Запуталась в чувствах. Как решиться на развод?

Людмилп (28 лет) 26.10.2019

Добрый день, замужем 6лет, все бы ничего, но ни как не получается забеременеть, муж хороший, домашний, с друзьями редко встречается, но мне вечно чего то не хватает, начала общаться с парнем, общаемся уже на протяжении двух лет, кажется люблю его и всё готова бросить и уйти, на мужа вечно срываюсь, пытаюсь делать из него виновато го, но знаю, что это ни так, решила пожить отдельно, думала, вот всё решилась на развод, спустя неделю после ухода, решила с ним поговорить, ну и как то так получилось, что уйти не смогла, тот парень ждёт меня и надеялся, что я уйду, но вышло всё иначе, и того отпустить не могу, и отсюда не могу решиться уйти, запуталась....

Здравствуйте.

Каждый из мужчин даёт что то своё - индивидуальное, универсальное, личное.

Вот это:

Людмилп

ну и как то так получилось что уйти не смогла

Что это? Здесь били - действия, слова, чувства? Наверняка это и качнуло ваш решение.

На лицо наличие вторичных выгод. Определите, что для вас первично! Руководствуясь при этом своими ценностями, убеждениями и критериями выбора.

Получается, что 2 года вы живете в двух отношениях. Кроме Вас выбор никто не сделает.

Возьмите консультацию, чтобы в полном объеме разобраться в сплетении ваших чувств и мотивов.

Тут:

Людмилп

на мужа вечно срываюсь, пытаюсь делать из него виновато го

Но муж не виноват, что вы живете двойной жизнью.

Возможно самым решающим фактором в принятии решения будет - честность перед самой собой, и мужем!

Берегите - отношения, уважение, честность, жизнь.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.