Постоянное чувство обиды и невозможность жить своей жизнью

Владислава (21 год) 01.04.2019

Сейчас я проживаю с матерью и отчимом , а также младшем братом. И это жизнь мне кажется невыносимой , мать уделяет внимание отчиму и младшему обрату , а у моего родного отца есть новое жена и дочь примерно моего возможно. Они развелись , когда я была маленькая , и все детство я провела с бабушкой и дедушкой в маленьком городке и детство моей было прекрасное. Но после первого класса мать забрала меня к себе , и сначала вышла один раз замуж , потом второй и вот теперь мы так живем. Бабушка с дедушкой за две тысячи километром. А рядом мать , которую я не могу простить за то , что сначала бросила меня и отдала бабушке , потом променяла меня на работу , потом на мужчину , а потом на второго ребёнка. И получается , что ей всегда было дело до всех , кроме меня. Отца я тоже не нужна , когда я прошу у него какого либо рода помощи финансовой или другой , он говорит все вопросы к матери , а мать говорит все вопросы к отцу . С отчимом отношения сложные , почти не общается и единственные близкие люди далеко от меня , есть человек которой постоянно мне оказывает моральную поддержку и она для меня , как вторая мама, но иногда мне просто не хватает материнской любви , совета и заботы. Из-за этого в голову лезут дурацкие мысли в голову о самоцбийстве , о том , что жизнь никогда не будет хорошей , а вокруг одна ложь , фальш и лицемерие. И как жить с этим дальше я не знаю....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислава! Очень грустные чувства вызывает ваш рассказ... Но вы держитесь...у вас вся жизнь впереди: "Не только света, что в окне, за окном больше!". Поговорите с мамой, скажите, что вам не хватает ее ласки и советов. На каникулы ездийте к бабушке, где вам было хорошо, там вы будете заряжаться позитивной энергией. Отцу родному скажите: "Не только мама, но и ты обязан мне помагать в ситуациях, где я не могу справиться сама, я обижена на твое поведение". Вырастите, найдете свою любовь в виде молодого человека и будете счастливы! Всего вам доброго!