Боюсь работать

Татьяна 14.10.2016

Не работаю с тех пор, как бросила институт.Боюсь проблем на работе. Хочу работать уборщицей. Что делать,чтоб начать работать?Мне 33 года.

читаю,убираюсь.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Из Вашего письма не понятно, каких именно проблем Вы боитесь на работе, и почему они должны возникнуть.

Хочется откликнуться известной пословицей - "Волков бояться - в лес не ходить".  Если по какой-то причине Вы хотите работать, и это важно для Вас, то, возможно, стоит и "рискнуть", а проблемы решать по мере возникновения, если появятся. Могут ведь и не появиться))

ВЫ спрашиваете:

Татьяна

Что делать,чтоб начать работать?

Отвечаю:

1) захотеть это делать;

2) поверить, что у Вас всё получится, хотя, может, и не сразу.

3) найти работу по душе.

Можете прочитать мою статью "Как определить своё призвание и почему важно это сделать"

А также посмотрите статью "Как стать счастливым - общий рецепт для всех".

Думаю, на ряд вопросов ответы Вы сможете найти в этих статьях.

Не бойтесь жить, действуйте, экспериментируйте, верьте в себя - и всё получится.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске