Сестра много спит и ест

Алмагуль (34 года) 24.10.2019

Здравствуйте помогите пожалуйста, старшая сестра живёт с родителями ей уже около 40 лет своей семьи нет, мужа нету, она только спит целыми днями и кушает, очень агрессивная, когда говоришь чтонибудь в её адрес грозится поджечь дом, зарезать убить, куда нам обратится, родителей жалко они старенькие, от неё никакой помощи нету

Алмагуль, здравствуйте!

Поведение Вашей сестры, с точки зрения работы ее психики, здоровым не назовешь.

Нарушение, вероятнее всего, у нее есть, так как:

1. Она не работает.

2. Ведет более, чем пассивный образ жизни - спит, ест и ничем не интересуется.

3. Но самое опасное - это ее агрессивное поведение и угрозы.

Рекомендую Вам, для начала, обратиться в центр психического здоровья и проконсультироваться с психиатром. Запишитесь на прием и расскажите ему подробно о поведении сестры, приведя примеры ситуаций и период, в котором она пребывает в таком состоянии.

Доктор подскажет какие шаги нужно предпринять.

Либо найти пути привести ее на прием, либо вызвать специализированную бригаду во время ее агрессивного поведения.

Если родители - пожилые люди, то, безусловно, им одним с ней не справиться.

По описанным Вами моделям поведения сетсра опасна для общества и особенно для близких.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Здравствуйте, Алмагуль! Это вопрос к психиатрам, следует обратиться не затягивая время. Вы не первый раз знаете свою сестру, и вам известно когда она бывает разговорчивой, принимающей. Ее нужно уговорить пойти к психиатру или психотерапевту. Без ее согласия ничего не получится. Пусть это сделает тот близкий человек с которым она может поделиться, которому больше доверия. Когда в семье есть психически нездоровый человек, главное понимать его и принимать его таким какой есть. Чтобы снизить его агрессию. Всего вам доброго, удачи и семейного благополучия!