Как вернуть жену? Она ушла жить к другому

михаил (38 лет) 26.03.2019

Здравствуйте подскажите что делать с женой живем 13 лет имеем 2 детей она познакомилась с парнем и через месяц ушла жить к нему

жили хорошо построили дом живем в достатке работаем оба

она сказала что разлюбила и осталась привязанность подскажите пожалуйста как ее вернуть дети то к ней бегут то ко мне к бабушке она не отпускает их она сказала что хочет развестись

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Михаил, ситуация не простая. Ситуация, когда есть угроза развода - всегда боль и сложности для тех, кто хочет сохранить брак.

К тому же есть дети, которые тоже страдают, и их дом, место на данный момент не определено.

Сейчас сложный момент, когда Вам как сознательному человеку и главе семьи необходимо принять решение и, возможно, изменить привичные шаблоны отношений с женой. В такой ситуации любой человек чувствует боль, печаль и другие переживания - ведь под угрозой семья, дом, дети не знают, где их место.. поэтому, Михаил, в таких ситуациях очень рекомендуется обратится к психологу, чтобы получить поддержку, разобраться к причинно-следственных связях и подобрать лучшую стратегию для решения этой сложной для ВАс и детей конфликтной ситуации.

Можно по скайпу - выбирайте психолога и обращайтесь.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Летучий Игорь Анатольевич

Михаил, здравствуйте. Здесь детальный анализ надо делать Ваших отношений, понять истинные причины ухода, тогда можно оценить реальные Ваши шансы, возможно ли вернуть или нет.... По Вашему было "все хорошо", но жена, уже можно сделать выводы..., считала не все хорошо, так как не ушла бы.... Ведь Вы сами понимаете, что "пропала искорка любви"...., отношения "засосал быт".... Общая рекомендация : "пока не бегайте за женой", пока там "бурная страсть", то разговоры из серии "будет все хорошо, у нас же дети", работать не будут, лишь наоборот будете отталкивать.... Вы вместо разговоров, займитесь собой, чтобы прежде всего себе показать, что ВЫ ДРУГОЙ, не на словах, а на деле, даже есть не получится помириться, то для Вас же пригодятся эти положительные изменения. Но есть шанс у Вас, так как часто бывает, что "на стороне романтика заканчивается и начинаются серые будни"...., после чего возвращаются, но в любом случае, после возвращения, надо строить отношения на новой основе, так как часто бывает так, что помириться намного проще, чем не повторить "прошлого сценария". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Михаил, добрый день.

Чтобы кто не говорил - дело сделано, она уже ушла. Этот факт свершившийся. Прежде чем начнете борьбу с соперником за возврат супруги ответьте себе на один вопрос: что вы будете чувствовать, когда жена, допустим вернется?

Каким будет ваще к ней отношение? Построить дом и жить в достатке это не все, может быть важным в жизни, чего же ей не хватала и за чем этим она ушла?

Буду желать вам скорейшего разрешения ситуации! И если Вы решитись, у меня для вас найдется еще несколько помогающих вопросов.

С уважением, Егор

Доступен лично и он-лайн.