- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Я замужем. Живу в своей квартире. Но очень напрягает, когда прошу маму посидеть с ребенком, у меня в квартире она двигает мебель либо что-то делает без спроса. Говорить бесполезно. Все возвращается. Много раз говорила не стирать за меня, потому что она закидывает белье разных цветов одновременно и игнорирует все мои просьбы этого не делать. Да и я без нее неплохо справляюсь со стиркой. Полностью отказаться от ее помощи (посидеть с одним ребенком, пока я гуляю с другим) на данный момент не могу, т к есть еще ребенок-инвалид. Но я замучилась постоянно ставить границы, на которые ей плевать. Начинаю что-либо говорить - начинается манипуляция как я ее обидела и она от этого плохо себя чувствует. Все равно говорю, но это похоже бесполезно. Почему все так сложно?