Муж ушел отдельно пожить и хочет свободы

Надежда (39 лет) 03.04.2019

Муж ушел пожить отдельно через 3 недели пришел с вещами обратно, на следующий день опять ушел на съемное жильё. Сказал что хочет свободы. Предыдущим утром говорил о планах на будущее. А вечером ему некомфортно. Говорит что обида не может простить. Я устала. Я его люблю. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста разобраться

Надежда, я бы сказал, что муж - "манипулятор" - пытается чего-то от вас добиться - но не говорил - чего же именно.

Спросите - хочет ли он что-то поменять - чтобы можно было жить вместе?

Потому что в такой форме поведения, как это происходит сейчас - он попросту - "вытирает о вас ноги".

Вам нужна поддержка, чтобы простроить чёткую линию поведения.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Надежда. Вы устали от неопределенности. Что бы лучше понять вашу ситуацию, нужно знать ее детали: почему уехал, на что обида и т.д. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте, Надежда! Ваш муж сам незнает чего хочет, но знает точно, что вы его любите сильно. Даже может и то, что готовы на его условия. Судя по тому, что он то уходит, то возвращается , от вас он не уйдёт. Это мое субъективное мнение. Поговорите с ним выясните , что именно ему не нравится, скажите о своих желаниях. Что он имеет ввиду, когда говорит о свободе. У вас ведь тоже есть свои претензии к нему. Придите вдвоём к общему решению, чтобы устраивало обоих. Если он хочет побыть один согласитесь и сделайте паузу в отношениях . Иногда это полезно , когда пара отдыхает друг от друга. Всего вам доброго, смелости и уверенности в себе!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надежда, поведение мужа не совсем здоровое и походе на расщепление, двойственность. Это не простая тема, плюс, нужно знать больше о специфике Ваших отношений, чтобы давать конкретные рекомендации, как Вам быть. Детали мы можем обсудить на консультации, обращайтесь, у любой проблемы есть решение!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. У любого события должна быть причина. Следовательно, важно найти реальные причины, почему так ведет себя муж, так же важно понимать, что у него за обида... В отношениях не бывает так, что "дал универсальный волшебный рецепт" и стало все замечательно... Надо Вам сделать анализ, найти реальные причины, потом определиться с грамотной тактикой поведения, устранив эти причины. Общая рекомендация : не "бегайте за мужем" и не уговаривайте его, этим только оттолкнете, пусть пока побудет "свободным", а Вы начнете меняться для себя, чтобы Вы уже стали другой не на словах, а на деле. Муж рано или поздно вернется, но снова же, надо все прояснить для обоих и найти компромисс, чтобы начать строить отношения на новой основе, где не будет повторен прошлый негативный сценарий! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда

через 3 недели пришел с вещами обратно, на следующий день опять ушел на съемное жильё.

Вспомните, какие у вас были отношения в этот вечер? Были ли претензии и конфликты?

Если ответ положительный, тогда нужно совместно со специалистом изменить форму поведения и наметить шаги для восстановления контакта  с супругом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации