Я очень боюсь заболеть раком

Маша 20.03.2016

Здравствуйте.У меня есть одна проблема , которая не дает мне спокойно жить . Я живу в Кировограде , а этот город занимает первое место по раковым заболеваниям . Раньше я не обращала внимание на это до того момента как я не увидела как в страшных муках умирала моя бабушка от рака.Теперь мне просто страшно , я постоянно думаю о том ,что могу заболеть .Я люблю свой город , но из-за этого просто не знаю что делать . Уехать не могу в другой город . Просто помогите пожалуйста , я очень переживаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Маша

страшно

Маша, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Доброго времени суток, Маша! Страх смерти или смертельно опасного заболевания – это очень мучительное состояние и обычно довольно сильно мешает жить нормальной жизнью. Из моего опыта работы с подобными состояниями не могу вывести единой причины, почему он возникает. Мне кажется, в таких случаях лучше обратиться за очной консультацией к психологу.

Бондаренко Ольга Петровна, психолог в Кировограде