Слышу голос

Томи 17.10.2016

Здравствуйте, я обычный человек лет 18 ! Поймите меня правильно, я хожу в университет , учусь, живу обычной жизнью молодого человека !

Год назад я сломала ногу ( сейчас нормально, иногда болит но мне сказали делать операцию,а то кость может еще раз выйти, просто нет времени так как учеба ) через 3 месяца после перелома я попала в ДТП, так же в тот день мой братишка попал в реанимацию, лежал так 3 дня ( сейчас с ним все хорошо, тьфу - тьфу ).

С того дня я странно себя чувствую, постоянна чего-то боюсь, а однажды я видела сон в этом сне возле меня лежало странное существо ( чем то похожие на демона , очень пугающий), я даже не знаю был ли это сон, все казалось по настоящему. Я не могла пошевелится, но все видела, чувствовала и слышала. И так он мне снился почти неделю, говорить родным я стеснялась, но мама все же узнала( но ей я подробности не раскрыла). Мы ходили к психологу, она помогла(прописала какие-то таблетки что бы я высыпалась), но не долго.

Он,она или оно, что не знаю я слышу его голос, он что то говорит и постоянно говорит что бы я его освободила, но если я это сделаю боюсь он,она или оно овладеет мною, даже сейчас когда я печатаю вам я слышу это голос он смеется!

Что это? Я выдумала? Или это вправду? Это болезнь? Но оно пугает меня особенно когда я паникую, переживаю или ночью... что мне делать? Как это называется ?

Спасибо, что прочитали !

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Томи. Хорошо, что Вы написали и обратились за помощью. Теперь Вам важно выполнить мою рекомендацию: пожалуйста обратитесь на консультацию к врачу- психиатру, расскажите обо всём, врач назначит Вам лечение и таблетки нужно будет постоянно принимать, тогда будет полегче. Я понимаю, Вы напуганы, но это особенности работы головного мозга и поэтому обратитесь к врачу в ближайшее время.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

К психиатру не ходите, вам просто пропишут таблетки, которые будут подавлять вашу психику, и не помогут разобраться с ситуацией.

Я работаю с такими вещами. Можете обратиться ко мне. Я консультирую по скайпу.

То, что с вами происходит, скорее всего результат диссоциации, которая возникла в результате ДТП или другого сильного потрясения. В этом нет ничего демонического, или драматического. Обычное свойство нашей психики адаптироваться к сильным потрясениям. Но специалистов, которые умеют работать с диссоциацией у нас очень мало.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве