Как избавиться от страха?

Мария 13.10.2015

Мне 32 года,замужем,детей нет. Постоянно живу со страхом что должно что-то случиться.Муж непредсказуемо может отриогировать на любую ситуацию,на меня он не разу не поднимал руку а вот остальным приходится не сладко может и навалять немного.Но для меня это как ножом по сердцу, сразу сердце выпрыгивает да и отхожу я после этого очень долгов плоть что прихватывает спину и я встать не могу.Уходить от него не хочу мне плохо без него а с ним не выносимо.

Здравствуйте, Мария.

Обратитесь к психотерапевту/психологу в Дрездене на консультации. Заочно здесь не получится помочь. Ваша тревога и страх очень высоки, но поскольку Вы от них не можете избавиться, решив проблему с мужем, то уходите в болезнь, чтобы снизить, это высокое напряжение. Это сильно подрывает Ваше здоровье, но никак не решает Вашу проблему с преодолением страха. Не затягивайте решение этого вопроса. Жертвовать своим здоровье - это не очень хороший выход из ситуации.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Мария, здравствуйте.

Сильный стресс, в котором вы пребываете уже длительное время, влияет безусловно на ваше состояние. Наиболее сложными стрессовыми ситуациями является нахождение вместе с непредсказуемым человеком, проявляющим агрессивность.
Это не означает, что вам необходимо уходить от мужа. Вы легко можете научиться взаимодействовать с ним. Просто нужно осознать ваши реакции, которые привели вас к тревожному расстройству и выработать более адаптивные механизмы.
Для этого потребуется помощь психолога, так как одной очень трудно справиться с этим. Работать с психологом вы могли бы как очно, так и по Скайпу.

Сессии обычно проходят раз в неделю и длятся примерно один час. В это время вам будет необходимо иметь хорошую видеосвязь и возможность свободно разговаривать, так, чтобы вы не беспокоились, что вас кто-то услышит.
Обращайтесь, пишите СМС или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультацию.

Мария, не переживайте, все будет хорошо. Просто вам сейчас нужна помощь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, здоровья и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Как избавиться от страха?

Мария,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Мария.Со страхами наиболее успешно работают когнитивно-поведенческие психотерапевты.Но,если Вы боитесь мужа,то этот страх у Вас с детства,так как Вы боялись родителей.Поэтому,эффективнее всего личная терапия с проработкой всей личности.Это намного длительнее и можно обращаться к специалистам других направлений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград