Проблемы с бывшей женой гражданского мужа

Алена (39 лет) 01.08.2018

Добрый день. У моего гражданского мужа есть бывшая жена и ребенок. Он ней ней женился 2 раза, 2 раз изза того что у ребенка были проблемы в школе и со сверстниками. Потом опять развелся. Она может не отвечать на звонки, то дает то не дает ребенка. Я боюсь что мой мужчина опять захочет вернутся к ней изза ее манипуляций. Хочу с ним поговорить. Что делать? Как побороть страх? Хочу чтобы мой мужчина остался со мной, своих детей пока нет.

Макаровский Денис Анатольевич

Алена, проблема в том, что в данной ситуации вы не являетесь субъектом отношений и чтобы вы не делали - на мужа это почти никак не повлияет.

Если это удобно, то я могу поработать с вашим мужет и научить его противодействовать манипуляции, это как раз моя основная специализация.

Здравствуйте, Алена. В Вашем случае рекомендовал бы обратить внимание и рассмотреть два следующих момента:

1.

Алена

У моего гражданского мужа есть бывшая жена и ребенок. Он ней ней женился 2 раза, 2 раз изза того что у ребенка были проблемы в школе и со сверстниками. Потом опять развелся

Вы ведь знали об этом до того, как начали жить вместе, не так ли? Соответственно были и соответствующие предположения. В таком случае возникает вопрос: Зачем вы выстраивали отношения именно с этим мужчиной?

2. Ваши предположения и опасения, яркий индикатор сниженной самооценки и неуверенности в себе, с чем и нужно работать, и восстанавливать.

Алена

Я боюсь что мой мужчина опять захочет вернутся к ней изза ее манипуляций. Хочу с ним поговорить.

Поговорить о чем, о своих страхах? Об этом все же стоит поговорить и проработать непосредственно с психологом. Обращайтесь.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Алена, добрый день,

Любовь очень часто бывает нелогичной и даже коварной. Конечно было бы проще, если бы Вы встретили одинокого мужчину без шлейфов прошлых отношений. Но Вам полюбился именно этот человек.

В некоторых случаях за любовь приходится бороться, в Вашей ситуации, Вам нужно помочь Вашему мужчине освободиться от зависимости, в которой он находится по отношению к своей прошлой жене. Но он в любом случае будет заботится о своих детях, а значит буде вынужден сохранять какие-то отношения с их матерью.

Женщины чаще мужчин обращаются за помощью и советом к психологам.  И хотя в данном случае "жертвой манипуляции" является Ваш мужчина, работать над собой придется именно Вам. Вы должны научиться быть его помощником и советником: не просто жалеть его и сочувствовать ему, и переживать при этом самой, а именно Помогать ему. То есть Вы должны стать немного психологом сами.

После того, как Вы хоть в чем-то или чуть-чуть поможете своему другу, Вы сможете уговорить его обратиться к психологу за помощью в разрешении этой ситуации. Она (ситуация), судя по всму, очень типичная: очень часто после развода женщины пытаются с пользой или даже во вред себе манипулировать бывшими мужьями.

Если будет желание и возможность, обращайтесь за помощью. Могу помочь Вам в ходе консультаций по Скайпу.

Горев Андрей