Больше не люблю мужа

Людмила (30 лет) 09.08.2018

Добрый день, меня зовут Людмила, 24 года, мужу 26 лет. Женаты 2,5 года, знакомы 3 года. Познакомились в соц.сети, когда муж служил в армии, а я никак не могла закончить отношения с парнем. Восприняла его как дар свыше, как спасательный круг, была на 7 небе от счастья, думала: ну вот, наконец-то в моей жизни будет мужчина, на которого я смогу положиться, который будет моей опорой и поддержкой. Сама выросла без отца.Поэтому мужчина мне был просто необходим.

Но все оказалось наоборот, я - опора и поддержка.

В последнее время все больше ловлю себя на мысли, что больше не люблю мужа. Я не могу на него положиться, точнее уже даже не пытаюсь это делать, все его слова "завтра туда съезжу....", "я сделаю...", "я сам знаю..., "поверь мне...." пропускаю мимо ушей, так как знаю, что не сделает, не решит, не съездит. Но все равно это раздражает: как можно так разбрасываться словами. График работы позволяет все делать и все решать, но вместо этого целый день либо фильмы смотрит, либо играет на телефоне. За домом не следит, пока не скажешь, не попросишь убрать в доме, наточить ножи, ничего не будет сделано. Пропало уважение. Интимная жизнь практически отсутствует, у меня нет желания.

Сама работаю на двух работах, поэтому выходные бывают 2-3 дня в месяц. Хочется приходить домой и расслабляться, а вместо этого дома "взрослый ребенок", который постоянно обижается, когда я начинаю говорить о том, что меня не устраивает, и, чего не хватает. Считаю, что он слишком самовлюбленный.

Хочется уже своих детей, но понимаю, что одна не смогу, что нужно и мужское воспитание и поддержка, а на мужа надеяться не могу.

Вместе с тем, муж отзывчивый, незлопамятный. Чувствую себя виноватой в том, что у меня постоянно к нему претензии.

Понимаю, что ему хочется большей легкости, но в таком случае я совершенно ему не подхожу. Сейчас наши отношения это постоянное недовольство и взаимные упреки. Жить в отношениях, где я думаю что из вещей надо купить к осени, а муж - я хочу музыкальную колонку, невозможно.

Как разобраться в себе и решить эту проблему?

Добрый день!

Людмила, если чувствуете, что вас смущает, мучает, что-то необъяснимое, с чем важно и пора разобраться, стоит уделить этому время и внимание. Что-то особенное мучает вас, вызывая негативные переживания, неудовлетворенность. Потому, скорее важно, прояснить к чему ваше эго восприимчиво в контакте с окружающими, особенно близкими людьми. Чтобы получалось окружить себя, внутренним и внешним теплом.

С уважением, аналитический психолог,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Людмила!
Получается так, что Ваши отношения с мужем более похожи на отношения матери и ребенка, нежели на партнерские отношения двух взрослых людей. Можно предположить, что в силу Вашей семейной истории Вы привыкли брать на себя много ответственности и совсем не умеете расслабляться, что для Вас больший вес имеет "надо", а не "хочу". При этом Вы очень нуждаетесь в том, чтобы рядом был кто-то, с кем можно было бы позволить себе расслабиться, однако партнера выбираете такого, который будет отражать ту часть Вас, которая несколько подавлена, вытеснена - детскую часть. И тогда  совместное "надо" или "хочу" невозможно, потому как, если вы оба захотите музыкальную колонку, кто тогда подумает о том, что купить к осени, и наоборот, если вы оба будете заботиться о том, что купить к осени, где тогда будет удовольствие и расслабление.
Глубже разобраться в ситуации можно на очной консультации индивидуальной или семейной.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype