Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 4731
Здраствуйте у меня такая проблема мне кажется что люди надо мной смеются обсуждают меня и думают обо мне плохо когда я иду по улицы я боюсь людям смотреть в глаза и во многих словах разговоров я подозреваю что речь идёт обо мне друзей близких и также не знакомых мне людей. помогите подскажите что то пожалуйста ето длится уже года 2 полтора. мне 17 лет живу с мамой и очемом воспитывали меня
10.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1466
Мне 14 лет, учусь в 8 классе. ЕГЭ уже скоро. С седьмого класса я начала задумываться о своих успехах в учебе, которые успехами-то не назовешь. В начале восьмого стала стараться, но к третьей четверти я снова обленилась. И сейчас совсем нет желания учиться, а в следующем году будет еще сложней. Уже, кажется, нет сил принимать и запоминать новую информацию. К тому же пугают результаты ЕГЭ
10.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 2375
Здравствуйте я недавно попала в ДТП на общественном транспорте, лежала в больнице. Проблема заключается в том что я боюсь ездить теперь на общественном транспорте, цена меня возникает страх и начинает все болеть особенно те места которые пострадали у меня в аварии(перед тем как сесть в газель у меня тресутся руки, ноги становятся ватными, подсознательно я начинаю воспроизводить аварию), я не знаю
10.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1192
Добрый вечер, меня последнее время тревожат мысли о смерти моей тёти, она молодая еще. Мне такие мысли сегодня в голову шли: надо сказать , что хотела на праздник но забыла, потому что потом будет поздно. Бывает что так придёт мысль и забуду, а это прям сижу и не покидает это меня. Она мне близкий человек, сейчас пишу это аж слёзы наворачиваются и я очень боюсь её потерять. Подскажите с чем это
09.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 1966
Здравствуйте. Я знаю, что такие вопросы не решаются посредством минутной консультации в интернете, но очно я никуда не пойду. Итак, к проблеме. Последние полтора года моя жизнь была связана с двумя конфликтующими вещами:1. Желанием планировать своё ближайшее будущее, карьеру, продолжение образования ( одно есть, мне 24).2 Хронически неустойчивой ситуацией на работе (реорганизация внутри компании и
09.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1101
Панические атаки стали частыми посоветуйте к кому и куда обратиться
09.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3553
Здравствуйте. Вся проблема заключается в том, что я боюсь не поступить в техникум. В ВУЗ я пока что не поступлю, так как финансы не позволяют. Я сейчас учусь в 10 классе и постоянно у меня возникают мысли о поступлении. Я хочу после техникума поступить в ВУЗ. Но меня пугает Внешнее Независимое Оценивание, я боюсь что у меня не выдержат нервы и я разволнуюсь на экзамене и всё. Вся моя жизнь
09.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2149
Здравствуйте Екатерина.сейчас мне 32 года.у меня эта проблема с детства,всегда мешало общению с людьми,мама всегда заостряла на этом внимание,говорила краснеешь,значит врешь,(по ее выводу можно сказать что я 32 года хожу только и вру),но раньше все равно я была общительнее,веселая.я рано вышла замуж,родила,он два года был в армии,пришел гулял,оскорблял,обошел всех моих подруг и не только,сейчас у
09.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1508
Уважаемая Ольга Сергеевна!Обращаюсь к вам по рекомендации вашей мамы.Мы живем в Зеленограде.У меня проблема с младшим сыном Алексеем 1987 г.р. Он закончил в 2011 г МИЭТ, математический факультет,программист и одновременно закончил экономический факультет В Налогово-финансовом институте в Москве. На 4-5-м курсе получил много наград и золотую медаль ВВЦ.Он много выступал перед различной аудиторией
09.03.2016
5 ответов Страхи и фобии 1341
Здравствуйте! Мне 30 лет. Я почти все свои школьные годы (начиня с 5 класса), студентческие боролась и во взрослой жизни борюсь со страшными мыслями в голове с помощью ритуалов, их было и есть миллионы что даже некоторые со временем забылись. Страх потери родителей и родных любимых мне людей заставляло меня делать все чтобы Я их спасла а если Я не сделаю тот или иной ритуал то потеряю их причем в
09.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1955
Здрасьте.Меня зовут Саманта мне 25 лет.Я боюсь одиночества,боюсь оставаться одна дома.Даже когда рядом дети,с мужем я себя чувтвую себя уверенней...Но мы на грани развода.Внутри меня непонятное чувство,как будто остановится сердце или судороги начнутся.Я незнаю что делать...
08.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 2543
Как только чего то боюсь меня сразу начинает тошнить, не знаю как с этим справиться. Когда отвлекусь все хорошо. Любой страх меня тошнит помоги с этим справиться
08.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1926
Я часто начала задумываться о смерти. Выбираю уже место на кладбище. Она снилась мне 3 раза на дороге. Я ей живу будто. Каждый день смотрю картинки про смерть,могилы,надгробия,ямы могильные. Я не знаю,что стало происходить. Все мысли о смерти.
08.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 4084
Здравствуйте, мне 25 лет, я замужем, у меня две дочери. Жила с малых лет с бабушкой и дедом, которого до безумия любила. Дед скончался, когда я была подростком после ссоры со мной на следующий день, я ушла жить к маме. Бабушка уже 11 лет твердит, что я виновата в его смерти. Чувствую вину, очень. В тот же год погиб друг, парень в которого была влюблена, потом бабушка попала в больницу с
08.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2138
Добрый день, уважаемые психологи. Меня зовут Сергей, мне 22 года, на данный момент безработный. В начале августа прошлого года начались отношения с девушкой (Оля), она буквально пару недель как рассталась со своим бывшим. До этого мы довольно долго общались и пока у нее были отношения с тем парнем, у нас завязался роман. Мы не переходили черту, ждали пока она разойдется со своим парнем. Потом мы
07.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2249
Два года назад у меня была тяжелейшая депрессия. Самое ужасное состояние, которое у меня было. Тогда чуть не дошло до суицида. Меня мало сказать, что ничего не радовало, я не знала, что делать с собственной жизнью, в чем ее смысл...не могла поставить цели, не могла даже понять, что мне делать в собственной квартире...в голове не было мыслей...куда-то они пропали...тогда я перестала есть и
07.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1590
Прошло полгода после лечения рака молочной железы, пройдены, химиотерапия, мастэктомия, лучевая терапия, и еще курс химиотерапии в виде герцептина. Лечение продолжалось почти 2 года. в данный момент состояние слабости, хотя показатели и анализы, слава Богу, нормальные. Невролог поставил диагноз астенический синдром, и в придачу, остеохондроз позвоночника, и сколиоз , возникший после мастэктомии.
07.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1328
Здравствуйте, дело в том что я чувствую себя дома очень уверенно,и у меня всё хорошо, а когда выхожу на улицу я потерян, я абсолютно не понимаю как себя вести, я хожу как потерянный,меня даже все спрашивают не курю ли я анашу, мне кажется что я выгляжу дурачком над которым все смеются, и так происходит постоянно когда я выхожу на улицу, у меня даже изменилась походка, я не знаю куда руки деть, как
07.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1425
Здравствуйте. Я боюсь устроиться на работу. Мои предыдущий опыт работы проходил конфликтно, тоесть на меня срывался директор. Я рассеяная. Теряюсь когда на меня кричат. Пытаюсь делать быстрее работу выходит наооборот плохо. Забываю целые предлодения перепечатать. Сейчас я дома с ребенком. Хочу работать, но боюсь, что может повториться. Помогите!!!
07.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1026
Мне 43 года.В 2011году перенес сильный стресс в связи с несчастным случаем на работе,много пил чтобы забыть-не помогло,остановился,но начал все принимать близко к сердцу. С мая2015года начались приступы паники,гипертонический криз,усталость,тремор.Попал в кардиологию-прокапали.Прошёл все тесты,ЭКГ,узи-все нормально.Обратился к психиатру-прописал Солерон 100 1 т/сут.Состояние вроде как
07.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2661
Мне 16 лет и с детства я плохо выговариваю слова как бы сказать меня иногда не понимают люди и переспрашивают по 3-4 раза, из за этого мне кажется у меня появился страх что то сказать на публику или плохо знакомому человеку, мне кажется что меня засмеют или не поймут. Поэтому я часто молчу хотя мне есть что сказать. Что делать? Спасибо.
06.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 736
Здравствуйте, у меня с детства фобия на громкие звуки, с каждым годом фобия часто проявляется. По обстоятельствам, проживаю с родителями, при нихочень часто фобия на звуки, звуки стирки стиральной машины, то звук тв, то звук кипения чайника, но когда я одна, я обожаю громкую музыку слушать. В последнее время я очень часто и сильно начинаю нервничать, рагаться. Хочу успокоить свои нервы и убрать
06.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1865
Здраствуйте.Меня зовут Алина.Я даже не знаю как это объяснить,но мне очень страшно.Утром иду в школу ноги дрожат,сердце бешено колотиться,волосы дыбом.Отношения с одноклассниками не очень.С Учителями вообще(хоть учусь я на 4).На перемене я не знаю что делать и прячусь в кладовке на 4-ом этаже(так как учителя пускают только после перемены).Иду домой тоже самое,еду в общественном транспорте а
06.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 2674
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам потому что у меня очень серьезная проблема, связанная с эметофобией (страхом рвоты) Началось все в 14 лет, когда после ужина у меня сильно заболел желудок (в этот день был очень серьезный экзамен, к которому я долго готовилась и, наверное, перенервничала). Во время переходного возраста желудок был моим "слабым местом", часто болела гастритами, и т.д. Родители вызвали
06.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1804
У меня в селе умер мой друг, а теперь каждый шорох для меня боязнь,боюсь спать один в темноте!Мне 12 лет
06.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1378
Здравствуйте.Мне 31 год. Прожила с парнем в гражданском браке 1 год, еще полгода ушло на расставание. Он в прошлом наркоман. Когда начали встречаться я об этом не знала, через время он начал сильно пить. Сначала я не обращала на это внимания, потом это стало сложно не замечать.Мы познакомились на работе, я была его руководителем. Когда мы решили жить вместе - я ушла с этой работы, чтобы он не
06.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2428
Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю как вести себя с пятилетней дочерью,вернее с её страхами. Алёнка очень эмоциональная девочка с бурной фантазией,мне это нравится в детях,но недавно я столкнулась с другой стороной этой медали.Сначала Алёну пугали старшие сыновья и она боялась спать без света,просыпалась ночью с криком(ужасным криком) и днём боялась оставаться одна в комнате.А недавно увидев
05.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2866
Моему мужу постоянно кажется,то о нем говорят,на него подозрительно смотрят!Ездили на море в плацкарте ему эа стенкой постоянно казалось ,что его хотят избить спал с ножом под подушкой,если это можно было называть сном!Сдаем комнату в квартире молодому мужчине с ребенком!Так мужу постоянно мерещится ,что говорят о нем хотят его убрать (избавится )как он говорит!Так устала от этой его мания!
05.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2654
О себе: 35 лет, атеист, холост(детей нет).Примерно в 10 лет я определил для себя смысл жизни – смысл жизни в самой жизни, пока я живу у меня есть смысл, цель жизни продлить ее до бесконечности (я верю в науку, которая откроет секрет бессмертия). Мой смысл жизни порождает безумную любовь к жизни, но также сильный страх смерти. Жизнь воспринимается как самое ценное что может быть, все остальное не
04.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 2980
Добрый день. Мне 27. Всю жизнь борюсь с неуверенностью в себе. Никакие мои достижения не могут перекрыть это состояние. Особо остро это ощущается, когда я нахожусь в компании, даже небольшой. Я не могу сказать и слова, пропадают все мысли, идеи и юмор, все обращается в пытку "дотерпеть до конца". После каждого мероприятия в какой нибудь компании чувствую себя подавленной.Не знаю уже что делать.
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1652
На даный, момент переживаю развод,в котором сама виновата.Но самое страшное я поняла что просто боюсь ответвственности за ребенка.Боюсь что не справлюсь самостоятельно его воспитать.Муж всегда и во всем помогал,я этого не оценила и он ушел.
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2104
Здравствуйте!Я перевожусь в другой вуз .И очень боюсь ,что коллектив меня не примет ,так как они уже знают друг друга,а я новенькая и учиться начну с ними со второго семестра .Боюсь ,что не подойдут ,не захотят общаться ,не найду друзей ,как себя вести .Боюсь что не понравлюсь .Помогите ,пожалуйста !!!!Боюсь что не справлюсь
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1435
Добрый день. Я очнулся где то, не помню кто я, откуда я пришел. Знаю одно кто то жил с иом именем. У менч расщепление личности. Но боюсь сказать родителям это, и боюсь также что другие личности опять будут жить с моим именем скажите что делать пожалуйста
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1477
Здравствуйте! Мне 22 года.Моя проблема в том, что я очень закомплексованная и неуверенная в себе девушка. И самая большая проблема на сегодняшний день, которая меня мучает - это страх общения с людьми. Я скромная была еще со школы, но со временем ситуация становилась все хуже. И теперь я вообще стала бояться находится в обществе среди людей. Свободно и раскованно чувствую себя только в домашней
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2280
Здравствуйте меня зовут Вадим и мне 20 лет.С детства я был очень скромным и всегда стеснялся людей, даже своих родителей и родственников. И в настоящее время всё стало еще хуже. Когда я выхожу на улицу я боюсь что кто то подойдет и задаст мне вопрос или просто захочет завести со мной диалог, во избежание таких случаев я достаю телефон и начинаю делать вид что я с кем то разговариваю. Очень часто
04.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2262
Здравствуйте Оксана Григорьевна. Две недели назад началось лечение (по женски) я уже на третий день приема лекартсв почувствовала не спокойное состояние внутри себя, начала голова болеть, и вот дня 4 как пропила курс,и сейчас еще тревожнее стало. Скорее всего это на том фоне что у нас не получается забеременеть, но шесть лет как то прожили.
03.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2537
Меня покалечил хирург-гинеколог. Как не убить и не наложить на себя руки? Моим половым органам нанесен вред.Не могу вести нормальную половую жизнь. Меня обманули в клинике, человек был лично заинтересован. Есть осложнения по здоровью. Мне 39 лет. Имею на руках несовершеннолетнюю дочь сама инвалид 3 группы. Теперь не работаю. Не могу общаться с людьми. Не могу оставаться с собой наедине. Теряю
03.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1336
Здравствуйте, я хочу избавиться от страха, сомнения и от неуверенности и от низкой самооценки и тд. скажите вашу услугу, стоимость? и сколько сеансов нужно пройти? 100 процент гарантия есть в вашей работе?
03.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 3186
Здравствуйте ,подскажите,пожалуйста,у меня такая проблема:я очень неуверенна и хотя имею диплом врача не могу поставить себя.Лишний раз заговорить о себе,продвинуть предпочитаю промолчать или отложить.С детства боюсь очередей,потому что надо у всех спрашивать,боюсь,что мне никто не ответит,чувствую себя невидимкой,и так и случается.Мама меня с детства сильно опекала-учительница по профессии,Сейчас
03.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2554
Добрый день!Хотела поделиться своей проблемой. Три года назад у моего мужа начался кризис среднего возраста(или пик кризиса), он заявил, что любит другую женщину, которая живет в городе, откуда он родом и всегда ее любил, хотя у него с ней ничего не было, она замужем, у нее все замечательно. А у него просто крышу рвало - он буквально дежурил по вечерам возле компьютера ожидая когда она выйдет в
03.03.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ