Изнасиловал отчим

Ерке 11.10.2015

В этом году летом меня изнасиловал мой отчим; мне 16 лет ; это было ужасно жутко мне было страшно; я хотела рассказать близким маме всем; но я подумала что будет сл мной с моей семьей ведь будет самый настоящий позор и после этого случая я замкнутая ; у меня страх что кто то когда то узнает об этом ; в этом году я поступила в колледж ; нашла молодого человека и я люблю его и он меня ; у нас была 1 ночь он узнал что я уже не целая ; и мне пришлось рассказать с таким ужасом! Ему было нелегко это слушать ; но я не говорила что изнасиловал отчим; сказала сто маньяк напал ; теперь посоветуйте как он ко мне теперь будет относиться???? После такого

Комарова Вера Леонидовна

Ерке, то, что с Вами произошло

Изнасиловал отчим

- сильнейшая травма!

И те страхи, с которыми Вы теперь живете, с большой вероятностью, будут мешать Вам строить отношения с мужчинами...

Сейчас, как кажется, Вы пытаетесь факт изнасилования забыть, перерисовать (не отчим, а какой-то маньяк!),  логически себе объяснить, почему нельзя рассказать и тем самым защитить себя от Страха !

Вас тревожит отношение молодого человека

как он ко мне теперь будет относиться???? После такого

? Поверьте, не это главное! Главное - как Вы САМА относитесь к себе и к тому, что Вас изнасиловал отчим!

Он не удивился, что Вы не помчались к маме, в милицию/полицию за помощью?

я хотела рассказать близким маме всем; но я подумала что будет сл мной с моей семьей ведь будет самый настоящий позор

Вы подумали не о себе... Увы... Вы сама себя "доизнасиловали" :((( И стали жить, придавленная Страхом, Позором, Виной...

Позор - это относится к отчиму. Это он совершил позорный поступок. Почему? Могу предположить, что у него плохие отношения (сексуальные) с Вашей мамой. Ну, и как предположение, что-то с психикой...

Посетить психолога - важно и нужно!

Обращайтесь. Я консультирую и дистанционно.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ерке. Не знаю как будет относится к вам молодой человек, если любит, то конечно поймет, но вот психотерапию пройти необходимо, чтобы избавиться от душевной боли и не нести в свою будущую жизнь негатив. Каждая травма должна быть залечена, ее нельзя просто так оставлять.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Ерке, здравствуйте.  Вам необходима проработка этой ситуации,  чтобы она не оставила "шлейф"  негатива на будущем отношении к  мужскому полу, а главное к самой себе.     В вашем  подсознании,  эта  пережитая психологическая травма создает заторы для будущей личной жизни, успехов, карьеры. Вы не захотели  делиться своим " горем"  с родными,  возможно, думая о своей виновности. И страх, что вас обвинят в собственном  легком поведении не позволили вам сделать  это.    Помните, вы не в чем не виноваты. Вы несовершенолетний подросток.  За вас несут ответственность  родители. Отчим не исключение,  он должен держать  ответственность  за износилование.  С вашего молчаливого согласия он останется безнаказанным. А стало быть он может повторить  свои  гнусные поступки.  Чтобы избежать этого,  лучше  быть откровенной с мамой и психологом

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна