Говорить правду, или нет?

Виктория 21.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Вика мне 13 лет. Вот такая история получилась. Познакомилась с одним парнем. Ему 16 лет. Он про мой возраст не спрашивал, так как я девочка рослая. Что по внешности,что по характеру. Не догадаешься ,что мне 13. Но он уверен,в том что общается с девушкой приблизительно своего возраста.Я не знаю,как он относится к разнице в возрасте. Спрашивать,опасаюсь Сама стараюсь не заводить темы про возраст. Но боязнь,что рано или поздно спросит. Врать не хотелось бы. И прекращать общение тоже. Не знаю что делать. Помогите советом пожалуйста.

Урвант Татьяна Николаевна

Виктория, здравствуй!
Конечно, говорить то, что есть! Честность - одно из условий нормальных взаимоотношений. Думаю, это сразу покажет, насколько этот мальчик заинтересован в тебе, как в человеке. Сама понимаешь, разница в возрасте ваша не такая большой.  Если  он интересуется тобой, а не сиюминутным знакомством с симпатичной девочкой, то всё воспримет нормально.

Ну и для тебя это будет важным шагом - приобретёшь опыт отношений по-взрослому - без лжи и недомолвок))

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.