Как избавиться от деперсонализации?

Виктор 11.10.2015

Как избавится от деперсонализации,это не жизнь а мучение(((??? Что я только не испытывал: тяжело находится при ярком свете,сложно концентрировать внимание,сложно общаться с людьми,тяжело смотреть в

глаза собеседнику, и что ещё хуже смотрю в зеркало и как будто не я, смотрю как бы сквозь себя… Я себя непонимаю, как будто я забыл себя-при всем том что я это я и со мной что то не так. С этим чувством я живу уже тритий год, время стало идти в несколько раз быстрее((( Я был у психотерапевтов но они не смогли мне помочь( Мне 29 лет, Что мне делать? помогите пожалуйста?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктор.

Я бы порекомендовала Вам обратиться в НЦПЗ на консультацию к врачу-психиатру. Помощь только тогда будет эффективной, когда Вы сможете выполнять все рекомендации врача. Важно разобраться в Вашем состоянии. Помочь в этом сможет квалифицированный врач.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Виктор

смотрю в зеркало и как будто не я, смотрю как бы сквозь себя…

А кого Вы видите ? Кто этот человек?

Что произошло тогда, два-два с половиной года назад

С этим чувством я живу уже тритий год,

?

Сформулируйте и запишите коротко и ясно ответ на Ваш же вопрос

Что мне делать?

для того, чтобы _____________. Важно определить цель: К какому своему состоянию Вы хотите прийти!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Существует т.н."Портретный метод", автор Г.Назлоян (погуглите).

Мне думается - это то, что Вам сейчас нужно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Виктор, действительно нужно обратиться к психиатру, а потом пройти курс психотерапии. Ничего этого не нужно стесняться. Препараты снизят симптоматику и мозг начнет работать в нормальном режиме, а психотерапия поможет преодолеть патологическое отчуждение (это то, что Вы описали как случай с зеркалом). Помните: все это лечится. Не сомневайтесь. Сами пока можете помочь себе в главном: соблюдайте правильный режим сна-бодрствования, физическую нагрузку и прием пищи; главное - не замыкайтесь, поддерживайте отношения с разными людьми, выходите в общество. Без этого патология развивается как на дрожжах.

Здоровья

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара