- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 21 год. Я замужем ( чуть меньше года). Детей нет. Я очень боюсь смерти моей мамы. Дело в том, что она самый близкий для меня человек и я знаю, что без неё не смогу жить. Маме 41 год и всю сознательную жизнь я помню, что она постоянно чем- то болеет, плохо себя чувствует, то голова постоянно кружится, болит спина и т.д. На все это я раньше не особо обращала внимание. Пока она не решила сходить к врачу, она ходила на узи щитовидной железы и у неё нашли какие то узлы, которые неизвестно доброкачественные или нет. В это день она мне позвонила после осмотра и сказала, что наверное скоро умрет. Для меня это стало началом моих страхов. После этого когда я с ней встречалась, я боялась, что это в последний раз и представляла, что она скоро умрет. При каждой встрече у меня текли слезы. Но все вроде обошлось, диагноз не смертельный. Все нормально. Но страхи мои набирают новые обороты. Она постоянно, каждый день жалуется на плохое самочувствие в подробностях, что её беспокоит. И я решила посмотреть в интернете эти симптомы. Они очень похожи на рак головного мозга. Я ей этого не говорю, уговариваю сходить на мрт (снимок) головного мозга, готова помочь с деньгами, а она боится, говорит лучше не знать о болезни, вдруг что. И, получается я практически каждый день плачу, случаются истерики, так как на протяжении дня у меня встают перед глазами картины ужасающие, как она умирает, как её хоронят. Я постоянно пытаюсь убирать эти мысли из головы, но они как назло появляются каждых 10 минут. Ничего не могу поделать с собой. Потому что я уверена если что то плохое с ней случится, я жить не смогу и умру тоже. Не хочу жить без неё. Ближе неё никого нет. Все её жалобы пропускаю через себя. Даже стала молится. Постоянно пью успокоительные, не помогает. Не знаю, что и делать. Живём с ней раздельно, каждый день созваниваемся. Также у меня очень нервная работа, занимаюсь взысканием кредиторской задолженности по телефону. Поменять работу пока нет возможности. Каждый день в буквальном смысле болит сердце, в больнице сказали, что есть подозрения на гипоксию миокарда. А я считаю, что нужно менять проблему внутри себя. Одна справится не могу, муж поддержать не может. Надеюсь вы дадите совет, как поступить в данной ситуации . Заранее спасибо.