Как начать доверять мужу снова?

Айдана (29 лет) 27.03.2019

В браке 2 года. Сразу после родов, муж изменил(причиной были мои роды- кесарево),узнала об этом на пару месяцев позже. Вроде раскаялся,дал понять что ничего не значило,и это было только ради секса. Но после этого, я стала всегда упрекать его в этом, выносить мозг. Когда дошли до самого пика моей истерики,я поняла что так продолжаться не может,и пообещала себе не напоминать об этом ни себе,ни мужу. Но конечно,предательство это всегда в голове. Он уже сам начал ругать,чтоб я отвлеклась, занималась собой. Ребенку пол года, поэтому я домосед. Секс восстановился, живём с родителями поэтому как таковых ласк и заботы в полной мере дать не получается даже днём или в выходные. Муж часто проводит время с друзьями,из-за чего я истерю каждый его выход. Так как после измены были и другие косяки, лишился учебы,работы. Я все хочу добиться от него ответсвенности,но понимаю что съездая его мозг не добьюсь этого. Я просто понимаю все мои скандалы имеют одну причину/из-за измены я не доверяю мужу,ни в отношениях, ни в делах. Из-за предательства мне кажется,что он везде будет совершать ошибки. Теперь на днях увидела, что он интересовался бодимассажом,что это значит? Снова ожидать измену? Стараюсь все делать для него, но когда пилю его,он ещё хуже на зло начинает гулять с друзьями. Говорит если б я не действовала на нервы, он бы не на секунду от меня не уходил. А меня не отпускает злость, что он изменил, а мне бороться с этим,пытаться забыть это все, а ему ничего делать не надо.!он лишился работы из-за своей безответственности ,вроде как жена должна поддерживать мужа и в горе и в радости,но насмотревшись измену и косяки просто не могу дать ему этой поддержки. И терпеть не хочу все это враньё, как он сбегает от меня лишь бы не слушать, но останавливает ребёнок,да и отец он очень хороший, и чувства к нему есть и не малые.

Здравствуйте Айдана!

Злость и страх не самые лучшие помощники в деле сохранения семьи. И поэтому, предлагаю Вам, в рамках очного приема, поработать со своими чувствами и выйти в другое состояние,  восприятие себя и окружающего мира.

Внутренняя гармония  даст Вам основу для того,чтобы чувствовать себя неуязвимой и сильной.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Не разрешенная обида....

Важно разобраться с изменой и тогда возможна дальнейшая жизнь с головой, направленной в будущее.

А пока Вы будете "смотреть" в прошлое, все будет только разрушаться.

К психологу.

Я работаю с семьями, в которых произошла измена.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Айдана, здравствуйте!

У Вас вполне разумные ожидания от своего мужа. Вы хотите видеть в нем ответственного и надежного человека, который будет Вам предан и верен.

Но методы, которые Вы выбираете, не работают. Причина в том, что мужчины не хотят видеть в своих женах воспитателей (мам, учителей).

Все коммуникации супругов должны выстраиваться с позиции друзей. Это сложно и не каждая пара может такого достигнуть.

Как может быть в Вашем случае, пока, сказать сложно.

Но складывается впечатление, что супругу Вашему не хватает зрелости.

Что касается Вашего недоверия и формы подачи информации - то это темы, которые нужно разбирать с Вами лично.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева.