Подобрать психолога

Как избавиться от страха?

533 0 ответов

eliza 13.10.2016

Здраствуите ,мне диагностировали окр . У Меня было две обсессии в которых я уверенна что это было окр . От тех обсессии я избавилась . Но у меня остались несколько странных страхов которых я не могу понять . Могли бы вы мне помочь ?

Мне было 12 лет когда одна девочка назвала меня левои . А я захотела изменица и стать класснои . И не знаю почему я подумола что если я буду все время об этом думать то этэээ исполница . И я начела всео время об этом думать . И был один дени когда держа эту мысль в голове я стала уверенее ,смешнее и я подумола что это все благодоря тои мысль . Но тем же вечером мне пришла мысль "а если я подумою что хочу быть левои , то она исполница " . И я испугалась этои мысль и попыталась ее остановить , заменить на "класснои быти хочу и буду " .

Но потом эта мысль которая придовала мне увереность изменилась. Я все время думола "просто буть собои " ,но я все еше боялась тои мысли про левая . И 3 года я считала себя обсолютно нормальнои . Все изменилось когда я пошла в коледж мне было очень тяжело ритуалить . И у меня почти все время было ояючень странное состояние (тревожность) . И я начела искать в интернете симптомы похожее на мои . И я нашла окр и там было написано что эти мысли нужно отпустити . И я начела так делати и они стали не такими сильныме .

Но однажды вечером мне на ум пришли много Богохульных мыслеи и я испугалась подумола как же так . Стала искать в интернете , нашла что жто не моя вина и успокоилась . Но потом мне опять пришли такие мысли и я подумола что раз у меня такие мысли то Бох меня накажет и зделает левои . И я испуналась и попыталась управлять этими мыслями . Я пыталась из останавливати , изменить их смысал . А если у меня не получалась то у меня был жудкии страх . И я просила прошение .

Когда я пошла в колледж мне понравился один мальчик ,а я ему . Но у нас ничего не получилась потомучто у меня были те состояния , менялась часто настроение . И мы отдолилисиь . И однажды мне пришла мысли что если я на нево посмотрю то он подумает что он мне нравецвюа . И я стала избегать смотреть на него . И я стала ево видеть отчеотлево в боковом зрении . И мне это не нравилось

И я больше не могла этого всево выносить и расказала все маме и мы пошли к психиатру . Та прописала мне кучу таблеток . И я понела что те мысли про Бога они не мои . И я просто перестала их остонавливать . И их больше нет .

И так же я отпустила мысли про левая .

Однажды я сказала себе хватет и стала смотреть на того парня даже если я сильно боялась . И это все стало менише .

Но тогда мне пришла мысли а если так же будет са всеми парнями .

И я стала бояца смотреть на парнеи в классе ,маршрутке ,не важно где . Я боялась что если я нопосмотрю на них они подумоют что они мне нравяца .

Я замечала те же симптомы у моево папы и думола что если я подумою что хочу быть как он то это исполница . И однажды я увидела как он смотрел на мою груди . Но потом я увидела что он не хочет смотреть . И подумола "А если это произоидеот и сомнои ". И на следуюшии день я случаина посмотрела на груди учительницы и мне на ум пришла та мысли . Но я себе скозала "самнои токого не произомдеот " . И не знаю как так пооучилась что сеичас я боюсь посмотреть на чюто грудь . Я не хочу смотреть но всеровно замечаю и мне это не нравеца .

И еше однажды я ехала в маршрутке и я посмотрела на дорогои автомобиоь и подумола что шафеор подумает что я смотрю на него потомучто я охотница за богатенкими . И я стала избегать сиюмотреть на машыны .

Помогите мне пржалуиста , я не знаю как с этим справеца веди эти мысли не обсесчии ,они не всегда сомнои . И ритуал это только избегание .

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Страх за жизнь сына, как избавиться от страха?
Я-мать 33 летнего сына. Муж умер, когда сыну было 16 лет. Сын погрузился в компьютер, сначала с...
3284 3 ответа
Страх смерти и навязчивые мысли, как избавиться от страха?
8 месяцев назад у меня начались панические атаки, от туда и страх смерти, это для меня все логично...
508 3 ответа
Мой избранник и родители
Здравствуйте, прошу помощи в следующей ситуации.Мне 28 лет, трудоустроена, но с личной жизнью не...
2120 1 ответ
Мышление
Здравствуйте,последнее время я не думаю ни о чем потому что мне не интересно..могу подумать только...
766 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ