспокоит меня другое. Несколько лет
05.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2927
Скажите мне пожалуйста правильный ответ про внутренний диалог.Я очень мнимый человек и был момент когда я шёл со знакомыми и они в ходе обычного разговора подвели меня на мысль, что мой внутренний диалог слышат другие люди. Я им эту мысль озвучил и они подтвердили , после этого сам не свой. Так уже происходит несколько лет, прошу вашей помощи с ссылками об моей проблеме, не могу нормально общаться
04.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1880
Боюсь болезни боюсь одиночества боюсь будущего думаю об этом постоянно редко забываюсь во время принятия спиртного не могу успокоится последнее время не могу толком спать жизнь потеряла смысл
04.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1101
Доброго времени суток! Меня зовут Светлана, 43 года. 2 года назад был поставлен диагноз ,,панические атаки,, Полгода была на медикаментозном курсе лечения, после этого месяц просто порхала от счастья - я могла одна, без сопровождения выйти из дома и даже пройтись по городу. Но.... буквально через месяц всё рухнуло, как карточный домик, всё вернулось на круги своя и ещё в более осложнённом виде -
04.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1634
Добрый день.Мне 46 лет,у меня не с того ни с сего начинается сильное сердцебиение и постоянная дрожь по всему телу.4 года назад я перенесла сильный стресс,лежала в больнице в кардиологии, у меня ни чего не нашли,потом я прошла курс 10 днев. капельницы актовегина и эллизина, но у меня тогда были другие симптомы. Было страшное головокружение слабость в теле и головные боли.Это повторилось через 4
04.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 2956
Добрый день!волнуюсь при незнакомых людях, что даже не могу свободно говори ь, иногда заикаюсь на первом согласной букве слова, испытываю страх публичных выступлений, что порекомендуете делать в таких случаях, как бороться с этим?большими финансами не обладаю.
04.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3777
Здравствуйте, Людмила! Меня зовут Настя, мне всего 15 лет. Со мной происходит, что-то странное, у меня часто в доме, что-то происходит: падают предметы(ложки,ручки), шорохи по ночам, бывает иногда даже что линолиум скрипит как-будто, кто-то ходит. Хотя они могут лежать почти на середине стола и никаких сквозняков нет, меня воспитывает один папа, маму лешили родительских прав, когда я еще была
04.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2323
Здравствуйте доктор у меня такая проблема я с детства был мнительным, всегда задавался смыслом жизни но я всегда преуспевал во всем когда я окончил школу я три года не мог поступит в ВУЗ от этого у меня началось  тревожное состояние перед будушим особенно в животе, но на четвертый  год я поступил в Институт все было нормально но тревожность всегда была, дальше у меня появился страх бедности то что
04.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2118
У меня есть парень, которого я больше полугода уже жду - он собирается переехать в мой город, но никак не продаст квартиру там. Я его очень люблю, мне дико не хватает человека. Все бы ладно, ждала бы и ждала себе, но я с каждым днем становлюсь слабее, истеричнее, плаксивее. Появились панические атаки, мне везде плохо, хочется домой - а дома еще хуже. Иногда кажется, что вот-вот упаду в обморок,
03.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3176
Мне когда-то предсказали что у меня будет два сына и одна дочь. Два сына у меня уже было когда я забеременела на третьего сына. Когда мне сказали пол ребенка, то сразу же сказали что у него врожденный порог сердца и мало вероятно что он выживет. Но я не смогла прервать беременность и в надежде что все будет хорошо все таки да носила и родила, но к сожалению сынок с парком сердце умер. Сейчас я
03.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2375
Здравствуйте,у меня такая проблема.После болезни(проблемы с сердцем)я боюсь оставаться одна дома и боюсь куда нибудь отлучаться из дома уже около трех лет,в прошлом году я хотя бы через силу с мужем на машине ездила,а в этом году я вообще почему то не могу себя преодалеть,для меня даже пытка в магазин сьездить.Я боюсь того что мне опять станет плохо,у меня ребенок ,мне хочется как раньше с ним
03.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3580
Здравствуйте! У меня вопрос, как научиться доверять людям, раскрываться, быть естественным и уметь выражать свои эмоции, чувства? Я очень контролирую свои эмоции чувства, чувствую себя не раскрепощенно и замкнуто. Могу раскрываться только перед родителями. Сейчас мне 20 и когда я самостоятельно завожу отношения то мне кажется я хочу очень сильно понравится могу избегать конфликтовперед другими не
02.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1260
Меня мучает проблема непереносимости звуков(мисофония),и я хочу обратится к специалисту ,который сможет мне помочь.
02.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1659
Хочу развестись с мужем но боюсь его, он вспыльчивый человек. Поддержки родственников у меня нет, а живу у мужа. Мне 40 лет, в браке 24, дочь взрослая, построили общий дом, но это дом на свекрови боюсь остаться на улице. Как побороть страх?
02.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2898
Уже 3 месяца как я потеряла спокойствие. Постоянно напряжена, раздражительная, все время кажется что дома везде черви и они уже бутто у меня на теле. В последнее время даже начала ощущать их как они ползут и их холод на теле, ночами кошмары снятся. С каждым днем все хуже. В чем может быть причина, подскажите пожалуйс а.
02.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 4872
Здравствуйте! Я в последнее время заметила, что, когда я беру в руки нож, у меня появляются мысли, как я этот нож в кого-нибудь втыкаю. Страшно становится от этих мыслей. Заметила, что такие мысли меня посещают, когда я чем то расстроена. Подскажите, это опасно или пройдёт? Я не работаю, с мужем все хорошо, правда недавно повздорили со свекровью, до сих пор не разговариваем. Но зла я ни на кого не
02.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2020
Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня буквально год назад умерли 3 человека и все от рака,после рождения ребёнка я начала часто думать а не болею ли я этим заболеванием,я очень часто начала паниковать по этому поводу нервничать,иногда бывают и приступы паники,по врачам даже по всем ходила сказали что все нормально ни каких серьёзных заболеваний нет,но всё равно меня это почему то не
02.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3584
После 11 класса, будучи как это не скромно преуспевающим учеником, поступил в Вуз по собственному желанию, но вылетел из-за неуспеваемости(после проваленных экзаменов и пропущенных по причинам пар вообще забросил учебу во втором полугодии). Второе полугодие сидел в компьютерных играх, стараясь не думать о проблемах, думал что пронесет, а может и вовсе не думал. В школе почти не имел друзей(до 10
02.10.2015
5 ответов Страхи и фобии 2695
Добрый день! Меня зовут Алина, мне 32 года. Около 4-х лет назад у меня был кризисный момент в жизни, разладилось все - работа, личные отношения, и взаимоотношения с самой собой. Результатом этого стала сначала депрессия (но тогда я этого, к сожалению, не понимала) и свалившиеся как снег на голову панические атаки. Самый "острый" период длился примерно полгода, когда атаки были сильными и
02.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1127
Добрый день, Елена Анатольевна! Вот уже пол года меня мучают панические атаки и депрессивные состояния. Очень плохое самочувствие на физическом уровне (не говоря уже об эмоциональном напряжении)! Приступы волнообразные: период перевозбуждения, тремор, тошнота и т.п. Могут появляться суицидные мысли, апатические состояния, головная боль. Головокружение. При чем за все время, я уже знаю, что если
02.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3239
Здравствуйте! Я работаю резьбой по дереву, вырезаю наличники, вот сейчас новый заказ тороплюсь половина узоров вырезал, но очень большая проблема собрать раму для наличника и потом прикрепить к нему узоры.И вот пока что у меня не получается собрать раму и при этом большая паника, стресс, и пока у меня не получается с рамой то за это время сохнут и трескаются узоры которые уже готовы на
02.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 4580
Добрый день, подскажите как себя настроить , понимаю все нереально убрать но все же. Мне нужно делать полостную операцию под общим наркозом(гиникология). У меня Очень сильные ПА и боязнь дальних расстояний, клаустрофобия , вообще любые пугающие обстоятельства у меня моментально рождают очень сильные ПА (давление сердцебиение, головокруение, расслабляется кишечник, удушье, дизориентация)Поймет ли
01.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2670
Здравствуйте! Я родилась в городе и росла там же до 10 лет,но потом мы переехали в другую страну и жили в маленьком селе.Переезд я пережила легко хоть и скучала по друзьям и вообще городу.Ну так вот 6 лет мы жили в этом селе,я быстро привыкла,и вообще там происходило столько всего хорошего что я думаю это были лучшие мои годы.Даже там я замечала в себе какую то стеснительность,мне всегда казалось
01.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2243
Здравствуйте, меня постоянно преследуют мысли о смерти, например когда я еду в машине, за рулем мой молодой человек мне кажется, что мы разобьемся, я уже просила его несколько раз ехать немного помедленней, но что то не помогает, месяца два назад я уже побывала с ним в аварии врезались в камаз, никто не пострадал, но меня после этого замкнуло я всего боюсь
01.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 645
Мучает ПА. Уже лет 7 борюсь.Началась после разрыва отношений. По началу было ниче так. Ощущалась ее активность довольно редко. Потом я сменил работу. Перешел на сезонную. Весной начинался сезон. ПА и тревогу ощущал не больше недели, пока втягивался, потом все как -то проходило. Со временем привыкал к метро и к нагрузкам на работе. Работал порой по 12, 16, 20 и даже 22 часа.Все устраивало в работе
01.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2688
Добрый день. Мне 20 лет. Решил посетить психолога в связи с 2 проблемами. 1. Я долго искал то, чем хочу заниматься в жизни. Нашел только недавно. Я выучился на парикмахера и больше я не хочу заниматься ничем другим. Но есть проблема, которая очень мешает - трясущиеся руки. Трясутся они меня лет с 13. Причем если делать что-то на кукле, то руки не трясутся, на людях (даже близких) - тремор. Они
01.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 851
Я уже год как знакома с парнем, мы с ним в одном пед. отряде, но как друзья не общаемся, если только по каким то делам и то очень очень редко, да и сейчас не с чем к нему обратиться, нет для этого повода... первый раз когда я увидела его сразу поняла что он мне нравиться, прошел год ничего не изменилось. Я не знаю как ему признаться в своих чувствах, я даже не понимаю себя чего именно я боюсь:
30.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3210
Здравствуйте! У меня в последнее время возникла жуткая паника относительно того, что мне обязательно достанется мужчина с прошлым в виде бывшей жены и ребенка (или даже нескольких детей). Мне 24 года, были единственные отношения в 23 года, которые продлились полгода, но мой любимый все свободное время проводил с ребенком и той семьей, меня регулярно бросал, хотя и говорил о
30.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 1112
Добрый день, муж столкнулся с такой проблемой, он не может ездить в метро, проезжает несколько станций и ему срочно необходимо выйти в туалет, у него понос, его тошнит... На работу стало ездить не возможно. И это только связано с поездками в метрополитене.Помогите, что делать?
30.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 994
Помогите пожалуйста.2 года назад резко почувствовал приступ удушья-нехватку дыхания.Такое чувство что не дополучаешь кислорода.При этом общая усталость и отек в области груди.Но сам приступ длится несколько минут с перерывами.Потом на несколько месяцев стало легче и вот опять.А прошлой ночью и вовсе почувствовал нехватку дыхания во сне от чего проснулся и не мог нормально спать.Кажется что весь
30.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1544
Здравсчтвуйте Лариса. У меня панический страх смерти. Я живу с мужем и дочкой (ей 5 лет), муж частеько находится в коммадировках и я боюсь что если со мной что то случится, то это будет при ребенке, что она останется дома одна, пока он не приедет (например через неделю). Мне мало кто звонит, и тревогу не поднимут вовремя. А страх тот у меня появился после того как я поп
30.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3198
У меня возникают панические атаки, тревоги постоянно. дрожь и успокоиться трудно...Страх болезни.. это очень мешает.. в это время как будто вообще не в реальности. плохие мысли сразу лезут в голову...и боюсь вдруг что-то плохое случится.это надоело ощущать всё... избавиться не получается.Причина в том, что увидела однажды, что девушке стало плохо... и начала накруч
30.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1945
Поставили диагноз, нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, к какому специалисту можно обратиться за помощью и какие методы лечения?
30.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2035
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ.МУЧАЮСЬ ПОЛ ГОДА ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.В ОБЩЕМ СТРАХ СМЕРТИ,ПРОСТО СТРАХИ,СУЕЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ,БОЮСЬ НОЖЕЙ БУДТО Я ЗДЕЛАЮ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ С БЛИЗКИМИ,ТЕЛО КАК БУДТО НЕ МОЁ,ЩИПАЮ И МНЕ НЕ БОЛЬНО,ЕСЛИ ЧЕШИТЬСЯ ТО КАК БУДТО ГДЕ-ТО ВНУТРИ И НЕ ВОЗМОЖНО ПОЧИСАТЬ,БЕССОННИЦА ДО 5 УТРА ПОТОМ ДО 13:00 ОТСЫПАЮСЬ,ЗАТАРМОЖЕННОСТЬ ВНИМАНИЯ,НЕ ЧЕГО ВОКРУГ НЕ
30.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 6531
Здравствуйте.Выходя из дома: на работу, на встречу, в кино и т.д. Всегда думаю о том что захотеться " по большому".При этом бывают моменты когда перед выходом сходишь несколько раз в туалет, появляется уверенность и момент паники может не наступить.Данные приступы мешают полноценной жизни, приходится отказываться от дальних поездок, походов в кино, театр и т.д.В метро,в пробке,боюсь застрять в
29.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3059
Меня зовут Слава мне 31год меня беспокоют постоянные мысли,страхи о смерти близких, себя, постоянно боюсь чего-то жду страшного как бы ни старался немогу от этого избавится,если где нибудь услышу чо нибудь о плохом сразу примеряю на себе очень тяжело.Надеюсь на понимание и помощь.
29.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1465
Здравствуйте!!!!! Меня зовут Анна, мне 27 лет. Из Рыбинска я. Работаю кондитером. Помогите советом. Есть проблемы с общением. У меня органическое заикание, не лечится. Некоторые слова не могу выговорить. Из за этого избегаю людей. Не умею с ними общаться. Очень социально от родителей зависима. Только несколько лет назад научилась ходить по самооб. магазинам. В школе была только 1 подруга. Была
29.09.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ