Пропаганда измен

Светлана (32 года) 29.10.2019

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 2 года, с мужем отношения прекрасные, жаль пока с детьми не получается, но мы оба идём к этому и, надеюсь, все будет в порядке. Речь о другом. Есть у меня коллега, с которой довольно тесное общение, хотя я очень мало о себе рассказываю, в основном она. В общем она замужем 15 лет, есть ребёнок. Пару лет точно знаю изменяет своему мужу, особо не скрывая. Любовники как правило постоянные. И все бы ничего, но она практически постоянно говорит на тему, что измены это нормально и со временем я должна обязательно к этому прийти, иначе зря проживу жизнь. Я уже говорила несколько раз, что не понимаю этого. Меня убеждают, что дальше мое мнение обязательно изменится. Как оградить себя от всего этого? Ведь для меня это не приемлемо, когда то были отношения, в которых я изменила, но я не смогла дальше встречаться с этим парнем. Мужа люблю, все устраивает, но боюсь как бы не заела эта программа..

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Светлана.

Очень неприятное общение имеется у Вас с коллегой.

Вполне возможно, что женщине хочется поддержки, именно потому что она сама чувствует себя не хорошо в своей ситуации в браке.

Вы для нее сейчас такая, какой вероятно ей хотелось бы быть. Но она не может быть верной и не может развестись.

Значит нужно найти себе понимающего " друга" .

Тогда и собственные грехи не будут казаться такими ужасными.

Как Вам быть?

Во- первых я советую Вам подумать, каким образом Вы все же сама создаете такую возможность для другого человека вторгаться в Ваше личное пространство?

Может быть о чем- то рассказываете, делитесь тем, что касается личной жизни?

Думаю, что имея вокруг не подходящих слушателей этого просто не стоит делать. Закрыть двери в свою личную жизнь от тех, кто Вам не близок

Не пытайтесь переубеждать других. Не спорьте с ними. Говорите им спокойно и твердо, что не готовы обсуждать с ними свою личную жизнь. Создайте для себя комфортную дистанцию с теми, кто вмешивается в то, что их не касается.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Это ее право так думать.

А вы вольны делать так, как вам хочется!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации