Родители меня не понимают

Виктория (28 лет) 01.08.2018

Здравствуйте, у меня проблемы с мамой, закончив обучение я начала искать работу, и куда бы я не ходила на собеседование ей не нравилось ничего в той работе. Но сейчас я действительно нашла то, чем хочу заниматься,но она начала ссору по этому поводу, что я нормального ничего не ищу, что нужно где то в другом месте,более престижном находить работу. У меня было пару выходных что я не ходила на встречи и решила погулять с парнем, так она и здесь начала говорить,что нужно работу искать,а не отдыхать. Потом она начала просто орать насчет этого,и ушла из дома ничего не сказав,кроме того-что меня это не должно волновать. Я незнаю как поступать и что делать. Я всегда подозревала что она хотела что бы я реализовала все то чего она не достигла. Как мне дальше быть?

Макаровский Денис Анатольевич

У мамы есть свои нереализованные амбиции, которые она, не договорившись с вами, на вас переложила.

+ ей очень хочется в разговоре с подружками и родственниками хвастаться вашим местом работы, про которое ей кажется, что оно престижное.

Попробуйте объянить ей, что вы не автомобиль мерседес, чтобы подчеркивать ее высокий социальный статус. Ваша жизнь, ваша судьба - это ваше дело, и если она не собирается за вас работать и нести ответственность за результаты ващих действий, то хорошо бы ей заняться своей жизнью и оставить вас в покое.

Чубар Валентина Васильевна

Виктория, мы можем предполагать, что мама возможно

Виктория

хотела что бы я реализовала все то чего она не достигла

только зачем?

Чего хотите вы сами? Когда вы ответите на этот вопрос, то и маме сможете все обьяснить так, чтобы она вас услышала. А если не услышит, не одобрит, просто делайте то, что вы считаете необходимым, ведь вы уже взрослая и маму можете не спрашивать. Если не зависите от нее ни в чем, конечно.

Когда будете отвечать на вопрос чего вы хотите сами, подумайте о реальности своих желаний и о том, как вы себя видите в зрелом возрасте.

Успехов вам!

С уважением, Валентина Чубар

Виктория, добрый день,

Вам придется выстраивать свою  жизнь свою карьеру самой. Вот над этой темой можно подумать и поработать. И это для Вас сейчас должно быть главным.

Если Вы уверены, что сможете жить самостоятельно (зарабатывать на аренду квартиры или комнаты, на пропитание и бытовые нужды), то Вы можете полностью игнорировать мамины требования.

Если Вы не уверены, что сможете жить независимо, то Вам придется приспосабливаться к воле матери, которая Вас содержит.

Но в любом случае Вам нужно постараться гармонизировать свои отношения с родителями. Не только ради себя, но и ради них. Правда, этим можно заняться, когда будет чувствовать себя поуверенней.

У уверенности в себе есть две составляющие: самооценка и материальная независимость. Имеет смысл работать в обоих направлениях.

Удачи Вам,

Если будут вопросы - обращайтесь.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)