Не могу сделать выбор

Игорь 21.03.2016

Добрый день, у меня следующая ситуация, у меня проблема с выбором, например как сейчас. Я работал , друг позвал к себе на работу, при этом поторапливал, я уволился, прошел комиссию , а на работу оформляться не иду, новая сфера, сомневаюсь, что нравится, что хочу туда и. т. д. На старой работе зовут назад и тоже просят дать ответ , а я не могу ничего сказать, потому, что не знаю сам как лучше поступить.Подобное бывало уже и может привести к тому, что останусь вообще без работы.

Поколова Янина Вадимовна

Ну что Вам ответить, Игорь? – поскорее делайте свой выбор, иначе останетесь совсем без работы, у Вас уже была подобная ситуация! А если серьезно, я бы порекомендовала разобраться, ЧТО является для Вас ведущей мотивацией при выборе работы. Есть разные - дружественная обстановка, гибкий рабочий день, возможность карьерного роста, размер заработка. И много других. Распишите перечень таких мотиваций для себя в столбик, начиная с самой важной, и затем распишите по обеим работам, каким мотивациям каждая из них больше отвечает. Соотнесите свой перечень с каждой из работ. Ну или киньте монетку :).

Удачи!

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)