Что делать сыну, простит ли она меня?

Ульяна (48 лет) 27.10.2019

Здравствуйте ,мой сын живёт с девушкой 5 лет ,есть дочь .Пока сын был на вахте ,его девушка сказала ,что чувства остыли .Мой сын не хочет терять семью ,делает всё чтоб не потерять её .Я написала его девушке ,чтоб она не бросала его ,она обиделась .Что делать? Не знаю .Хочется чтоб у нас остались хорошие отношения.Сы н сейчас не может найти работу .Все мысли как вернуть её чувства.Уже две недели как приехал с вахты и ничего не получается . Две ночи уже спит в машине ,с внучкой разговаривала ,она сказала ,что ночью плакала ,что не было папы ,а мама сказала ей что разлюбила папу. Что делать.?Как сыну вернуть семью.?Как мне наладить с ней отношения?

Здравствуйте, Ульяна! Они взрослые люди и сами решат , как поступить. Своей просьбой вы хотели помочь сыну, как мать. Это естественный процесс, и первая решение которое пришло.  Можете при разговоре сказать об этом вашей невестке. Она сама мать ребёнка и должна вас понять. А задача  вернуть ее не ваша, а вашего сына. Если так остро стоит вопрос. Советую воспользоваться помощью семейного психолога, вы быстрее решите вопрос. Удачи Вам!

Ульяна, здравствуйте!

Вы можете помочь морально, проговаривайте, что любая ситуация, какой бы сложной не была, имеет решение. Вы можете для сына привести примеры из своего жизненного опыта, как справлялись со своими препятствиями. С невесткой тоже можно без нравоучений поделиться своим жизненным опытом, что чувства изменяются, но исчезают они или восстанавливаются зависит только от людей, которые либо прилагают усилия, чтобы разжечь огонь любви, либо сразу сдаются.

Выразите готовность принять любое решение.

Ульяна, любая жизненная ситуация нам для чего-то дается! И Вашим близким она тоже нужна и она по их плечах. Они смогут справится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.