Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Самопознание 242
Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 18 лет. Я студентка первого курса ВУЗа. И я потеряла интерес к учебе во втором семестре полностью. То есть во время занятий я думаю о другом, предпочитаю поболтать с друзьями или погулять с парнем. Я всегда была зациклена на уроках во время школы, была отличницей, даже в университете меня находят одаренной студенткой, которая заслуживает лучшего образования.
18.04.2021
3 ответа Отношения 1715
Здравствуйте, у меня такая проблема. С парнем встречаюсь 2 года и тут увидела что он написал в соц сети другой девушки, спрашивал есть ли у неё парень. Мне очень больно и обидно, а он не может объяснить за чем так сделал. Сначала пытался выкрутиться, что писал ей давно, когда мы не встречались или что это было во время нашей ссоры. Причём так он поступает не в первый раз. Он
18.04.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1274
Пару месяцев назад потерял работу а затем и квартиру тк как снимал...У меня есть сестра мы вдвоем в городе живём. Попросился пожить у нее и не парня,мне сказали сразу то что мне тут не рады я живу уже тут месяц через пару дней выгонят и сестра с этим согласилась...Я поговорил по поводу этой ситуации с мамой она сказала то что у нее личная жизнь и то что я им мешаю...тем самым все больше вбивая
18.04.2021
4 ответа Отношения 2959
Здравствуйте, узнала о том что муж пол года изменял в начале отношений со своей бывшей, потом оборвал все контакты и признался в любви мне, узнала из галереи фото и видео на старом телефоне, теперь не знаю что делать, супруг раскаивается, клянется, что больше никогда в жизни не обманет, но верить не могу ему, колотит всю, жизнь разделилась на до и после.
18.04.2021
2 ответа Отношения 1314
Здравствуйте, уже не знаю, что делать, облазил весь интернет с решением проблем - ничего не нашёл, решил обратиться сюда.Меня зовут СемёнМне 17, моей девушке 16. Она живет с матерью и двумя сёстрами. Отец бросил семью когда девушке было лет 6.Спустя несколько лет отец снова вернулся в семью, но как и прежде, с ней не живет. Приезжает на выходных, часто забирает с собой «на прогулки» среднюю
18.04.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1709
Где выход,если почти невозможно найти работу,коллекторы и т.д,мысли о суициде,помочь некому,с чего начать?
18.04.2021
3 ответа Дети 1861
Тяжелая жизнь бала, скандалы, папа вплоть себя ужасно, я решилась на развод, у нас двое деток 6 и 2 года, старшая дочь пишет и звонит ему просит встреч он обманывает, обещания не выполняет, со мной обсудит это не хочет он, как дать понять ребенку что гработгоаоря не нужно папе общение с ними чтоб не травмировать их
17.04.2021
Ответы ожидаются Дети 333
Дочери 10 лет сдружились с мальчиком из неблагополучной семьи,ходит играть с ним во двор,он баллованный,может матерится.Вижу что он ей нравится,проявляет симпатию.Мне это не нравится, как себя вести родителям ?Больше выбирает общение с ним чем с подружками
17.04.2021
2 ответа Отношения 1342
Я очень ревную дочь к свекрови. Когда она её берёт на руки сразу начинаются «уси-пуси, моя девочка, моя любовь, доця и тд» Меня это насколько бесит что я начинаю ненавидеть её. Когда она дома я хочу збрать ребёнка и уйти чтобы не видеть её, и чтобы она не лезла к моей дочери, я чуствую что она хочет занять мое место матери, и я не знаю что сне делать.
17.04.2021
2 ответа Отношения 957
Мы всесте отдыхали в заведении потом пошли домой , все хорошо было потом что то начали ругаться и я ее ударил два раза , на следующий день меня выгнала , и хочет чтоб дили отдельно , я дарил цветы и подарки 5 дней но она меня не пускает на порог даже
17.04.2021
1 ответ Отношения 806
Встретил девушку до этого был гражданский брак. Родили двух детей и Жили с супругой в другом городе начали гулять друг от друга изменяли друг другу решили переехать в другой город чтоб начать всё сначала я начал робочие интрижки с девушкой рассказал другу про интрижки и измены он начал с моей жиной общаться и все рассказал про меня начал ухаживать за ней он жинат ребёнк есть
17.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 440
Помогите, пожалуйста понять ситуацию. Я встречалась недолго с мужчиной, так вышло, что я забеременела от него. О беременности узнала слишком поздно, а с тем мужчиной мы уже расстались. Мне не понравилось, как тот человек ко мне относился. Бывший узнал о беременности моей, предложил с ним переспать ( возможно он так хотел восстановить отношения, странный конечно способ).
17.04.2021
6 ответов Отношения 2212
Мой муж наверное психически не здоров, не умеет контролировать свои эмоции и часто срывается на мне, может приминить силу, женаты всего 7 месяцев, и он думает что ему все дозволено и считает что я служанка, якобы для чего ты ещё нужна убирай готовь стирай и так далее к слову мне всего 24 года ему 28
17.04.2021
Ответы ожидаются Здоровье 365
Так уж случилось что моя девушка с которой я 6 лет в отношениях подверглась этому заболеванию, после перенесенного стресса. До этого момента, любовь, никаких разговоров о ком либо. В процессе лечения узнал что я ее сын в прошлой жизни,(бред) никаких отношений у нас быть не может и она видит парня в нашем общем друге. Стоит ли верить этим словам? Либо так может влиять болезнь, и после, дай бог
17.04.2021
1 ответ Самопознание 1656
Сейчас мне 24 года, у меня есть младшая сестра, с которой у нас разница в 4 года. Мама рассказывала, что в детстве я очень ревновала и устраивала сцены по поводу того, что мне стало уделяться меньше внимания, и бурно реагировала на попытки привлечь меня к помощи в заботе о сестре. Я этого не помню, видимо это было совсем в раннем возрасте. Я помню из своего детства, что я с ней гуляла. И
17.04.2021
4 ответа Страхи и фобии 2430
У меня через несколько недель свадьба, а я боюсь, не хочу менять в своей жизни свой устоявшийся быт и уклад и поняла это только сейчас. У меня своя отдельная однушка, всё в ней по-моему, и сейчас встал вопрос съезжаться с парнем, а я не хочу. Вместе мы не жили , своего жилья у него нет, живет с родителями. И когда он стал по-тихоньку перевозить свои вещи ко мне, у меня начались панические атаки.
17.04.2021
4 ответа Стресс и депрессия 3809
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 30 лет. В прошлом общительный,веселый человек, была в отношениях, получила сильный стресс. Прошло несколько лет, и от той активной девушки уже ничего не осталось. Набрала лишние кг. С каждым днем ничего не делаю, кроме как кушать, в интернет заглянуть, и это стало привычным. Со знакомыми не хочется видеться, потому что стыдно за свой внешний вид, касательно
17.04.2021
2 ответа Отношения 1273
Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 37 лет.Вышла первый раз замуж очень рано в 19 лет, родила дочь в 20.Муж пил, и поднимал руку, ушла от него когда дочери был один год.Потом он умер от белой горячки.Второй раз вышла замуж в 25 лет, за знакомого человека.Он был очень весёлый и мне тогда казалось надёжный. Но когда начали жить примерно через год он начал проявлять свой тиранический характер,
17.04.2021
2 ответа Семья 819
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 33 года. С мужем я прожила 6 лет, 4 года не официально и 2 года в браке. Первый год был как водится хороший, но у мужа есть пагубная привычка прикладывать я к стакану. Я 4 года сопративлялась женитьбе, но мои и его родня в голос кричали "когда вы поженетесь", я не поддавалась, а он повёлся и на ел сам проявлять инициативу к браку. Я согласилась.
17.04.2021
1 ответ Семья 1104
Меня зовут Юлия мне 37 лет. Я жила с моим мужчиной 4 года. Переехали в свой дом он недостроен там не было условий мне пришлось сына временно отдать своей маме на воспитание и чтоб ходил у нее в школу пока мы будем создавать условия. Я периодически ездила к сыну жила у мамы и уезжала назад . Недавно мы с моим мужчиной поругались и я на эмоциях собрала свои вещи от него и уехала жить к родителям.
17.04.2021
1 ответ Семья 620
Добрый день, Моя дочь в отношениях с зятем 12 лет, почти 6 лет в браке, Обожал ее без памяти. Оба танцоры.В течении 12 лет никогда не разлучались надолго. Сейчас беременна, по этой причине не поехала на контракт, по обоюдному согласию, он поехал один, 3 месяца, Находясь там постоянно звонил, писал, вроде беспокоился , а приехал совсем чужой, сдержанный. Первое время вроде и ничего, но я сразу
17.04.2021
1 ответ Семья 561
Мне 53 года, дочери 27. я в Украине, дочь 4 года в Австрии. Я не знаю, как мне быть в данной ситуации. Всё было нормально Но, пообщавшись с психологом, моя дочь сказала, что она изменилась и оскорбляет, унижает меня и отца. На сегодняшний день мы с ней не общаемся. Достучаться до нее невозможно. Лично общаться не можем, только переписка. Она в Австрии. Я потеряла дочь. 2 года плакала. Сейчас
17.04.2021
2 ответа Отношения 583
Здравствуйте! Мы прожили с молодым человеком 3 года, скажу сразу я старше его на 9 лет. Возраст его никогда не пугал,все было идеально очень тёплые отношения без скандалов можно сказать вообще. Ну может быть пару раз поссорились и то на пару дней. Два месяца назад он уехал в другой город на заработки, так мы очень доверяла друг другу отпустила с легким сердцем и с добрыми пожеланиями на удачу.
17.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 568
Переболела в январе Ковид в легкой форме. До этого не боялась заразиться. Спустя 3 месяца после болезни стала чувствовать сильную слабость, как заторможенное состояние. И стали возникать в людных местах, в очередях в магазин, в транспорте панические атаки, во время которых подкашиваются ноги, учащается сердцебиение, появляется ощущение нехватки воздуха и потери сознания. Как избавиться от
17.04.2021
1 ответ Отношения 6147
Здравствуйте. Мне уже 22. Мне очень грустно от того что я никогда не испытывал, и видимо не испытаю близости с женщиной. Хотя я и не имею каких-то дефектов - не прыщавый, не жирный и тд. Я пробовал "подкатывать" в реальной жизни, это заканчивалось либо тем что меня использовали
17.04.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 238
Здравствуйте, встречалась с парнем два года, потом поняла что разлюбила его и начала общаться с другим парнем ( с которым было общение давным давно и чуть не дошло до отношений) прообщалась с ним месяц и он стал мне противен, думала я о своём молодом человеке бывшем, и поняла в итоге что люблю его, в конце концов мы сошлись, все было хорошо неделю, но позже я снова начала думать о парне с которым
17.04.2021
1 ответ Семья 1764
Замужем 21 год трое детей бизнес пополам , сказал что не бросит любовницу она хорошая и он ее любит и меня он тоже любит , просит оставить все как было до того как я не знала, как мне быть?
17.04.2021
1 ответ Семья 730
Добрый день, ситуация у меня такая. Не знаю что делать, помогите советом.В общем, я познакомился с девушкой, мы начали встречаться, спустя месяц отношений девушка мне говорит о том что у нее есть маленький ребенок от первого брака. Я решаю познакомить девушку и её ребенка со своей мамой. В момент их знакомства всё проходит хорошо. Моя мама принимает этого ребенка и мою
17.04.2021
2 ответа Отношения 5575
Доброго времени суток! уже который год я замечаю за своей близкой подругой копирование моих слов, действий, желаний и т.д.к примеру, я купила недавно вещь, за которой очень долго гонялась в поисках. через неделю моя подруга пишет, что решила тоже купить эту вещь, мол понравилась. это уже не в первый, не во второй и даже не в третий раз. за пару лет это происходит очень часто. слова или
17.04.2021
1 ответ Отношения 1078
Жил с гражданской женой 4 года ушёл в армию она гулять начала жить даже с другим я пришёл с армии у нас опять все началось прожили 6 месяц как-то пошёл гулять и встретились с девушкой и с ней началось у нас по гуляли с ней пол года она за биреминила родилась дочь чере год ещё одна гуляли начали гулять друг от друга измены начались решили переехать в другой город и начать новую жизнь
17.04.2021
2 ответа Дети 1183
Здравствуйте,Меня зовут Ольга ,мне 31 год.Я вышла замуж во второй раз,у меня 2 девочки от прошлого брака ,муж моложе меня на 5 лет,раньше работал судебным приставам потом устроился на завод,т.к.нужно больше денег и помощь с детьми. В начале отношений все было хорошо,он быстро нашел подход к детям,мы всегда ходили в детские развлекательные центры с детьми,он там с ними
17.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 310
Моя мама тяжело заболела 2.5 года назад. Если раньше были силы, то сейчас остались только осколки. Я забыла, когда убылась, я потеряла весь смысл своей жизни, каждый день похож на другой. Близкие люди, на все мои намёки, а тебе, что плохо, только унижают. Я скорее потеряю всякую надежду на понимание, ведь у меня нет друзей, проблемы, как снежный ком, давят на мне, а высказаться и
17.04.2021
3 ответа Дети 1371
Мне 39 лет. Женат 2 детей. Дочь 18 лет жены от первого брака и наш общий сын 12 лет. Брак трещит по швам и все движется к разводу. С супругой после тихой перепалки - молчанка и не общаемся. С дочерью общение тяжолое. Уже несколько лет - общаюсь с ней по принципу лиж бы небыло конфликта. Но теперь после ссоры с супругой ещё и сын стал сторонится, не разговаривает и сказал не трогай меня. Не
17.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 814
Мне 19 лет, и относительно недавно мой старший брат умер. и у меня началась тревожность, каждодневные плачи и боли в груди. я чувствую, что устала от жизни, но и лишать себя жизни не хочу. на такой грани крайне тяжело находиться, поэтому я хотела бы узнать, как с этим можно справиться. у меня нет финансовой возможности, чтобы сходить к платному психологу, поэтому обращаюсь сюда, чтобы получить
17.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 216
Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком 2 года.Это уже второй случай, когда вижу подобное, в переписке есть комплименты и ласковые слова, которые обычно говорятся лишь мне, после первого случая и на фоне других разногласий мы разошлись, спустя полтора года мы сошлись, поняв, что расставание было самым простым решением, вот вместе уже 10 месяцев, тут я случайно вижу переписку с другой, где он
17.04.2021
2 ответа Семья 1033
Здравствуйте, мне 19 и я учусь на первом курсе в университете. Я давно задумывалась о переезде в съемную квартиру, т.к. живу в одной комнате с папой и у меня попросту нет личного пространства. Мой папа резкий человек, любит покричать особо без повода, чем меня жутко расстраивает. ( после смерти мамы я стала более ранимая и не переношу никакой крик). Также, в квартире проживают ещё тётя, бабушка и
17.04.2021
2 ответа Отношения 473
Мы с парнем общаемся хорошо, но проблема такая, что мы много раз ссорились мирились расстаться не можем и вместе трудно, его словами "наше общение не кончится, у нас неразрывная связь потому что мы прошли через многое" (не угрозы) . мои слова в серьёзе о расставании не воспринимает, в этот же день начинает писать звонить как будто ничего не бывало, и не раз разговаривали на чистоту об
17.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 5366
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я студентка, без мужа, без детей. Я росла без отца, он оставил меня и маму, когда я была еще младенцем. Потому мама взяла на себя ответственность вырастить меня, став сильной, как мужчина. Больше отца я никогда не видела. У меня есть отчим, но он не особо заинтересован во мне. Сытая, здоровая, дежурное "Как учеба?".. Мой ответ.. "Ммм, ясно".
17.04.2021
2 ответа Дети 1430
Здравствуйте меня завут Анастасия мне 22 года, у меня есть муж и дочь ей 1,3 вчера. Я узнала о том что я беременна у меня 3 недели беременности и мы. С мужем не знаем что делать рожать или принять таблетки мне, так как финансовые положение тяжёлое работает только муж. Я с ребёнком сижу дома жилья своего нет снимаем квартиру на ипотеку денег ещё тоже нет мы в процессе откладываем деньги на ипотеку
16.04.2021
1 ответ Дети 766
Ребенок с раннего возраста с зол. Стаф. Были сотрясения мозга 14 лет с год стал прлговаривать свои действия вслух, память ухудшилась,спит очень плохо мало сидит с уроками т. к, не усваиваесяи переживает, всегда дома строгий контроль пот любому действию ничего не замечают это он не обговаривает с родителями т.
16.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ