Ревность, без оснований

Марина (37 лет) 01.11.2019

Доброй ночи! Мы с мужем живём почти 11 лет, у нас сын. Особой ревности никогда не было, так пустяки, доверяли друг другу. Но в этот раз произошло что то страшное!!!! Я лет 8 хожу в спорт зал, соответственно общаюсь с тренерами. Он увидел переписку по поводу бассейна и озверел!!!! Решил, что я приглашаю тренера в бассейн для другого. Обзывает меня, орет, хочет уйти от меня, вернее уже уходит, и рассчитался якобы с работы. Я конечно понимаю, что оправдываться бессмысленно, при том, что верная жена и никогда ничего ни с кем не было, но обидно, я не сплю уже несколько ночей. Я ему сказала думай что хочешь и я ни кого не держу. Что мне делать? Выть хочется от безысходности и простить боюсь, что не смогу. Да он и не просит.

Здравствуйте,Марина.Быстрее всего,проблема с ревностью,скукой и усталостью есть у самого мужа.Поэтому,его поведение неуместно.И,что бы скрыть свою проблему,он ее перекладывает на Вас,бессознательно.Поэтому,вместо горевания лучше начать разговор с тем,что ,по честному происходит в твоей жизни?.Может быть,тебе хочется свободы и удовольствий,а брак тебе надоел?Если Вы здесь почувствуете правду,то важно подробнее поговорить о трудностях Вашего брака.Если гипотеза не подтвердится,старайтесь абстрагироваться от его серпантина эмоций и жить спокойнее.показывая своим обыкновением,что все в порядке.Когда Вы сильно беспокоитесь,Вы усиливаете в нем подозрительность.