Как побороть панический страх?

Вадим 10.10.2015

Добрый вечер! Я не могу понять, что со мной происходит! Мне 34 года! Последний месяц меня стал одалевать панический страх, я всего стал бояться, я боюсь куда то либо ехать, идти, мне Все время кажется, что со мной что то произойдёт, у меня учащается сердечный ритм! Я тороплюсь домой, меня стали раздражать люди! Как побороть себя я не знаю! Но мне внутри тяжело! Я боюсь всего! Спасибо за ответ заранее!

Здравствуйте, Вадим! По моему профессиональному опыту такие реакции могут возникать у людей, которые по разным причинам не удовлетворены своей жизнью: их не устраивает их работа, личная жизнь, отношения с коллегами, друзьями, родителями и т.д.
Здесь очень важно разобраться в причинах этой неудовлетворенности, понять, чего Вы на самом деле хотите в своей жизни и... менять свою жизнь. Наверное, последнее - самый трудный шаг. Но без него ничего и не изменится.
Если Вам трудно самостоятельно разобраться и понять,ч то с Вами происходит и что делать дальше, Вы можете обратиться ко мне за консультацией. Задавая Вам вопросы, предлагая Вам поразмышлять над событиями в Вашей жизни, я надеюсь помочь Вам понять себя, понять, что с Вами происходит и найти выход из сложившегося состояния.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков