Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1158
Добрый день! Мне 42 года .6Мои проблемы со здоровьем начались в мае 2015 года,стал просыпаться по утрам с чувством тревоги и сердцебиением,принимал анаприлин и вроде постепенно все проходило.Затем начались ранние пробуждения с тревогой часа в 3 -4 ночи и уснуть больше не мог,что утяжаляло моое состояние.Прошел полное обследование у терапевта,кардиолога и неврапотолога никаких органических
18.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2784
Напишите, пожалуйста, что делать. Вижу парня - подкашиваются ноги, трясутся руки, а правая вообще, как - будто своей жизнью живёт, впрочем у меня остаточное ДЦП в лёгкой форме. Но не это важно. Важно то, что, я чувствую себя дурой, смеюсь не просто смеюсь, а громко, похоже на лошадиное ржание, мне стыдно становится за себя и я начинаю нести какую-то ерунду, чтобы оправдаться-от этого получается
18.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1208
Здравствуйте, я обычный человек лет 18 ! Поймите меня правильно, я хожу в университет , учусь, живу обычной жизнью молодого человека ! Год назад я сломала ногу ( сейчас нормально, иногда болит но мне сказали делать операцию,а то кость может еще раз выйти, просто нет времени так как учеба ) через 3 месяца после перелома я попала в ДТП, так же в тот день мой братишка попал в реанимацию, лежал так 3
17.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1923
Здравствуйте!Мне 20 лет.У меня такая проблема,которая не дает мне покоя уже 2 год..после перенесенного стресса(расставание с любимым человеком(хотя сейчас я понимаю что это совсем не трагедия..что зря плакала и испортила себе здоровье))у меня появилась утренняя тревога,проблемы со сном..появились навязчивые мысли"а любила ли я его"а что вообще такое любов
17.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2626
Добрый день! Я приехал из Москвы в Германию город Фюльде,, споровождаю дяду которому делали операцию неделя назад. Сейчас ему хорошо. Прошла 8 дней завтра выписываемся из больницы, и поедим на реабилитац центр на 2 недели. Ну вот дядю я уважаю, но боюсь страшно, мой отец инвалид, и дядя нас воспитывал периодический и нас кормит. Он живет в Питере. Начну с того что со мной происходит, когда
17.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2710
Меня зовут Андрей, 35 лет. Я гей, живу один. Опишу истоки проблемы.В школе одна учительница издевалась над одним одноклассником - долго оскорбляла его ("ах ты сука" и т.п.), потом оставляла стаять 10 минут и параллельно вила урок. Весь класс молчал, а я смеялся. Я перестал понимать, что он может испытывать боль и унижения. Все перестали со мной общаться, а пацаны стали гнобить, высмеивали мои
17.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1638
Мне 15 лет, хожу в 10 класс, отношения с одноклассниками и учителями довольно хорошие, но дело в том, что я ужансо боюсь ходить в школу потому что мне кажется что я все время все делаю не правильно, получу плохие оценки из-за чего будут проблемы с родителями. Отношения с ними натянутые, они не ожиают от меня что я буду отличницей, просто они боятся, что будет как с старшей сестрой, которая забила
17.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2128
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша, мне 22 года. Моя проблема в том, что у меня еще никогда не было серьезных отношений. Более того, у меня вообще уже долгое время не было никаких отношений с парнями. И я не могу понять истинную причину этого. И еще я девственница (с желанием у меня все нормально, тут я полностью здорова, я уверенна в этом) Я вроде симпатичная, не глупая девушка, внимание парни на
16.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2039
Андрей, 23 года. Я не умею общаться с людьми. Я робок, скромен и в зоне комфорта холоднокровен и расчетлив. В зоне комфорта я способен выстраивать грамотно речь, выстраивать грамотные логические цепочки в разговоре. Но стоит мне начать общаться с незнакомым человеком, я начинаю запинаться, заикаться, говорить разный бред, забыть что-нибудь и вообще не знать что сказать. Меня накрывает волнение.
16.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3155
Здравствуйте, мне 17 лет и я боюсь парней. Рядом с потенциальной "опасностью" то есть парнем я чувствую себя не комфортно, начинаю вести себя не естественно и наигранно. При этом понимая как глупо выгляжу,часто делаю вид что не заметила парня и его компанию. Раньше было такое что поймаю точку и иду к ней с мертвым взглядом, сейчас просто беру телефон и звоню или делаю вид что звоню кому нибудь.
16.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 733
Здравствуйте . В связи со смертью дочери ,я воспитывала своего внука с 7 ми лет . Он был домашним ребёнком ,хорошо учился, учавствовал в соревнованиях , в школьных олимпиадах , имеет много грамот и наград. Это было до 10 класса. Летом после окончания 9 класса он познакомился с девочкой, стал вхож в её дом ,да и она в наш тоже. Всё вроде шло нормально. Они были всегда вместе . Перестали практически
16.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 3095
Я готовлюсь к ЭКО, у меня было 2 внематочных и одна замершая беременность, У меня много фобий и страхов я всего борюсь, как с этим справится
16.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1440
Д17. У меня резко начала проявляться фобия к зеркалам. Днем я не чувствую ничего страшного при виде зеркала, могу смотреть хоть часами. Но как только наступает ночь... Дело даже не в том,что темно, потому что есть в моем доме и темные места, но днем там не страшно. Так вот, я боюсь в зеркале увидеть что-то потустороннее, "не меня". Всегда прикрываю глаза или просто стараюсь не смотреть. Я не
15.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 3287
Я боюсь всего, даже ванной не могу купаться одна. Доча сидит и ждет. Меня сильно беспокоит мнения других. Я себя чувствую как в клетке. Не навижу некоторых людей.иногда хочется им мстить. Заниженная самооценка.после замужества нормально не спала. Просыпаюсь уставшей.иногда прямо не хочется жить.
15.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1866
Добрый вечер. Если честно, я даже не знаю, нужна ли мне помощь психолога или же у меня просто преувеличение мелких проблем и эмоциональность. Мне 20 лет, я учусь на журфаке. Дело в том, что меня беспокоят частые перепады настроения, от состояния "я все могу, я супер классная" и до "мне даже дышать не хочется, все плохое будет длиться вечно". Часто ловлю панику на пустом месте, много переживаю,
14.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2718
Добрый день. Мне 26 лет. Живу на съмной квартире год. Пару дней назад там стало твориться такое,что в 2 ночи я вызывала такси и уехала спать к друзьям. Ни с чем подобным раньше не сталкивалась. В 00:50 проснулась от того,что кто-то меня толкнул в плечо. Потом стала слышать звуки непонятные,доносившиеся из шкафа-купе. Везде включила свет, телевизор. Позвонила молодому человеку, была с ним на связи
14.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1661
Не работаю с тех пор, как бросила институт.Боюсь проблем на работе. Хочу работать уборщицей. Что делать,чтоб начать работать?Мне 33 года.читаю,убираюсь.
14.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2182
Здравствуйте, мне 22 года, и в последнее время я с трудом могу находиться в обществе, так как чувствую исходящую угрозу от любого человека. Если что, это возникло после школы. И так, в качестве самозащиты я купил себе перцовый баллончик, очень хороший перцовый баллончик, и потом 2 дня я чувствовал себя гораздо лучше!!! Но, потом я встретил на улице ОМОН и вспомнил что они носят защитные маски, и
14.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1337
Здравствуйте, меня зовут Мария.Как бороться со страхами и фобиями, я очень мнительный человек и меня это убивает, я много чего боюсь, я не могу спать ночью. Я постоянно думаю, вот например у нас в Израиле в Судный день не чего не ездит, а вдруг мне станет плохо и у меня паническая атака начинается, я себя так чувствую не передать словами. Прошу помощи!
14.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1022
У меня синдром ПТСР, произошёл в 2003 году.Я и сейчас страдаю, от него.Не живую. а мучаюсь.Боюсь что мои мысли испортят что - то в прошлом и или будущем.Мне плохо. Одиноко.Я болезнью испортил жизнь своим близким.Укоротил жизнь маме.Она умерла от инсульта головного мозга !Помогите *лядь ! Ничтожества ! Суки ! Ненавижуууу ! всехххх ! Вы все ! окружающие !Вы приносите мне боль и не понимание
14.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 533
Здраствуите ,мне диагностировали окр . У Меня было две обсессии в которых я уверенна что это было окр . От тех обсессии я избавилась . Но у меня остались несколько странных страхов которых я не могу понять . Могли бы вы мне помочь ? Мне было 12 лет когда одна девочка назвала меня левои . А я захотела изменица и стать класснои . И не знаю почему я подумола что если я буду все время об этом думать
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2468
Здравствуйте,меня зовут Владимир ,мне 23 года ,я плохо себя чувствую,было довольно много стрессовых ситуаций в жизни,не знаю даже где искать причину .Я пережил расстование с любимой девушкой ,с которой встречался около семи лет,с самой школы ,два года прошли как в тумане ,употреблял алкоголь ,накротики ,учавствовал в драках ,в одной из драк мне сломали нос ,и я стал браться за голову ,понял ,что
13.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1829
Здравствуйте! Проблема в том что я боюсь общаться с людьми, а точнее с группой людей, при зачетах в вузе или просто при общении. Лицо начинает сильно краснеть, "встает ком в горле" и не могу сказать ни слова. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2570
Здравствуйте я надеюсь вы поможете мне 12 лет, 2-3 месяца назад у меня случился такой приступ, я иду с другом по улицы чувствую себя отлично, и потом мне стало плохо я не чувствовал тела как будто сейчас упаду в обморок, я думал это из за того что я не высыпаюсь, но нет на следущий день было также и на третий на 4 день я не выходил на улицу мне было очень страшно и сейчас не выхожу и с этого
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3579
Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня много личностных проблем. Я не люблю людей. Я знаю, что в таком возрасте мне уже пора найти работу. Но я не могу. Я задумываюсь о поиске работы, но как только представлю, что мне придется взаимодействовать с людьми, желание пропадает. Я пыталась найти работу в Интернете, чтобы можно было обойтись без личного контакта с людьми, но вся работа в Интернете в основном
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1324
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать Мне 50 лет у меня Вегетоневроз повышенное потоотделение после приема горячей пищи при ходьбе приходится постоянно менять одежду.Проходил лечение результатов никаких нет.И еще имеется обсессивно компульсивные расстройства нахожусь постоянно в напряжение.
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1639
Здравствуйте, уважаемые психологи. Даже не знаю с чего начать ...В 2013г мне сделали прерывание беременности по мед.показаниям на сроке 16 недель, а потом через пол года муж начал очень сильно гулять. Всё это я переживала одна, на счёт беременности, конечно родные поддерживали, но от этого толку не было, переживала страшно, а что касается измен друзей не было, а родителям рассказать было как-то
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3127
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ИННА ВЛАДИМИРОВНА!У МЕНЯ ПОСЛЕ СЫНА 4 ГОДА СТРАХ СМЕРТИ.АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПИТЬ БОЮСЬ,ЧТО БЫ НЕ ПРИВЫКНУТЬ.БЫЛ ОПЫТ ПРИЁМА,НО ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ.СЕЙЧАС ОКТЯБРЬ И МЕНЯ ТРЯСЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.БОЮСЬ ВСЕГО.КАК БЫТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО.
13.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1581
Добрый день. У меня вопрос такой: были ли у вас случаи, когда к вам обращались люди с проблемой страха вождения. У меня выбора нет, приходится водить, но все просходит через слезы и настрой до вождения.Во время вождения руки,ноги тсясутся, вдруг начинается паника и страх ин с того ни с сего. ДТП не было, проходила все экзамены с первого раза, все хвалят. Но чем больше време вожу, тем мне страшнее,
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2264
Мне 23 года. есть стабильная работа в муниципальной сфере. есть своё жильё. живу одна. я полностью запуталась в себе. я всего боюсь. у меня нет цели в жизни. работа дом, дом и работа. день за днём одно и то же. я так одинока. часто хочу реветь, но слезами не поможешь горю. надо решать что-то и менять, а как?! я как в театре наблюдаю за собой со стороны и не чувствую полноты жизни. я не хочу
13.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2730
Здравствуйте,мне 18 лет.Не так давно появилась проблема, у меня слезятся глаза,ето происходит на улице и в окружение людей,всех кроме родных и друзей ,я начинаю думать о глазах они начинают слезиться и щурится, люди ето замечают и спрашиваю что с тобой начинается еще хуже,остановить не могу ето неконтролируемо, что ето ?Помогите ето превратилось в фобию ,не вихожу на улицу.
13.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1280
Здравствуйте! Я мама девятимесячного ребенка. Ребенок шустрый, рано просыпается, засыпает плохо, у меня уже нет сил. Я как робот без эмоций.Несколько месяцев назад в мозгу возникла мысль, глядя намалыша, чтоб ты сдох. Я сильно испугалась. Гнала, гнала ее, но не смогла прогнать. Испуг тоже прошел. Я игнорю ее и все. Но в порыве раздражения на ребенка опять мысль чтоб ты сдох, когда ты сдохнешь,
12.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1009
Добрый день уважаемый психолог,прошу у вас помощи т к устал бороться с этой проблемой и она очень сильно мешает жить.Сам я по себе человек общительный,но в некоторых ситуациях происходит так ,как будто меня подменили,в общем первое это непонятная реакция когда в встречаю знакомых/друзей на улице когда нахожусь с человеком с которым они не знакомы,мне становится неловко и я могу покраснеть и хочу
12.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1795
Когда я сижу на уроке и становится тихо, мой живот начинает урчать (в не зависимости от того, голодна ли я или досыта поела 20 минут назад)Как от этого можно избавиться?
12.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 465
Здравсвуйте.Меня зовут максим.Оооочень боюсь дать сдачи.Что мне делать? (В школе меня постоянно бьют)помогите пожалуйста!
12.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 3886
Здравствуйте ! У нас на работе появился новый сотрудник и я его с первого дня заметила. Он довольно спортивного телосложения , ухоженный , обоятельный мужчина. Пыталась не подавать виду, что он мне нравиться . Постоянно ловлю его взгляд на себе, но я не могу посмотреть ему в глаза . Вроде, у меня не было такого сильного волнение перед мужчинами , наоборот всегда в глаза смотрела . Однажды он
12.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2476
В январе я познакомилась со своим мч, в феврале у нас начались интимные отношения, чуть позже он сказал что за 7 месяцев до наших отношений у него был незащищенный половой контакт с незнакомой девушкой. Я сначала не придала этому значения, так как он сказал, что у него ничего не болело и никаких симптомов не проявлялось. Неделю назад у нас произошел конфликт и он поднял на меня руку, он избил меня
12.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1515
Здравствуйте. Я за последние 10 месяцев живу как на вулкане. Меня приследуют плохие мысли, страхи. После смерти моего дедушки я начала волноваться за своё здоровье. Прислушивалась к своему организму... Доходило до панических атак, истерик. Сейчас все вроде бы поутихли, но не тут-то было. Мне накануне сегодня приснился страшный сон. В котором речь идёт о жизни моей мамы. Те
12.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2214
Здравствуйте, меня довольно давно мучает постоянная мысль, "Я умру" она крутится в голове постоянно. А недавно, после, перенесенного инфекционного заболевания появилась музыка в голове. ужасно роздра- жает, постоянно болит голова. что это?
12.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2515
У меня такая проблема, я уже 2 года с всд, вот этот для меня был настоящим прорывом, благодаря работой над собой, я начал передвигаться по тем местам, в которые обходил стороной, самостоятельно мог ездить, в общем для меня это был реальный прогресс, и два месяца назад случилась - ПА, после которой, мне стало сложнее передвигаться, и вообще куда либо выезжать. Ежедневно я все это прорабатываю,
12.10.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ