Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1778
Здравствуйте! У меня проблема. Обратилась 7 мес. назад к гадалке, которая сказала мне не то,что я хотела услышать. Полгода я ревела каждый день,...страх мучил и сводил с ума. Сейчас я постепенно отхожу, но у меня появилась зацикленность на ее словах, я никак не могу от нее избавиться. Хотя я понимаю, что очень хорошо, что она сказала тогда именно это, но тем не менее каждый день я об этом думаю и
13.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2858
Прошу,помогите. Я устала. Я постоянно гоняю мысли в голове . поссорилась с мужем: он меня не любит,мы с дочерью ему не нужны,у него другая. Это начало. Дальше я загоняют себя в мысли,что я плохая мать,я ничтожество . закончилось вск тем,что в свой день рождения я помирились с мужем.он сам пришёл.випили.в голове всплыла обида,все свои мысли я воспринимала как реальность . я билась головой об
13.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3513
Сегодня меня напугала мысль что я могу быть нетрадиционной ориентации. Это меня сильно напугало и испортило все настроение. Сейчас вроде бы отпустило, но хочу понять, откуда это и почему именно такая мысль меня тревожит. До этого у меня были разные тревожные мысли. Сейчас опять, но другого характера. Я человек религиозный и конечно не приму такое, но страх почему то был. Помогите, пожалуйста,
13.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 1365
Мне 32 года,замужем,детей нет. Постоянно живу со страхом что должно что-то случиться.Муж непредсказуемо может отриогировать на любую ситуацию,на меня он не разу не поднимал руку а вот остальным приходится не сладко может и навалять немного.Но для меня это как ножом по сердцу, сразу сердце выпрыгивает да и отхожу я после этого очень долгов плоть что прихватывает спину и я встать не могу.Уходить от
13.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2192
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь... Все началось после окончания школы. Я провела ночь с парнем и позже началось сильное кровотечение из за разрывов,попала в больницу все пришло в норму но меня насторожили сны которые мне снились в течении месяца одно и то же(женщина с темными волосами подымается по лестнице сунет голову в петлю и падает) но со временем это прошло но в характере я немного
13.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2324
Меня зовут Алёна,мне 25 лет. С недавнего времени я стала боятся спать... страшно потому что мне кажется что в постель залезет жук,таракан или еще какое нибудь насекомое... страх этот только по ночам,как только я ложусь в свою постель мне кажется что по мне ползет кто то. Я начинаю паниковать,смотреть кто ползет по мне и конечно ни чего,вернее ни кого не нахожу на себе... и так всю ночь... я не
13.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1160
Когда я был маленьким мои родители много ругались друг с другом. Они иногда и сейчас ругаются но очень редко. У нас семья нормальная так по себе. Мой папа работает и приходит домой вечером. Когда уже становится вечер у меня почему то начинается паника, и волнение. Я с ним очень мало общаюсь ...боюсь что скажу не то слово и мне будет стыдно. Иногда я даже узнаю что он пришел с работы но не выхожу
12.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3139
Здравствуйте. Мне 17 лет. Еще с совсем раннего возраста мне было сложно находить общий язык с людьми. Практически непосильной задачей для меня являлось нахождение друзей. Мне было не комфортно в обществе и неуютно в центре внимания. Самовнушение о том, что я хороший собеседник, способный поддержать разговор, не помогло. Так же не помогало и то, что я серьезно пыталась вбить себе в голову мысль,
12.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2273
Доброго времени суток! У меня бегают по всему телу мурашки от вида наростов. Сильная реакция от вида наростов на ракушках. На другие предметы, и на них что-то налеплено тоже реакция, но не такая сильная. Физических проблем у меня нет. Проявилась такая реакция давно, лет 7-10. Понимаю, что именно мой вопрос к психологам. Прошу Вашей помощи!
12.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2984
Здравствуйте я Nika мне уже 21, но я не могу побороть свою стеснительность уже несколько лет. Я стесняюсь себя своей внешности, я не считаю себя красавицей, но и не очень уродлива я симпатичная, дома веду себя уверенно, мне комфортно и с близкой подругой тоже, но в институте я стесняюсь, веду себя неуверенно, я очень мало разговариваю с одногрупниками, мне кажется что со мной что-то не так, что я
12.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1685
Здравствуйте!Начну с того, что я по жизни мнительный очень человек. Навязчивости начали мучить меня лет с 17...Первая моя навязчивость, сопровождаемая паникой и атаками появилась, после длительного моего общения с мальчиком в сети. Мы долгое время общались, потом прекратили, но в один момент я испугалась, что "А ВДРУГ Я ПОСТОЯННО БУДУ ВСПОМИНАТЬ О НЕМ", и это меня пугало, я была сама не своя, маме
12.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 3130
Как избавится от деперсонализации,это не жизнь а мучение(((??? Что я только не испытывал: тяжело находится при ярком свете,сложно концентрировать внимание,сложно общаться с людьми,тяжело смотреть вглаза собеседнику, и что ещё хуже смотрю в зеркало и как будто не я, смотрю как бы сквозь себя… Я себя непонимаю, как будто я забыл себя-при всем том что я это я и со мной что то не так. С этим чувством
11.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 742
Здравствуйте мне 53 г психотерапевт 24 августа назначил лечение эглонил 50мг 2 р в день и пароксетин 20мг утром от эглонила стало лучше но полный курс не пропила а пароксетин как то не пошел -голова тяжелая зрачки расширены .диагноз-астено-ипохондрическое состояние .Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы .Доктор сказала что результатов улучшения сразу не ждите - лучше будет после
11.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1980
Здравствуйте! Я обычная девушка, мне 22, учусь, работаю, как все хожу в кино, торчу в интернете... Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, мы обменялись фотографиями, мы очень понравились друг другу, целый год наше общение не выходило за рамки сети интернет, общались по дружески, но очень тепло, каждый раз договариваясь о встречи, но они постоянно срывались. Мы ограничивались соц.сетями и
11.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 5209
Добрый день! Мне 20 лет, полгода назад я вышла замуж. После этого возникла небольшая проблема по-женски, сильно переживала. С тех пор не могу перестать думать о своих "болячках". Начинает болеть спина - иду к врачу, все в порядке. Начинают болеть суставы - иду к врачу, все в порядке. За пол года перепроверила себя всю. А все потому, что сильно себя накручивала и придумывала самые страшные болезни.
11.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2714
В этом году летом меня изнасиловал мой отчим; мне 16 лет ; это было ужасно жутко мне было страшно; я хотела рассказать близким маме всем; но я подумала что будет сл мной с моей семьей ведь будет самый настоящий позор и после этого случая я замкнутая ; у меня страх что кто то когда то узнает об этом ; в этом году я поступила в колледж ; нашла молодого человека и я люблю его и он меня ; у нас была 1
11.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2865
Добрый вечер! Я не могу понять, что со мной происходит! Мне 34 года! Последний месяц меня стал одалевать панический страх, я всего стал бояться, я боюсь куда то либо ехать, идти, мне Все время кажется, что со мной что то произойдёт, у меня учащается сердечный ритм! Я тороплюсь домой, меня стали раздражать люди! Как побороть себя я не знаю! Но мне внутри тяжело! Я боюсь всего! Спасибо за ответ
10.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3939
Здравствуйте, Дочке 10 лет, после отравления сухариками (тошнота, рвота), которая была уже больше 7 месяцев назад, постоянно боится, что съест что-то несвежее и будет рвота. Постоянно думает о тошноте, плохо ест, боится, что переест и будет тошнить. В общем, появилась эта ужасная фобия... Как помочь ей забыть о тошноте и не думать об этом? Или вернее не бояться этого. Заранее спасибо!
10.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2925
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 28 лет. Женат. Дочери в декабре исполнится 7 лет. Дело в том, что я передал дочери свой страх. Можно ли убрать или уменьшить этот страх. Если да то как? Дочка перед сном часто ходит в туалет.
10.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2482
Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 17 лет. Лет 7 тому назад у меня появились ужасные страхи, я боялась всего подряд, но главным из страхов был страх смерти. У меня постоянно болело то в одном, то в другом месте, боли в области сердца, тахикардия, дрожь в теле и др. Тогда я долго не могла избавиться от них, но всё же пройдя долгое лечение и переступая через свой страх я смогла преодолеть
10.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3347
Здравствуйте!не понимаю что такое...начались проблемы с того что я пила много энергетика.и началось сильное сердебиение ..снрдце будто выпрыгнет.всю ночь продолжалось,и сейчас бывает,моментами,будто сердце подпрыгивает,сделали кпрдиограмму все хорошо,с рождения никаких паталогий нет,выписали милдронат, и аспоркам,после этого мне кажется что у меня с нервной системой невпорядке,сначало я вегда
10.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2190
Здравствуйте, уже несколько месяцев меня посещают панические атаки. В груди все сжимается, ускоряется сердцебиение, чувство не понятной тревоги. Как будто что-то должно произойти. Благодаря статье на сайте "Вся психология" о панических атаках, я заметила что начались они , когда меня сократили на работе. Сейчас я работаю, получаю даже больше, чем на предыдущем месте. Но паника так и не проходит.
10.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2138
С июля мучили панические атаки. на данный момент от приступов почти избавился, но ипохондрия усилилась. конкретно боюсь очень сильно:1)отека легких 2) инсульта 3) инфаркта 4) остановки сердца 5) сепсиса. даже на данный момент сильно беспокоит тревожная состояние по поводу отека легких. п.с. мне 19 лет, патологий нет(кроме ВСД и невроза) перед началом всего этого был длительный стресс, который
09.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2013
Здравствуйте.Мне 20 лет.Учусь на 3 курсе.Сейчас временно нахожусь в другом городе,и из-за атмосферного давления и близости комплекса ПВО у меня в первый раз в жизни поднялось давление,которое осложнилось ещё и вегето-сосудистой дистонией.Давление сбил,но уже полтора дня не могу избавиться от приступов страха.Приходится все время о чем-то думать,чтобы не фокусироваться на своем состоянии,иначе
09.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1556
Моему внуку 9,6 лет, ученик 3 класса, боится оставаться дома один,если никто не отвечает на звонок телефона, очень нервничает,сильная тревога.Всегда оставался дома с родителями,а теперь родители работают.
08.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 5619
Здравствуйте. Моя семья продает нашу квартиру в которой мы прожили очень долго, а конкретно я прожила всю свою жизнь.Мне 19 лет, я переехала в съемную квартиру своего парня где живет он с родителями, теперь мы снимаем у них одну комнату и скоро ждем ребенка. Моя сестра решила продать квартиру, так как ей нужны были деньги на покупку двух комнат, где они будут жить с семьей. У сестры доля -
08.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 589
Всем здравствуйте.Мне 48 лет.Проблема моя росла много лет,и этим летом я поняла,что не могу сама с ней справиться.Заключается она в том,что я ежедневно по нескольку раз в день думаю про свою соперницу,бывшую жену мужчины с которым живу уже больше 7 лет.Это может длится от нескольких минут до нескольких часов.Вместо того,чтоб обдумывать свои дела и задачи - я гоняю в своей голове мысли про нее,от
07.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1139
Здравствуйте. Мне 19 лет. Часто бывают судороги ног, рук, языка днем и всего тела ночью с потерей сознания, мне очень больно. Я живу одна. Перед судорогой бывает предчувствие(тревога). Часто не могу уснуть из-за страха(тревоги). Мне страшно засыпать, постоянно думаю, что будет судорога.Я пью карбамазепин( 200 мг) и Тироксин( 25 мг)Недавно меня испугала собака.Я долгое время жила в боевых условиях.
07.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 4090
Здравствуйте. Мне 24 года. Замужем, ребенок.Подскажите как справится с эмоциональным состоянием, когда на тебя кричат, критикует и т.д. Как слышу критику в свой адрес, тут же меня парализует и не могу ничего ответить. Становлюсь психованной плаксой, которая сидит в углу. В обычной жизни позитивный веселый человек, а как кричать начинают, так весь этот позитив исчезает. Не знаю из-за чего это у
07.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1995
Мне с 4 лет, кажется, что за мной постоянно кто то наблюдает. Но это не паранормальное явление, а нормальные люди. Будто дома, или в каком нибудь другом помещении (ванная, туалет, комната), стоят камеры и наблюдают за мной. И я в принципе понимаю, что такое не возможно, но как мне с этим справиться, я не знаю. Что это такое?
06.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3299
Я очень часто остаюсь дома одна. и я очень боюсь. Я боюсь до такой степени что даже спать со включенным светом не могу, я не могу сходить на кухню и приготовить что нибудь поесть, я незнаю что это такое со мной происходит. И серьезное ли это заболевание? И вообще заболевание это или нет? Может это мой страх? Как мне с ним бороться? Помогите пожалуйста.
06.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2136
Здравствуйте! Уделяя много времени самоанализу, я пришла к выводу, что у меня боязнь людей(антропофобия или социфобия , точно не знаю). Из этого у меня "вытекает" скопофобия, но это это второстепенное. Меня больше волнует то, что я боюсь людей! Мне 15 лет, я учусь. С близкими мне людьми я чувствую себя свободно, не боюсь ошибаться, говорю то, что приходит моментально в голову и чувствую себя
06.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3332
Посоветуйте самого лучшего психотерапевта в городе Астана. У меня паническая атака и тревожнось. важно чтобы в этой сфере уже работало
06.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 4695
Добрый день! У меня очень странная проблема. Я поступил на первый курс в университет в этом году. Учиться трудно , я боюсь что не смогу справиться с учебой. Завалю все экзамены. Перед тем как что-то учить , я думаю что не смогу выучить , впадаю в панику. Еще один факт , мне не нравится свой университет и профессия тоже не особо. Из-за этого чувства у
06.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2391
Летом очень серьезно заболел внук (5 лет). Операции прошли благополучно. Но теперь я испытываю дикий страх (постоянно) за его жизнь и здоровье. Не могу ни о чем думать. Постоянно боюсь, что ситуация повторится. Панические атаки настигают и выбивают из сил каждый раз, когда он жалуется на недомогание. Как избавиться от этого?Марина, 52 года, род занятий - связи с общественностью.
06.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1311
Мне 20 лет, я студентка, подрабатываю. Я никогда не была у <a href="/psiholog/1/">психологов</a>, психиатров, и т.п. В общем-то у меня несложная жизнь, но в последнее время меня беспокоит одно очень странное ощущение, один раз, когда я ждала своего парня , мне подумалось, что я его себе придумала, что он моя галлюцинация, или фантазия, что-то вроде воображаемого друга. И я себе так
06.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 2024
Добрый день! Два года назад начались панические атаки! Как мне кажется после того как у меня обострилась старая травма и я сильно испугался! С того момента меня приследует страх смерти! Принимаю препарат тиаприд каждый день по таблетке ,и раньше принимал сибазон сейчас его не пью! Вроде как панические атаки больше меня небеспокоят ,но периодически бываю какие то непонятные приступы
06.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1912
Дурные мысли заключаються в том что, часто думаю расстование с девушкой,раньше то кого не было, последние время прям не знаю что делать, особенно утром и вечером прям разрывают эти дебильные мысли
05.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 3161
Здравствуйте у меня очень серьёзная проблема и уже лет 9.У меня сильные страх и чувство,что что то сейчас произойдет увы плохое.Я когда кушаю думаю сейчас подавлюсь и умру.И так вр всем.Когда одна дома или в лесу или на работе.Всегда страх смерти.Я вас очень прошу помогите я так устала.А так хочется радоваться жизни.Да и мои близкие и дочка устала с моими приступами.Я себя так накручиваю,что
05.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2850
Здравствуйте! Мне 32 года. Живу одна с маленьким сыном (7 месяцев). С отцом ребенка мы расстались еще во время беременности. Последние 1,5 года были очень тяжелыми. Попробую описать произошедшее. Во время беременности, с десяти примерно недель, у меня начались приступы удушья до полуобморочного состояния и тахикардии, было очень страшно за себя и ребенка. Врачи ничего не находили, приступы
05.10.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ