Страх к еде

Светлана 19.03.2016

Добрый день!Все это случилось когда я ходила беременна,год тому назад,меня всю беременность была рвота и из за этого я принимала таблетки церукал,щас я не могу принимать еду,так как боюсь что меня вытошнит и боюсь ходит так же по магазинам что вытошнит и после этих мыслей мне становится плохо,и также боюсь ездить в транспорте,из-за этого я похудела и теперь я ем очень мало потому что боюсь есть все!Что мне делать чтоб не боятся?И также из-за этого я стою злая,у меня кружится голова и болит постоянно!

Здравствуйте, Светлана.

Вам надо обратиться к психологу или психотерапевту на консультации. Ваше состояние поддается корректировке. Страхи имеют свойство усиливаться, если не начать с ними работать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Светлана.

У вас сформировался так  условный рефлекс. Еда ассоциируется с  рвотой.

Вам нужно учиться расслабляться,научиться получать удовольствие от еды, проработать тему еды с психотерапевтом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Светлана, добрый день!

Да это условный рефлекс, но он имеет свою бессознательную выгоду. Как раз в этом и нужно разобраться - для чего Вам в вашей жизненной ситуации нужен этот симптом, доставляющий при этом сплошные страдания. Кропотливо, шаг за шагом вы поймете механизм напряжения и поменяете себя в тех моментах, которые создают эмоциональное напряжение. Свяжитесь со мной, Светлана, что бы добиться результата, как уже добились своих изменений сотни моих клиентов.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.