Муж изменил по молодости, узнала только сейчас

Татьяна (57 лет) 31.10.2019

Здравствуйте! Прожили с мужем 32 года.Случайно узнала, что он мне изменил по молодости. Мир сейчас для меня перевернулся. Считались идеальной парой. Говорит разово по пьяни. Хочется сейчас уйти из этого мира.

Татьяна, добрый день.

Ситуации с изменами очень болезненно переживаются как у женщин, так и у мужчин. Всегда приходит боль и разочарование, мир рушиться и хочеться уйти. НО, если остановиться и посмотреть на вашу жизнь, на все хорошее, что было, на человека посмотреть по новому. Каждый в паре (муж и жена) не просто сошлись друг с другом. Вы в том числе являетесь учителями друг для друга. И сейчас, возможно, пришло время для вашего роста.

Я говорю о том, что в каждом из нас есть эго ложное и эго истинное. Когда мы живем только в эго ложном, то думаем о себе больше, чем о другом. Также наша любовь в эго ложном всегда условна. Т.е. мы любим другого человека или ребенка своего, когда он хороший для нас и когда он принадлежит только нам, делает все для нас и делает нас счастливыми. Но если человек совершил проспупок, то ложное эго готово его унижтожить, так как он - этот человек сделал  больно. Мы готовы перечеркнуть и забыть все дни счастья, что прожили с этим человеком, потому что отдались ложному эго и дали ему возможность расти в нас.

Но есть в нас и истинное эго, то что готово понять, почему так произошло. Истинное эго смотрит на человека с состраданием, пониманием, принятием, любовью. Оно принимает человека с его проступками, так как мы все люди и несовершенны в этом мире. У каждого есть, как говориться грех. Это нас учит и развивает. Мы пришли учиться в этот мир безусловной любви.

Возможно, сейчас, благодаря этой ситуации вы откроете свое сердце для истинной любви, безусловной. Это мощная энергия, без боли и страдания и страха. Прощение и понимание другого.

Поставитьте себя на его место (он переживает и мучается также как и вы, раскаивается).

Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию со стороны, как будто это случилось с вашими хорошими знакомыми, что бы вы могли сказать этой женщине.

есть видео у О.Г. Торсунова про ложное эго и истинное в интернете, рекомендую для просмотра

С уважением к вам, Ирина

Сердечная Ирина Геннадьевна

Татьяна, здравствуйте.

Неприятно, конечно, узнать  через много лет о том, о чем Вы не подозревали даже в те годы.

Но нам нужно уметь отделять прошлое от настоящего, существенное от несущественного.

Думаю, что за десятилетия и Вы и муж так сильно изменились уже, что то, о чем он Вам рассказал сегодня с высоты лет выглядит, как будто бы не из вашей жизни.

Непритяно, чувствуете себя глупо..., злитесь, но настолько ли это значимо сегодня, что

Татьяна

Хочется сейчас уйти из этого мира.

Разрушился какой-то Ваш идеальный образ. Но ваши отношения не разрушились. Вообще-то есть ценность в том, что муж рассказал. Возможно, он жил с этой тайной годы. Возможно, хотел рассказать.

Может быть это про то, что между вами сегодня больше доверия, чем раньше?

Вы очень коротко описали ситауцию. Но слышится, что что-то значительно большее сейчас меду вами происходит. Не в прошлом, а в настоящем. Если Вам так трудно переживать сейчас происходящее в ваших отношениях, обращайтесь за консультацией.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.