Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1668
Здраструйте! чуть более года назад у меня напилось не понятое состояние(головокружение,чувство что во сейчас отключусь,упаду в оморок,серце биениеучащеное.потом началось со временем мысли что я скоро умру,и страх как я оставлю детей и т.д.....Обошла всех врачей со здоровьем все в порядке поставили панические атаки....но их же как то лечат? пила чаи успакаива
29.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1919
Ребенок 3-х лет. Активный, общительный. Боится клоунов и наряженных в больших зверей людей, которых можно встретить на праздниках. Пошли в театр, уголок Дурова. До этого много говорили, что там мыши поедут на поезде. Сразу очень насторожился и когда вошли в зал, то сразу начал плакать и пришлось уйти. Через минуту успокоился, пошли гулять, но в театр возвращаться не захотел. Ещё боится салюта и
29.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1790
Здравствуйте! Мой папа несколько лет назад получил стресс год за годом ему хуже вот сейчас тоже болит каму обраттся не знаю разговаривают странно не кому не верят лекарство не пьют все двери на замок закрывает утро или день все равно как умственно отслалый человек. Он боится от полицейских. Пожалуйста помогите дайте совет
29.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1093
Я перенервничала сильно, и после этого появился немонятное ощущение внутри-как будто все клокочет и я чего то боюсь...тока не знаю чего...начинаю думать обо всем и все плохое, обыгрывать в голове те или иные ситуации....не знаю что мне делать, помогите
29.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2057
Постоянно при любом поводе накручиваю себе тошноту и страдаю от неё полдня,даже от запаха еды воротит,мне 31 год
29.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1560
Не хочу идти в университет.постоянная не комфортность в людном месте!
28.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3435
Здраствуйте, подскажите пожалуйста как и чем можно вылечиться от тремора головы, бывало редко 2-3 раза, именно при волнении усталости сирахе наверное, как это вылечить? Человек эмоциональный
28.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2350
Я боюсь людям смотреть в глаза,бо мне когда то сказазали что я плохо на нее посмотрела а я не смотрела на нее,и зла ни кому не желаю.
28.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2531
У меня все хорошо работа есть жена дети дом свой долгов нет я очень переживаю сильно сам себя так виню во всем что потом появляетса сильно потею усталость не чего не охота делать страх что умру нет радости в жизни мысли плохие одолевают не знаю как с ними справитса я не курю если надумаю в компании выпить то сразу начинаю думать что потом мне будет плохо работаю водителем я ответственный человек
28.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3590
Я не мастер рассказывать все подробно, но попытаюсь. Начнем с того, что в детстве у меня было много друзей и я совсеми общался. Дома почти не сидел. Вроде бы было все нормально, но из-за папы все усугубилось, у него есть любовница. Один раз даже застукали дома с мамой, мне было больно. Но я очень люблю отца. Но в 2011 году отца не стало. И стало хуже. Я потерял всех друзей со школы. нет, они меня
28.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3200
В опасности, но в своем доме, бок о бок с нехорошими родственниками,они всерьез против меня(от них же и опасность), когда то они естчо таксебя не вели, а сейчас в наглую гонят меня из дома, унижают измываются на домной. Ведут по принципу что нам так дозволено. А я тем временем в своей комнате окозалась как в тюрьме, даже прав не имею нормальных. в комнуту другую пойти не могу так как не
28.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2755
Здравствуйте мне 20 лет Неделю назад потеряла кусочек себя ,потеряла доверие к людям .Моя сестра всегда была для меня опорой и я для неё ,мы всегда были вместе ,всегда все друг другу рассказывали о своих переживаниях ,вообщем одним целым . У меня был друг он был дорог мне очень так же как и она ,но она с ним не общалась и знала что я не хочу чтобы они общались ,я ревновала когда она говорила что
28.09.2015
Я умер? 27.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2766
Я адекватный молодой человек, у меня есть девушка, хорошая работа, друзья, я занимаюсь спортом и не имею вредных привычек, но иногда кажется что я умер и я начинаю разгонять эту мысль с учетом той информации которая у меня есть о мире в котором я живу, со мной происходят всякие мистические события, как это называется?
27.09.2015
5 ответов Страхи и фобии 2908
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от Панических атак и Агорафобии. Страдаю уже 4 года.Пришлось уволится с работы. Почти не выхожу из дома, поддержки нет, никто не понимает. Очень прошу, помогите. Даже к детям в школу не могу пойти. Началось с того, что стало плохо почти в центре города, было жутко. Люди просто проходили мимо и никто не подошел. Я работала в психиатрической
27.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1382
Мне почти 16 лет я боюсь темноты
27.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2282
Здравствуйте , мне 28 лет , после родов примерно через пол года появились панические атаки , чувство страха на ровном месте , и чем больше об этом думаю тем сильнее , в голове куча мыслей : не упасть бы, а может я больна чем то , а что будет дальше ? Спустя минут 30 отпускает . Как с этим бороться м можно ли вылечить ? Причем возникает даже если просто душно в доме ,
27.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1095
55 лет,офисный работник. Беспокоит контроль за дыханием, утром атака страхов,все это с 19 лет, невроз в разных интерпретациях, трудно работать и вообще мыслить.
27.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2801
Здравствуйте. Мне 21 год. В последнее время совсем не могу общаться с людьми. Раньше это тоже было, но чем дальше, тем, как мне кажется, хуже. Идя по улице, где много людей, создаётся чувство, что все на меня смотрят, осуждают, даже походка меняется, когда кто-то смотрит. На работе кажется, что я все делаю не так и во всех ошибках окружающих тоже я виновата. Создаётся чувство ненужности, кажется,
27.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2780
Иногда случается так, что я сижу в обычной для себя, спокойной обстановке, и вдруг в голове начинается какая-то возня, будто бы там ругаются и кричат, просто бьются в истерике люди (или человек). Мне кажется, что я вот-вот разберу слова, но они будто улетучиваются, что ли, будто слиты во что-то одно, точнее в этот непонятный кипиш и при этом становится довольно страшно и тревожно, словно это
27.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3245
Здравствуйте !пугает все новое,поход в новую мечеть ,поход в новую компанию,новый магазин ,обещение с новыми людьми и знакомства,именно касается дел связанных с работой или просьбами коллег,друзей и т.д.Конешно я знакомлюсь и делаю все что от меня требуется,но это страх всего нового не отпускает меня .хочу побороть страх "страха".спасибо за отклик
26.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 13615
Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 23 года,я всегда очень волнуюсь на приёме у врача,дома сердцебиение нормальное,но на приёме у врача просто зашкаливает,на кардиограмме тоже очень волнуюсь,ставят тахикардию,у меня можно сказать фобия,боязнь врачей,у меня это всё ещё с детства,и как бы я не старалась себя успокоить перед кабинетом,как только захожу,так сердце аж выпрыгивает,ничего не могу с собой
26.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2026
Здравствуйте.Симптомы, подозрение на ВСД:Занимаюсь бодибилдингом недавно, при анаеробных нагрузках (особенно когда идёт упор на ноги, например платформа), где-то в середине тренировки начинается слабость головы, сложно думать, реакция теряется, хочется присесть, перерастает в головокружение и тошноту. Если отдохнуть или поесть после тренировки -- это быстро проходит (за 10-15
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2121
Здравствуйте.У меня такая социальная фобия,я боюсь общаться со сверстниками,боюсь показаться глупой,я стесняюсь учителей,замкнута..это состояние длиться уже около года,после того как рассталась с парнем,я не переживаю по поводу него,но проблема моя в том что я неуверенна в себе,мне кажется что я глупа,не такая как все,постоянно стесняюсь всех и боюсь что что нибудь не так сделаю.Дома у меня тоже
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 957
Меня избил мой близкий знакомый. В Выписном эпикризе я для себя обнаружила, что вич положительна. Следует ли эту бумагу нести в судмемедэкспертизу или возможно замять дело, ведь позор же на всю жизнь!!! Я одна ращу дочку, имею хорошую работу...Я сейчас даже не об невыносимой обиде??? Как с этим жить дальше???
25.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2492
Здравствуйте! В следующем году заканчиваю школу. Учусь в очень хорошей школе. И каждый год школа выпускает порядка 300 учеников. Из-за этих двух факторов установилась одна вещь, известная всем нашим ученикам: куда бы ты ни пошел учиться, ты встретишь человека со своей школы. Для многих это повод для гордости и радости. Ведь здорово, ты идешь в университет, учишься с незнакомыми людьми, появляются
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2629
Здравствуйте. Довольно долгий период времени (около 2-х лет) ночью со мной происходят довольно необычные события. Дело в том, что при неглубоком засыпании, когда я еще могу лежа открыть глаза и увидеть комнату периодически я чувствую чьи-то прикосновения к моей спине. Далее чувствую как мягко гладят голове, но не всегда. После этого я чувствую как они (галлюцинаторные друзья) посылают некий вид
25.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2610
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, понять себя, свои истинные желания, свою истинную природу.Мне 27 лет.я в постоянном поиске себя.не знаю чего хочу.один день хочу быть поваром, другой день врачом, третий-покорять мир. Нашла в интернете про это много информации, а именно читала про системно-векторную психологию.Поняла, что все мои проблемы из детства. Нашла там про себя, что я
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2607
Здравствуйте!У меня такая проблема,я беременна и у меня токсикоз,а я с детства панически боюсь тошноты и рвоты с детства,почему не знаю,просто само состояние мучает и пугает.Теперь,в нынешнем положении я не могу справиться с этим,меня мучает паника,я начала бояться выходить из дома,не знаю как побороть этот страх,как выйти из этого состояния скорей,чтоб не навредить ребёнку.Что мне делать?Помогите
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2283
Здравствуйте! Мне 24 года. Уже много лет не могу отучить себя думать о том, что если я что-то сделаю не так, то со мной произойдет что-то ужасное и неприятное. Не исключаю- это самонакрутка, но, как известно, мысли материальны, и когда я начинаю думать о том, что, например, мне сегодня приснился плохой сон, значит сегодня произойдет что-то неприятное- ссора с родителями, любимым человеком, реб
25.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 7036
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с моим страхом.Я боюсь идти в школу, так как я уехала на отдых, и почти 2 недели отсутствовала в школе (сейчас я еще на отдыхе). Теперь я боюсь идти в школу, потому что думаю, что все на меня набросятся и учителя будут ругать, но такое чувство возникало у меня когда я долго болела(т.е. Отсутствовала). Ощущение такое будто я перехожу в новую школу, и
25.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3094
Здравствуйте.В последнее время стала замечать за со собой странные вещи. Агрессия, нервная возбудимость сильная, умственная отсталость как будто, иногда разговариваю сама с собой,якобы в комнате кто-то есть и я создаю диалог, хотя никого нет.Родителям ничего не говорю, ибо подумают что опять накручиваю себя и что придумываю себе болезни. Я считаю себя вообще чуть ли не шизофреником, посоветуйте,
24.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 790
Здравствуйте,подскажите занимаетесь ли вы лечением обссесивно-компульсивного расстройства ,если да,то как это лечение происходит и что стоит,если это не конфиденциальная информация
24.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2395
Замужем уже 15 лет. Последние несколько лет мой муж уверенно ищет у себя рак. Регулярно обследуется на этот счет у разных врачей. Симптомы у него всегда приблизительно одинаковые - тянущие ноющие боли где-то там. Боли к нему приходят только в момент бодрствования- проснулся, глаза открыл, через несколько секунд начались боли. Локализация разная- от промежности, паха , вся брюшная полость до
24.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 904
Это происходит ночью когда лажусь спать. Мне 23,пережила войну,слышала когда стреляли и падали снаряды. А теперь чуть что заболит так сразу думаю что умру!и в горле как то язык не так шивильнула думаю что глатну. Тело в нутри дрожит!
24.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3343
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой племянник учится в четвертом классе. Учится он хорошо, учителя его хвалят, но вот как только дело доходит до важных диктантов и контрольных он теряется и соответственно получает двойку, потом все это компенсируется оценками за ответы. Учителя разводят руками, говорят он все знает, потом работу над ошибками делает сам, никто ему не
23.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3154
Меня мучает проблема с осознанием реальности и дурными мыслями.Я не осознаю реальность - Я был на рыбалке (плавать не умел) и мы поехали ловить с лодки, и когда подплывали к берегу, меня схватило что меня нет в этом мире, я в другой реальности, я во сне, как будто смотрю телевизор. Помогите...Ко мне в голову лезут дурные мысли кидающие на действие.Пример: Разбить стекло, ударить кого нибудь,
23.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 3475
Добрый день !!! Я не могу спать по ночам. я очень часто одна дома. я боюсь ночью сама не понимаю чего но чего то потустороннего. мне 27 лет. фильмы ужасов не смотрю. но фантазия работает на ура )). мне уже не до смеха так как последнее время я вообще не могу быть дома одна. а ночью не могу уснуть пока не начнет рассветать
23.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 6020
Мне 23 года,парень рост 180 см, вес 62 кг, внешне худой. С 2013 года болею сахарным диабетом 1 типа на инсулине.Проблема моя заключается,в том, что я панически боюсь конфликтов со всеми. Боюсь даже тех, кто младше меня. Боюсь оскорблений в свой адрес, всячески избегаю этого. Понимаю, это не красит мужчину.1) Когда на работе был конфликт с девушкой, она оскорбляла меня, я с ней на словах
23.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2036
Я всегда боюсь, по утрам перед уходом на работу чувствую себя очень плохо , не могу быстро соображаться ,
23.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 2836
Здраствуйте, меня зовут Маша, мне 23 года, я студентка. 4 месяца назад я рассталась со своим парнем, я была инициатором, мы встречались 1.5 года. После этого у меня началась депрессия, я пыталась ее побороть, все эти 4 месяца я занимаюсь спортом- хожу в спорт зал, занимаюсь бегом. Выгляжу теперь лучше, я похудела. Также освоила новый музыкальный инструмент, иногда медитирую. В общем, я пыталась
23.09.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ