Мои мысли не дают мне покоя

Романа 13.10.2015

Здравствуйте,меня беспокоят мои мысли ни на минуту не могу очистить разум,постоянно провожу диалоги сама с собой и представляю прошлые или будущие ситуации своей жизни как могло бы быть по другому,или как будет.Все мысли негативные,о ненужности и смерти.Бывает хорошее настроение,но оно может резко ухудшиться приходят самые не хорошие мысли,начинается настоящяя истерика бывает доходит до того что я успокаиваю себя ударами головой об стену,или нанесением ран на запястии.Очень тяжело находиться в таком состоянии,вся жизнь пролетает мимо,постоянно я не довольна своей жизнью,я словно я живу иллюзиями,для меня как будто бы нет настоящего. и еще иногда когда ложусь спать закрываю глаза и вижу какие то...изображения,что то вроде быстро переключающихся картинок которые просто ломают мозг((я не знаю как быть словно все вокруг умирает(

Сотник Дмитрий Михайлович

В каждом человеке, есть несколько частей-личности, они(а) имеют возможность если их не принимать или сопротивляться какой либо из них, например подавлять,  может начать отвоевывать свое подавление. Это как пружина, чем сильнее надавишь, тем сильнее обратная реакция.

Приходите на консультацию, разберемся.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Романа, здравствуйте!  То, что вы причиняете себе боль,  называется аутоагрессией.  Видимо   у вас  много обиды и агрессии  на окружающих,  но вы  вытесняете  эти негативные чувства  и калечите себя.  Ваше  тело переполнено  болью и злостью и просит осознавания,  действий, - вы выбрали способ наказания себя......  Рекомендую вам не наказывать себя и не ругать,  а обратиться за помощью к психологу - гештальт терапевту,  очно или через скайп.

Звоните. О. В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Романа! Вам необходимо найти свой собственный смысл в жизни. Все не так сложно как кажется. Бывают неудачные сценарии жизни, не зависящие от вас, но вы в силах изменить этот сценарий и жить полноценной, счастливой жизнью. Это возможно. Вам нужно подготовиться к тому, чтобы пройти курс психотерапии. Это долгосрочная программа на изменение вашей жизни.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Романа,

одиночество очень тяжелая штука, и понять и найти себя в современном мире тоже очень тяжело, до такой степени больно внутри, что внешняя боль может лишь ненадолго приглушить внутреннюю.

С этим можно справиться с помощью психолога. Обращайтесь, будем разбираться вместе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы