Подали с женой на развод

Сергей (46 лет) 04.04.2019

Вчера с женой подали заявление на развод.Инициатором был я. Она после этого собрала свои вещи и ушла к себе. Сейчас я понимаю,что погорячился,хочу ее вернуть,но не представляю себе как. Очень плохо после всего этого.Может что посоветуете?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Ну если вы понимаете, что погорячились, то просите прощение, уговаривайте вернуться. По хорошему, бы желательно, понять причину вашего разрыва, чтобы не повторять в будущем. Многие люди пока не потеряют - не могут понять ценность имеющегося. Есть более щадящие методы, например: работа с психологом, в безопасном пространстве. Где вы можете спокойно исследовать свои ситуации и находить лояльные выходы из проблем. Разводы, утраты, любые сложные ситуации требуют серьезного прояснения. Разрушить можно в раз, а построить -уходят годы. Всего вам хорошего!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Может вам начать с решения- оставить заявление на развод или забрать его.

Будет нелогично просить жену вернуться, когда подано заявление на расторжение брака.

Вторым шагом может быть совместное обращение к семейному психологу, чтобы разобраться в тех проблемах, которые подвели отношения к желанию разрыва.

Вы мало дали информации, поэтому могут быть только общие рекомендации.

Казань, семейный психолог Нина Борисовна

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме очень мало информации о ваших отношениях и причинах, которые толкнули вас на принятие этого решения.

Для того, чтобы вернуть супругу и начать строить новые отношения, обратитесь за консультацией.

Совместно со специалистом вы сможете выработать новую стратегию поведения и наметить шаги по примирению с супругой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Сергей! Похоже вы горячий парень, сначало делаете, а потом думаете. Такое бывает, и наверника ваша супруга знает об этом. Всегда есть возможность покаится в этом своей жене, попросить извинения и попытаться вернуть ее. Никогда не поздно, все ошибаются в жизни. Только необходимо сделать выводы из случившегося, и прежде принимать решения подумать. По всей видимости вы хотели припугнуть жену и совсем неожидали от нее, что она уйдет. Как видите, вы плохо знаете ее. Это мое субъективное мнение. Советую вам поговорить с женой, рассказать о своих переживаниях, о желании вернуть ее и чтобы такое не повторялось обратиться к семейному психологу, который вам поможет разобраться в причинах. Желаю вам любви и семейного благополучия!

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Как бы банально не звучало надо успокоиться и сделать анализ Ваших отношений, вспомнить почему Вы хотели подать на развод, что послужило реальными причинами? Будьте честны прежде всего перед собой. Часто выражение "все познается в сравнении", работает на практике... В любом случае, если захотите помириться, то надо поговорить, донести свою точку зрения, послушать жену, тогда уже решить, как дальше быть. Но надо понимать, что в большинстве случаев, помириться намного проще, чем не повторить прошлого сценария, следовательно, надо понять причины, затем их устранить и строить отношения на новой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить компромисс, давать друг другу в меру личное пространство. Я допускаю, что жена может в начале Вам сказать НЕТ из за обиды, то тогда сделайте перерыв на пару недель, затем снова поговорите, показав, что Вы готовы уже строить отношения на новой основе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype