У меня навязчивый страх

Алёна 13.10.2015

Меня зовут Алёна,мне 25 лет. С недавнего времени я стала боятся спать... страшно потому что мне кажется что в постель залезет жук,таракан или еще какое нибудь насекомое... страх этот только по ночам,как только я ложусь в свою постель мне кажется что по мне ползет кто то. Я начинаю паниковать,смотреть кто ползет по мне и конечно ни чего,вернее ни кого не нахожу на себе... и так всю ночь... я не знаю что с этим делать... началось все с того что однажды ночью я проснулась и нашла на себе жука,все бы ни чего,но после этого я панически боюсь что со мной это повторится... помогите,посоветуйте как мне быть? идти к специалисту или можно самостоятельно справится с этим страхом?

Здравствуйте,Алена.Желательно посетить когнитивно-поведенческого психотерапевта.Примерно,за десять встречь Вы с ним проработаете этот страх,и Вы успокоитесь  и станете спать без затруднений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Алёна

помогите,посоветуйте как мне быть?

Алена,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу