Зациклилась на своём здоровье

Анастасия 11.10.2015

Добрый день! Мне 20 лет, полгода назад я вышла замуж. После этого возникла небольшая проблема по-женски, сильно переживала. С тех пор не могу перестать думать о своих "болячках". Начинает болеть спина - иду к врачу, все в порядке. Начинают болеть суставы - иду к врачу, все в порядке. За пол года перепроверила себя всю. А все потому, что сильно себя накручивала и придумывала самые страшные болезни. Как только сдам анализы либо сделаю мрт и убеждаюсь, что все в порядке с одной болячкой - начинает болеть что-то другое. Пропал интерес к жизни несмотря на то, что все благополучно. Постоянно кружится голова, однако давление всегда в норме. Не знаю как выбраться из этой ситуации, как перестать думать о здоровье, хотя я сама прекрасно понимаю, что ничего опасного нет. Почему-то иногда хочется всем показать как мне плохо. Возникают приступы истерики, хочется рыдать и рыдать. Я росла без отца, возможно в этом кроется причина. Однако все равно все это возникло так внезапно, потому что раньше я всегда была здоровой и крепкой.

Анастасия, здравствуйте.

Вы верно подметили, что ваши проблемы происходят по тому, что

Анастасия

хочется всем показать как мне плохо

Важно разобраться вместе с психологом какая потребность стоит за этим. иначе ваше состояние будет лишь усугубляться. Блуждающие боли тому пример. Такие случаи к сожалению встречаются все чаще и лечатся они психологическим консультированием или психотерапией.
Я работаю удаленно с такими клиентами из разных городов, и все они искали у себя самые страшные и невероятные болезни, изведи кучу денег на врачей и обследование и потом поняли, что нужно обращаться к психологу

Дело в том, что психологическая проблема вам самой не видна, и даже если вы найдете причину, это вам не поможет. работа с квалифицированным психологом помогает адаптироваться к стрессу и вырабатывать адекватные реакции, а не уходить в мнительность и болячки.

Берегите себя, свою семью и обращайтесь на Скайп консультирование, либо ищите квалифицированного специалиста в вашем городе.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Однако все равно все это возникло так внезапно, потому что раньше я всегда была здоровой и крепкой.

Почему же внезапно ? Это произошло после приятного, но стрессового события

полгода назад я вышла замуж.

и, как Вы сопоставили

После этого возникла небольшая проблема по-женски, сильно переживала. С тех пор не могу перестать думать о своих "болячках".

Уф... Болячки в кавычках, к счастью :)!

Так же Вы признались , что

иногда хочется всем показать как мне плохо. Возникают приступы истерики, хочется рыдать и рыдать.

Ну, чтобы пожалели, приласкали? Чтобы что-то можно было не делать (болею же!) или , наоборот , делать (болею же!)!

А что, показать, как Вам хорошо - неприлично? Откуда этот сценарий "болеть"?

P.S. А папа у Вас ЕСТЬ. Иначе Вас бы не было!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Поскольку врачи не находят причин заболеваний, можно говорить о психосоматическом расстройстве.

Анастасия

Почему-то иногда хочется всем показать как мне плохо.

Важно понять какая именно потребность не удовлетворена. Когда все увидят что вам плохо, то какой реакции вы от них ожидаете?

Предлагаю вам пройти тест, и в случае необходимости, прибегнуть к профессиональной помощи: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-ipohondrija/test-ipoxondriya.html

Всего доброго.