Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3316
Здравствуйте! Помогите разобраться в себе! Я стал патологическим лжецом, и это мне приносит каждый день все новые непосильные проблемы, из за лжи, кстати говоря я оброс нереальными финансовыми долгами, семья мне помогает из за всех сил, но даже их я постоянно обманываю, еще откладываю все дела на потом, и соответственно еще и этот снежный ком нарастает, и как правило у меня постоянное чувство
17.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3137
Здравствуйте.Мне 21. Дело в том,что я работаю водителем, и у меня тревожные состояния. Ни на работе,ни во сне мне нет покоя.Мне часто снится по ночам,как я еду на машине,работаю на тракторе, и в полу-сне пытаюсь двигать руками,дрыгаю ногами,пытаюсь выжать педаль тормоза,крутить руль,но ничего этого не получается.Я вроде бы понимаю что в кровати лежу,но в то же время мне кажется, что я на
16.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1365
Здравствуйте!у меня такая проблема...мне кажется что я замкнутая...я не могу общатся с людьми у меня страх..перед тем как что то говоиить я боюсь что то сказать..мне всегда кажется а вдруг я оговорюсь а вдруг я что то не то скажу,и всегда вот какие то самнение в себе...как что то скажу тут же краснею....нет своего мнения...тяжело обшатся в кругу людей...когда кто то что то рассказваает а ты
16.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1473
Здравствуйте, мне 23 года, полтора года назад у меня появился страх ездить на экскалаторах, резко появился, ездила раньше, все было нормально, но в один день зашла на него и сразу выступил пот на руках, начало трясти, темнеть в глазах, страх, что я упаду, после этого старалась избегать метро, одна не ездила вообще, только с сопровождением и чтоб я обязательно держалась за сопровождающего, сейчас
16.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2285
Здравствуйте. Я полгода назад потерял деньги которые мне прислали родители заплатить за квартиру. Я тогда продал ноутбук и заплататил . Родителям сказал что сломал ноут. Теперь они купили мне новый ноут и требуют, чтобы я отправил им старый ноутбук на ремонт. Я не знаю что делать. Если они узнают будет еще хуже.
16.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2364
Мне 13 лет.Я боюсь общаться со своими одноклассниками.Я училась в одной школе с первого класса. Друзей там не было никогда.Мне постоянно кажется,что меня все там ненавидят.Я чувствую себя одиноко.Я не знаю что мне делать
16.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 7193
Ставят невроз прелогают стационар поставят ли после на учет
16.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2121
Уважаемые психологи, мне 78 лет. Пять лет назад вышла на пенсию. В полную силу заговорили все мои болячки. Очень часто приходиться лечиться стационарно. Не могу найти душевного покоя, всего боюсь.Мне неоднократно выписывали дневные транквилизаторы, но страшусь, принимая их, потеряться совсем. Что делать? Есть ли у вас положительные результаты работы с таким недугом?Спасибо.
15.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1874
Здравствуйте. мне 23года. мне кажется это странным. порой будто уже с ума схожу.после того как вышла замуж,переехала к мужу.к слову,мы ругаемся очень очень часто. я постоянно дома одна с ребенком. и его родителями. он либо гуляет либо у родителей сидит. до глубокой ночи. как только темнеет(не важно,в 7вечера или в 11)меня охватывает страх,паника. я боюсь буквально всего. мне кажется, чт
15.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3283
Здравствуйте! Прошло 4 дня после того, как мой муж меня избил, оставив шрамы на лице. Эти четыре дня я живу в страхе, словно он мне совершенно чужой человек, которого я ранее не знала, и который хочет моей смерти, который должен вот-вот появиться и добить! Я закрываю глаза и передо мной возникает этот образ, глаза полные злобы и ненависти и кулаки которые били, и не останавливались даже из-за
15.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2930
Здравствуйте! Меня зовут Роман,мне 19 лет,холост,проживаю с родителями,отношения пормальные,не напряженные.Имею зависимость или фобию,не знаю,как правильнее назвать. Началось все это около пяти лет назад,когда я учился в школе.До нее приходилось добираться на автобусе.Имею хроническое заболевание,-гастродоуденит,на этом фоне имелись частые расстройства стула,видимо с этого все и началось.Пока я
15.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 2341
Здравствуйте меня зовут Флёр. Мне 21 год. У меня такая проблема, я даже не знаю что делать! Всё дело в том что я просто ненавижу любое проявление силы! Я конечно очень стройная, но всё равно мне охота иногда поприсидать, отжаться или подтянуться, но вот только любая мысль об этом причиняет мне огромную боль от которой я даже часто плачу, я не знаю что делать может у меня травма какая то! Может мне
15.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2326
Здравствуйте, моя проблема в том, что боюсь заводить отношения с девушками, я не настроен на что-то серьёзное, мне может сегодня понравиться девушка, а завтра уже, я перестану с ней общаться, в 16 лет, я познакомился с девушкой, которая была старше меня на 5 лет, я бегал за ней, говорил, что люблю, но всё продолжалось полгода, потом меня "кинули", теперь, я стал другим, более жёстким к отношениям,
15.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1291
Путь вывода из состояния после совершения попытки суицида совершеннолетней дочери и как вести родителям
14.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1303
Добрый день . Меня зовут Сергей . Мне 37 лет . У меня проблема следующего характера.Вечером , я сильно меняюсь в худшую сторону. Как будто 2 разных человека . Днем один , вечером другой. Появляется Тревожность , Агрессия , Подозрения всех во всем , Обидчивость , Страх , Задумчивость . Не понятное состояние сознания . Мысли не понятно от куда берутся , поведение резко меняется не зависимо от
14.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 3430
Я очень сильно боюсь темноты я не знаю откуда у меня взялся этот страх раньше я не когда не боялась темноты ! А сейчас я даже спать нормально не могу... только если не одна... Когда мне приходиться идти спать спать одной мне очень страшно я не могу уснуть если начинаю засыпать то тут же появляется шорох и я очень сильно его боюсь, а когда я ид в говорю родителям что мне страшно то они мне
14.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1464
Здравствуйте!подскажите как решить такую проблему-уже больше 5 лет боюсь выезжать из села где живу,мне кажется что чем дальше уеду от дома то мне станет плохо и т.п.живу в замкнутом круге,страдает семья.раньше ездил куда хотел и в один миг все оборвалось.мне 39 лет.спасибо и помогите .
14.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2026
Когда иду куда-либо,боюсь захотеть в туалет.Это мешает мне жить.В школе я хожу каждую перемену,и на уроках постоянно об этом думаю.Ничего не могу с собой поделать.Наверное этот страх появился из-за стрессов дома и в школе.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
14.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2450
Здравствуйте ! Меня зовут Дания .Мне 15 лет.Мало друзей,незнаю почему ,но мне кажется люди меня не любят .Мало ,кто хочет дружить со мной .С родителями не такие хорошие отнощения .Я странно себя веду при людях ,боюсь их. .Учусь в школе ,читаю много книг ,учусь хорошо ,даже можно сказать отлично ,но моя скованность и состояние при котором я постоянно нервничаю и это не дает мне покоя .Раньше не
14.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1063
Почему я не чувствую реальности? Это состояние появилось у меня примерно дня 3 назад, но в последнее время оно почти постоянно. Это состояние... Оно просто ужасно. Я не знаю что делать, постоянно плачу и тоска одолевает меня уже не один месяц. Почему у меня это состояние???
14.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 3314
Я веду кружок в детском саду уже несколько лет. Мне не всегда удается продуктивно работать с детьми, иногда они балуются и плохо меня слушают. Дело в том, что в садике дети понимают язык силы. Я очень комплексую по поводу того, что руководство садика не одобряет то, что я не всегда могу справиться с детьми, хотя никогда мне никто про это не говорил.Дело в том, что руководство настаивает на
14.03.2016
6 ответов Страхи и фобии 3209
Мне 30 лет, мужчина, среднего достатка, женат, на протяжении уже длительного времени у меня есть страх показаться смешным, посмешищем. Когда я хожу на мероприятия, больше всего боюсь быть на ввиду, участвовать в конкурсах или играх, потому что окажусь смешным. Когда я выпью, то боюсь показаться смешным, особенно если меня сфотографировали. Что мне делать ? Бывают часто суицидальные мысли
14.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 2628
Здравствуйте! Мне 16 лет и я очень стеснительный человек. В моей прежней школе был недружный класс, надо мной часто шутили, но меня не избивали и не обзывали. Да и не только надо мной шутили, была небольшая компания, которая шутила над всеми в классе. Были моменты, когда я просто не хотела идти в школу, чтобы не слышать издевки. Когда начинаю общаться с незнакомцем, в голове нет мыслей, боюсь
13.03.2016
8 ответов Страхи и фобии 3406
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! Я не понимаю своё состояние, усталость, апатия, раздражительность, все вокруг раздражают!!! И здоровье последнее время ухудшилось !!! Сдала анализы вроде норм., но со стороны сердца есть аритмия, есть одышка и ноги руки немеют , всегда холодные!!! Постоянно пугает состояние это ужасное: как будто вот вот умру , я устала от этих мыслей.подскажите пожалуйста к
13.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1908
Здравствуйте. Мне 18 лет и я боюсь жить . Я не могу найти ответы на свои внутренние вопросы, не могу ни с кем поделиться. Мама считает, что все проблемы в своей голове я выдумываю сама, что сама себя накручиваю. Хотя я уверенна, что со мной что-то не так. Психическое заболевание или другой взгляд на мир? Я не знаю. Иногда мне кажется, что у меня вагон и маленькая тележка ментальных проблем.
13.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3706
Здравствуйте. Мне 15. Началось все с 12,5 лет. Тогда я часто смотрела в зеркало и мне не нравился то нос, то форма лица или еще что-то. Параллельно я наедалась, относительно больше нормы. И мне стала не нравиться моя фигура. 165 см55кг. Я нашла для себя такой метод-после еды в туалет и два пальца. Тогда я особо не переживала на счет этого. После с осени на зиму, уже 2год, у меня такое состояние,
13.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1925
Осенью я поступила в колледж. В первый месяц, т.е. сентябрь,я хорошо училась,записывала домашнее даже,знала расписание,каждый предмет,выполняла домашнее и никогда не забывала о нем.Но ближе к концу октября что-то пошло совсем не так.Я стала забывать о домашней работе,не делать ее, получать не самые лучшие оценки.Но и это еще хорошая учеба,по сравнению с тем,что происходит сейчас.В моей голове
12.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1763
Здравствуйте, надеюсь моё сообщение не останется без внимания. мне 20 лет, но такое чувство, будто переходный возраст только начался: со всеми ругаюсь, агрессивный, депрессивный, с девушками не получается, потому что я груб с ними, но сам этого не замечаю и я постоянно думаю, что же меня ждет в будущем...кажется всё беспросветным. в какое-то время я заинтересовался психологией, мне понравилось и
12.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 1831
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,мои симптомы у меня паническая атака,тревога,не могу иногда находится в больших пространствах это смупермаркеты итд вообщем я незнаю что с сомной подскажите пожалуйста что мне делать? спасибо
12.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3158
Добрый день,у меня дочка 13 лет,замкнутая в школе не скем не общается,,,нет друзей,боиться отвечать на уроках,,,
12.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 2916
Мне 17 лет, и я очень боюсь за своих родителей. Это доходит до абсурда, во мне сидят страхи. Умом я понимаю, что они не очень объективные,и что родители взрослые и не нуждаются в опеки, но побороть их не получается.При этом всём думаю я о них ежидневно.Продолжается это где-то около года.Итак, я боюсь что мой папа сопьётся, и в голове уже возникают картины, что будет потом. А всё потому что, мне
11.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2538
Здравствуйте, в 19 лет был впервые поставлен диагноз невроз навязчивых состояний, сейчас мне 28 , из всех лекарств прописываемых мне от ОКР помогает только феназепам, пробовали прописывать СИОЗ, нет эффекта. У меня такой вопрос возможно ли пожизненный приём феназепама если больше ничего не помогает? Не могу ужиться с этой мыслью:(психотерапия в моем случае тоже не помогла. У меня от постоянного
11.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2062
Здравствуйте! Мне 18 лет, студентка. Примерно 2 месяца назад я проснулась от резкой боли в желудке. Чувство тошноты пришло сразу же и, после "облегчения", я вновь легла спать. Но сделать этого больше не смогла. Появилась тахикардия, тревожность, чрезмерная потливость, вновь боль в желудке, и в дополнении ко всему постоянная дрожь в теле и головокружение. Решив, что у меня нервный срыв(так как это
11.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1977
Я чувствую грусть, обиду. Почему меня оставили? Ну не оставили, просто обидно за все, за все. Что делать? Кушать хочу, но не могу, когда я глотаю слюну у меня слышны барабаны как будто кости внутри. Почему у меня так много комплексов;. Вчера я плохо спала. Сколько комплексов у меня я не знаю, наверное миллион, я даже глотать слюну не могу, очень стесняюсь. Что делать? Я не знаю. Злюсь на себя
11.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1596
В общем, родителей зачастую дома не бывает и не бывало с начала моей подростковой жизни, сейчас мне 20 лет. Все время когда не кого не было дома, я чувствовал себя одиноким, поэтому проводил много времени на улице с друзьями, так было до тех пор пока мне не наступило 18 лет, я мог сидеть дома и не бояться что я одинок, даже наобарот мне нравилось что я один. Пропало всякое желание с кем общаться и
11.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2832
У меня есть фобия,мой муж однажды долго находился в туалете,простите.И я не стерпела и немного не добежала до туалета сама.После этого случая я всегда боюсь за свой организм,когда муж там долго находится.Я его после этого случая постоянно сгоняю с туалета.Т.е. у меня возникает желание пойти в туалет когда он там и когда рядом нет другого туалета.спасибо заранее.
11.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 1616
Здравствуйте, я всегда имела привычку мыслить негативно, это у нас семейное. Мне раньше казалось что таким образом я готовлю себя ко всем возможным непредвиденным обстоятельствам, просчитываю риски, но со временем поняла что просто уже не могу расслабиться и дать себе ощутить полноту момента, радость, мне все время кажется что случится что-то плохое если я расслаблюсь, а я не буду к этому готова.
11.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2786
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться проблемой, которая на мой взгляд является очень распространенной. Анализируя себя, я прихожу к выводу, что корень всех моих бед лежит в том, что у меня очень ранимый характер. Многие вещи, которые следовало бы сделать - я не делаю. Или же напротив, делаю какие-то бессмысленные на первый взгляд, иррациональные вещи, в попытках избежать каких-либо проблем. Копнув
10.03.2016
Страх 10.03.2016
5 ответов Страхи и фобии 2409
Мне страшно что я болею онкалогией . Чтобы не заболело на меня накатает панический страх , заболело горло я решила что у меня рак, врач поставил тонзиллит . Как бороться не знаю.
10.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2972
Мне 22 года и ситуация следующая - не вижу будущего, кажется что постоянно чего-то не успеваю и постоянно ощущаю зависимость от каких-либо событий в жизни, которые со мной происходят - будь-то отношения, работа, проекты или какие-либо события в жизни. Когда есть какое-то событие в жизни в будущем, я ощущаю себя по отношению к нему на временной линии жизни, а дальше ничего нет. То есть никакие
10.03.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ