Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1715
Встречаюсь с девушкой 6 месяцев,и не давно попали в непрятную ситуацию,и её теперь лишают водительских прав (поймали с остатком) а может даже и выиграем суд(скоро пойдём на третий суд),И тут все началось после последнего суда я не разу не видел улыбки на её лице поддержка с моей стороны 100 процент но без толку,она впала в депрессию,находится в страхе,не знает как об этом матери сказать стыдно!
23.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2016
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 17 лет. Прежде чем задать интересующий вопрос расскажу о том, что страдаю булимией с 12 лет, возможно, это поможет вам с ответом. Теперь же перейду ближе к теме. Уже долгое время (около полугода) меня тревожат странные образы в голове, очертания и суть которых я не могу уловить. Я не понимаю, что это. Сначала это началось перед сном. Стоило мне лечь в постель
22.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1102
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая проблема когда я была беременная я боялась умереть при родах два месяца назад я родила и теперь меня мучают разные навязчевые мысли в голове крутятся какие то непонятные картинки можно даже сказать мой фантазии я очень боюсь за свою жизнь как мне быть и что вы мне посоветуете как с этим боротся
22.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1867
Уже даже не помню когда, я начала пребывать в навязчивых состояниях и мыслях. Все начиналось с перепроверки двери, утюжка и плиты, сначала один раз, потом чаще и чаще. Сейчас я могу проверять это все по 10 раз, причем открывать и закрывать дверь снова и снова. Проблема в том, что я помню, что делала, и проблем с памятью у меня никаких!Я просто не доверяю себе и тому, что перепроверяла, не доверяю
22.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2871
Здравствуйте. У менч стоит диагноз ВСД. Пару раз лежала в больнице с паническими атаками. Я посточнно боюсь за себя, постоянно прислушываюсь к своему сердцу ( особенно становится страшно когда оно бывает трепыхнется), боюсь повторных трепыханий. Периодически наблюдаюсь у невролога, сижу на антидепрессантах. Мне уже кажется что только они мне и помогают. Но подсаживаться на них на свю жизнь не
22.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 798
Здравствуйте мне 33,замужем 11 лет.Последние 3 месяца чувствую себя не уверенно,появилась раздражительность,чувство вины и тревоги.Мне кажется что муж мне изменил,я чувствую интуитивно.Я с ним разговаривала он сказал что это неправда.Стала его очень сильно ревновать,раньше такого не было.Мне кажется что у меня начинается депрессия что мне делать,мне иногда так хочется плакать,даже кричать я сама
22.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 775
Здравствуйте! У меня нет возможности ходить к психологам сейчас,пожалуйста помогите мне. Понимаете,недавно я вошла в такое состояние,что начала бояться.И причём страх разного рода. И + появилась лень,от того что я не выхожу на улицу.Я боюсь что на меня кто-то нападет или изнасилует и т.д. Я думаю это из-за того что я боюсь людей которые окружают меня,я от них всё что угодно могу ждать.Они немного
22.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1315
Здравствуйте,мне 17 лет. с 5 лет меня не тошнило,не рвало. летом 2015 ездили на Байкал и мне предоставился увидеть случай,как одну девушку вырвало, на меня это как-то повлияло, с того времени у меня тошнота, 1 апреля будет 8 месяцев. я уже не могу,мне тяжело,она то появляется,то уходит. раньше, с 2013 ноября постоянно были депрессии,проблемы в семье. с детства у меня проблемы. ругань в основном.
22.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2708
Здравствуйте!Пишу вам из растерянности.Мой сын Максим ему 10лет почти 11проявляет агрессию к коту и вещам.Грубит мне.но не плохими словами.а повышением голоса!В школе ведёт себя нормально.но оценки плохие на вопрос почему....говорит бесит школа бесит учительница чтоб она умерла да чтоб школа взорвалась и т.д.С учителем беседовала она говорит.что все нормально.Что он сидит на уроках и ловит
22.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 3261
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Последний год у меня появились очень сильные страхи, фобии, что я могу заболеть и умереть. Если я умру, то никто не будет любить моего ребенка как я, как он будет без меня. Иногда это накатывает внезапно и я начинаю плакать, придумывая себе, что я уже болею, нахожу в себе симптомы опасных болезней. Ночью начали сниться кошмары.даже банальный порез пальца вызывает у
22.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1126
Здравствуйте! Мне 16 лет, я учащаяся 10 класса, профильные предметы — химия и биология.Как бы дико это не звучало, я уже довольно давно (около полугода назад) поняла, что наш мир далеко не так прост, каким казался мне всегда. На собственном опыте я убедилась, что помимо всего материального существует некое духовное пространство, которое не имеет отношения ни к чему привычному. Я бы назвала это
21.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1537
Почему, когда мне на работу, я просыпаюсь под утро и меня всю трясёт, крутит живот, волнение, и я больше не могу уснуть, начинает болеть голова, под язык кладу феназепам, как-то расслабляет.Если не на работу-сплю спокойно.Что делать?Мне 45 лет, работаю учителем.
21.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1473
Здравствуйте! У меня в январе прошлого года произошёл рецидив панических атак, которые я уже раннее вылечил 8 лет назад. Тогда вылечить панические атаки помогла стрессовая ситуация, т.к. благодаря работе над ней я нашёл выход и улучшил условия своей жизни (то есть я был загнан в угол и нужно было экстренно решить ситуацию, из-за чего в сознании открылось второе дыхание и решились все остальные
21.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1406
Добрый день, у меня следующая ситуация, у меня проблема с выбором, например как сейчас. Я работал , друг позвал к себе на работу, при этом поторапливал, я уволился, прошел комиссию , а на работу оформляться не иду, новая сфера, сомневаюсь, что нравится, что хочу туда и. т. д. На старой работе зовут назад и тоже просят дать ответ , а я не могу ничего сказать, потому, что не знаю сам как лучше
21.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3267
Здравствуйте, меня зовут Вика мне 13 лет. Вот такая история получилась. Познакомилась с одним парнем. Ему 16 лет. Он про мой возраст не спрашивал, так как я девочка рослая. Что по внешности,что по характеру. Не догадаешься ,что мне 13. Но он уверен,в том что общается с девушкой приблизительно своего возраста.Я не знаю,как он относится к разнице в возрасте. Спрашивать,опасаюсь Сама стараюсь не
21.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2071
Я заикаюсь с раннего детства мне 37лет.лечился безрезультатно.На своей работе мне необходимо общаться по рации-это самая моя большая проблема-хотя с точки зрения здравого смысла-это смешно.но два дня назад после моего монолога по рации.я сказал себе так жить нельзя-лучше умереть-после рации я орал на себя.плакал хотя я взорослый здравомыслящий человек.со вчерашнего дня я начал заикаться намеренно
21.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1938
В детстве я никогда не оставался один: на выходные с родителями, на буднях с бабушкой и дедушкой.С возрастом мне стало хотеться самостоятельности, и однажды когда меня оставили одного я пошел погулять. И на прогулке мне вдруг стало страшно, что я обманываю маму, которая для меня самый близкий человек. И с тех пор я боюсь оставаться один: мне все время кажется, что когда я один, я делаю что - то
21.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2376
Здравствуйте. Моё имя Ирина и я попытаюсь описать Вам мою ситуацию. Четыре года назад я потеряла отца ,неожиданно. Он умер у меня на руках посреди кладбища. Ближе всех на данный момент у меня мама и муж. Мы очень дружно живём но парадокс в том что как только кто-то начинает болеть ,мама или муж, я стараюсь помочь всем чем могу . Но если состояние не улучшается и моё лечение не приносит плодов я
21.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2585
Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 21 год. Я замужем ( чуть меньше года). Детей нет. Я очень боюсь смерти моей мамы. Дело в том, что она самый близкий для меня человек и я знаю, что без неё не смогу жить. Маме 41 год и всю сознательную жизнь я помню, что она постоянно чем- то болеет, плохо себя чувствует, то голова постоянно кружится, болит спина и т.д. На все это я раньше не особо обращала
21.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1300
Мне 17 лет, 11 класс, занимаюсь спортом. У меня стали реже проявляться панические атаки и намного сильнее, раньше я могла выйти на улицу, но не с таким сильным страхом , а сейчас мысли о том что я покину свой дом, наводят на меня уже плохое состояние . Как и говорят и в интернете, нужно их не боятся и делать все как раньше, я так и делала: ходила в школу, посещала тренировки, дойти до места для
20.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2118
Здравствуйте.У меня есть одна проблема , которая не дает мне спокойно жить . Я живу в Кировограде , а этот город занимает первое место по раковым заболеваниям . Раньше я не обращала внимание на это до того момента как я не увидела как в страшных муках умирала моя бабушка от рака.Теперь мне просто страшно , я постоянно думаю о том ,что могу заболеть .Я люблю свой город , но из-за этого просто не
20.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 2369
Здравствуйте. Вот уже больше полугода меня тревожит состояние, когда нигде в туалет по-маленькому не можешь сходить, кроме собственного дома, и то, когда в нем только близкие. в общественный получается иногда, но только когда в нем нет ни души и никто не знает, что я ушла в туалет. Мне 18 лет. Это доставляет огромный дискомфорт. После каждого похода в кино с друзьями etc., приходится потом
19.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2398
Здравствуйте. Дело в том, что когда мне приходится писать что-либо при наблюдении со стороны других людей, у меня очень сильно дрожат руки. Паника бывает настолько сильна, что аж бросает в жар ,и в каком-то смысле рассудок мутится. Колотит очень сильно, еле удерживаю ручку в руках, не могу страх контролировать. Это стало похоже на привычку.. Я очень скептически отношусь к людям, поэтому мне
19.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2924
Здравствуйте. Мне уже 33 года. я замужем, есть двое прекрасных ребятишек. В семье все хорошо, мы дружны и веселы, так сказать. До появления детей не было никаких страхов особо, только какие то мелкие, но в то же время частые переживания. Очень завишу от мнения окружающих и посторонних людей. Всегда считаю, что никому не нравлюсь, ищу во всем подвох. О смерти никогда всерьез не задумывалась, а
19.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1524
Мальчик 8 ми лет постоянно плачет при входе в новую среду. Ранее, было трудно в детском саду- со слезами шел в группу, не мог пере ступить порог - цеплялся за меня ( я - бабушка ). Сейчас в школе тоже плачет: кто- то по смеялся над ним, кто-то обозвал или ударил. В бассейн не хочет идти, потому что там " новый тренер". Повели в танцевальный клуб - а преподаватель сказал ( без улыбки, строго) "
19.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 936
Добрый день!Все это случилось когда я ходила беременна,год тому назад,меня всю беременность была рвота и из за этого я принимала таблетки церукал,щас я не могу принимать еду,так как боюсь что меня вытошнит и боюсь ходит так же по магазинам что вытошнит и после этих мыслей мне становится плохо,и также боюсь ездить в транспорте,из-за этого я похудела и теперь я ем очень мало потому что боюсь есть
19.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2593
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 20 лет. Моя проблема заключается в том, что с осени 2015 года я начала испытывать постоянное чувство тошноты. Ходила по врачам, обращалась к неврологу, анализы были хорошие, так в конце концов диагноз мне никто не поставил. После того как это все началось, моя жизнь поменялась, все стало совсем по другому, я боюсь ходить в общественные места, например кафе,
18.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 3651
Помогите пожалуйста!У меня много фобий,и вот некоторые из этих:батофобия(боязнь глубоких темных водоемов,не прозрачных),боязнь забеременеть,боязнь умереть,боязнь пауков,боязнь темноты,боязнь маньяков,боязнь опозорится,социофобия,боязнь сглаза,боязнь стать инвалидом,и может быть есть еще фобии которые не появились...(((а еще я не решительня,стеснительная,и очень боюсь драки..(Скажите,что мне делать
18.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1257
Мне43года работал водителем есть семья все по началу было хорошо планы на будущее но оказался в сложной финасовой ситуации то есть кредиты пытался сам выбраться своими силами в итоге лишился работы пришлось продать квартиру машину на оставшиеся от продажи деньги решил построить небольшой домик но беда неприходит одна украли деньги в итоге оказался не с чем практически на улице из знакомых не
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1878
Здравствуйте, Александр Валерьевич. Немного изучил сайт, ответы разных психологов и решил написать вам лично.У меня проблема - в последнее время участились приступы сильного страха смерти. Я не могу сказать, что для этого есть какие-то понятные причины. Мне 30 лет, очевидных проблем со здоровьем нет. Такое состояние появляется резко. Могу просто смотреть те
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1523
Здравствуйте! Мне 19 лет у меня очень много противоречий в голове и страхов. Сейчас я поступила в ВУЗ и из-за этого мне пришлось уехать из дома и это меня сильно изводит. Поступила на платной основе и не из-за того что у родителей куча денег, просто не повезло сдать экзамены. В семье работает мама, а отец уже давно выпивает. Но у меня действительно хорошая семья. Чем старше я становлюсь тем
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2840
Здравствуйте.У меня следующая проблема.Мы с мужем готовились к ЭКО, сдавали разные анализы.Пришел положительный результат на Гепатит С.Я пережила дикий стресс и шок!Потом я сдала еще раз в независимой лаборатории,где анализ оказался отрицательным,сдала дополнительный анализ работы печени - все в норме.Но теперь у меня постоянный страх заболеть чем-нибудь неизлечимым и умереть в рас
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 656
Уважаемая Алия Мирхатовна.Прошу прощения, что беспокою Вас с такими вопросами, еще неделю назад они показались бы мне самому смехотворным «детским садом». Однако сейчас мне совсем не до смеха.Три дня назад я неожиданно, без всяких особых причин, вдруг ясно осознал, что однажды моя жизнь закончится (мне 32 года, кстати). Знал я это давно, но осознал столь глубоко впервые. И почувствовал невероятно
18.03.2016
Страхи 18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2491
Началось точно сказать не могу но думою после стресса боюсь чисел свои действия считаю иногда стараюсь не считать но не всегда выходит например выжимая тряпку беря продукты и тругие действия
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1239
Мне сейчас 13 лет, я девочка, в семье все нормально. С детства есть страх который серьезно мешает мне жить. Я боюсь когда меня любят. Это проявлялось уже раз 10 за жизнь. Приведу пример. В другой стране я отдыхала с мамой. Вышла полежать к бассейну. Пришли подростки лет 15 и стали смотреть на меня. Мне уже стало страшно. Один из них подошел ко мне и спросил говорю ли я по испански. Ну я говорю, но
18.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1765
Здравствуйте. Мне 23. Мне страшно. Я боюсь своей сущности. Так получилось что я полтора года не выхожу на улицу и это соответственно усилило мои страхи. Я монстр во всяком случае люди меня такой считают и кажется они правы. Я всегда избегала людей да и люди не жаждали общения со мной если только им не захотелось посмеяться. Так сложилось что я в 6 лет заболела были судороги и у меня дефект речи.
18.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1525
У меня есть проблема,я постоянно краснею по любому поводу,абсолютно по любому.Могу покраснеть когда на весь класс кто то скажет мое имя,когда ко мне говорить кто-то мало знакомый,когда нужно что то рассказать перед классом или просто перед мало знакомыми людьми,когда мне кто то смотрит в глаза...Мне это мешает сильно как не старалась это контролировать у меня ничего не получается.Помогите мне
17.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1715
Здравствуйте, мне 14, родители предложили мне поехать в лагерь, я хочу, но боюсь. Я не очень общительный человек с новыми знакомыми, боюсь знакомится и попасть в коллектив, в которой меня не примут. Помимо этого, у меня очень проблемная кожа и незначительные проблемы с лишним весом. Я боюсь стать объектом насмешек, так как ни разу не была в подобных местах. Я очень хочу поехать, но не могу
17.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1962
Здравствуйте. Как то раз в кафе подавилась едой что не продохнуть. Муж заметив хлопнул по спине и все прошло. Но после была паническая атака. С тех пор не могу спокойно есть. Боюсь подавиться. Как избавиться от этого?
17.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1972
Последнее время стала очень переживать за своего мужа.кажется,что с ним что-то случится.хотя работа не связана с риском,на здоровье вроде не жалуется,а мне все кажется,что я его потеряю.иногда даже начинаю задумываться,как мне жить без него,как сыновей растить...то ли окружающий мир давит,то ли сама себя накручиваю,непонятно
17.03.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ